Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Опрос по Приложению для склада


konorws
 Поделиться

Каким складским приложением вы пользуетесь ?  

17 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я хотел бы узнать информацию как у клиентов так и у разработчиков. Какие именно складские приложения вы используете для облика товаров. И интересно ли вам в общем подобное решение вообще. 

Суть в том что у нас имеется WEB приложение (Да оно в сыром виде но работает) которое разрабатывается для некоторых наших клиентов. И стоит вопрос про то стоит ли его выставлять в паблик. У нас оно используется для автоматизации бизнес процессов таких как Облик, Выдача, и анализ продаж, а также манипуляция товарами на сайте.
Мы используем его на сайтах Opencart и в основном мы имеет такой функционал.
- Добавление уникальных товаров прямо с сайта по ID и подтягивание всех дополнительных данных при необходимости.
- Добавление позиций товара с полями (Цена, Доставка, Курс, Статус).

- Расчет цены товара. Цена средняя для всех позиций с учетом отклонения цены при выдаче товара.

- Выставление цены, количества и статус при изменении на складе

- Автоматическая отправка позиции на выдачу при определеным статусом

- Выдача товара с контролем доступа.
- Списание позиции в историю после выдачи.

- Отправка цены со склада в заказ для расчета маржи (Требует доработки со стороны магазина).

- Отключение товара при 0 остаче

 

Это краткий функционал что есть. Но он постояно добавлется. И есть тот которых индивидуальный для каждого клиента (Например импорт товаров по Счете фактуры поставщика). Также в стадии разработки функционал для оформления возвратов и гарантий. Прикладываю несколько скринов реализации.  

1557839192698.jpg

1557839249575.jpg

joxi_screenshot_1557839509216.png

joxi_screenshot_1557842039725.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что все идут на поводу у заказчиков, которым нужно всё но по своему. тогда как разрабам стоит стандартизировать всё в одном направлении.
учитывая сторонние решения, дополнения.
1С у вас вряд ли получится
но товары гонять стоит из опенкарта в систему анализа а на наоборот.
ибо много лишнего у товара в анализе нафиг не сдалось.
Прайсами залил товары в ОС
с ок ушло в анализ имя ску цена вес мес - получаем данные че по чем.
+ контрагенты также из ОС в  систему анализа.
+ на крайний выгрузки в 1С и т.д. из 1С в ок ваще не сдалось ни разу, всё можно делать через админку ос, тот же заказ и т.д.
всё, цены такому мордулю веб приложению не будет.
Главное понимать и разложить по логике путь по полочкам.. и делать пилить и т.д.

Хз.. правильно ли я вас понял, но из того что понял выше расписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, AWARO сказал:

Хз.. правильно ли я вас понял, но из того что понял выше расписал

Спасибо за ответ. 
Суть лежит в том что нужен минимальный абстрактный функционал для большенства. Все остальное можно сделать индивидуально. Мы в основном на стороне склада храним только ID, Название, Производитель для быстрого поиска. В итоге с этими данными мы можем собрать любые данные по продажам.
Но основанная цель приложения это Облик товаров на складе и автоматизация работы с ним. Мы все же оставляем ведение заказов на стороне ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное приложение будет интересно тем, кто не использует 1с.

Я для данных задач использую "самопис" на 7.7. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mario512 сказал:

Данное приложение будет интересно тем, кто не использует 1с.

Я для данных задач использую "самопис" на 7.7. 

 

Вы правы это альтернатива для 1С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, почему то все забывают про миллионы мелких магазинов без склада дико нуждающихся в простецком вэб приложении по формированию первичных документов на основании заказа или базы товаров в магазине, но с попаданием в статистику админки. И если б в нём ещё со смартфона на wi-fi принтер счёт или накладную можно было отправлять без компьютера - вообще красота. В идеале Бизнес-пак прикрутить к опенкарту. Извините за offtop если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Djek сказал:

Эх, почему то все забывают про миллионы мелких магазинов без склада дико нуждающихся в простецком вэб приложении по формированию первичных документов на основании заказа или базы товаров в магазине, но с попаданием в статистику админки. И если б в нём ещё со смартфона на wi-fi принтер счёт или накладную можно было отправлять без компьютера - вообще красота. В идеале Бизнес-пак прикрутить к опенкарту. Извините за offtop если что.

Ну почему же. У нас админка позволяет работать  и без склада. Склад был добавлен в конце. 
А с админки у нас возможно:
- Формирование ТТН для отправки
- Формирование чека
- Формирование Гарантийного талона
Потом все это идет на печать. 

joxi_screenshot_1558621416992.thumb.png.db6cec9e4badbdad62d4366e06bd6809.png

 

Тут речь идет о комплексном решении просто обычно оно не может подойти всем и в большенстве случаев оно делается на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, konorws сказал:

Тут речь идет о комплексном решении просто обычно оно не может подойти всем и в большенстве случаев оно делается на заказ

 

Так может имеет смысл разбить его на совместимые догружаемые модули. Кому нужен склад - дополнительно купит себе склад и т.д.. И будет всем счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Djek сказал:

 

Так может имеет смысл разбить его на совместимые догружаемые модули. Кому нужен склад - дополнительно купит себе склад и т.д.. И будет всем счастье

Да как идея хорошая. И мы пытаемся сделать это. Но в реалиях примитивности опенкарта довольно сложно построить такую систему. Как один из вариантов мы смотрим на то что бы предоставить решение уже с готовой ОС а не как модуль. Но в общем еще много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.05.2019 в 22:50, Djek сказал:

Эх, почему то все забывают про миллионы мелких магазинов без склада дико нуждающихся в простецком вэб приложении по формированию первичных документов на основании заказа или базы товаров в магазине, но с попаданием в статистику админки. И если б в нём ещё со смартфона на wi-fi принтер счёт или накладную можно было отправлять без компьютера - вообще красота. В идеале Бизнес-пак прикрутить к опенкарту. Извините за offtop если что.

Добрый день. Если еще актуально можете взглянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я вижу, что у вас реализовано что-то по финансам, судя по колонке с метками оплачен и 0. Т.е. как-то учитывается полная, частичная предоплата и наложенный платеж. Верно? 

Ещё что-то считаете? Т.е. можно ли полноценно вести кассу с последующим анализом по категориям расходов и доходов?

Я такую разработку заказал, но судя по тому, что это идет уже больше месяца и половина сделана через жопу, то я свой модуль не дождусь и деньги просто выбросил. Купил бы готовое решение.

По складу вопрос: у вас возможен учёт каждого товара в отдельности без учёта опций или характеристик или, к примеру товар, в котором есть три опции цвета будет учитываться корректно как три разных товара на складе? Т.е. в админке один исходный товар и три опции, на складе три товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В ок очень не хватает нормального склада и модуля финансов. В связке с хорошим модулем доставки, который работает через апи службы, можно на 80% автоматизировать работу с обработкой заказов и оперативно реагировать на косяки. А от этого уже можно плясать как угодно: взаиморасчёты с поставщиками, дилерами, зп насчитать менеджеру по какой-то формуле, понять, сколько ты заработал без дрочева с 1с, который не каждому понятет в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 07.06.2019 в 23:30, warezliker сказал:

Я вижу, что у вас реализовано что-то по финансам, судя по колонке с метками оплачен и 0. Т.е. как-то учитывается полная, частичная предоплата и наложенный платеж. Верно? 

Ещё что-то считаете? Т.е. можно ли полноценно вести кассу с последующим анализом по категориям расходов и доходов?

Я такую разработку заказал, но судя по тому, что это идет уже больше месяца и половина сделана через жопу, то я свой модуль не дождусь и деньги просто выбросил.

У нас оплата реализована 2 полями
1. Статус (Не оплачен, Ожидает оплату, Оплачен на карту, Оплачен Наложенным платежом и так далее)
2. Сумма которая оплачена.

В плане вести расчетов я вам точно не скажу. Мы подбиваем маржу + оборот и передаем в бухгалтерию. 
Насчет оборота по товарам то тут уже анализ на стороне склада так как все товары проходят через него и можно отследить вплоть до номера товара в заказе и кем он был продан и кем выдан.

Насчет готового решения то тут ситуация неоднозначная так как для всех требования разные. Например мы эту схему несколько месяцев выстраивали до того как пришли к схеме которая нам подходит. (Очень много маркеров для доски списали).... Тут более разработка под заказ тай все хотят что бы оно сразу работало с их функционалом. Как бывают в конце вопросы: "А почему ваш модуль нам сразу с АПИ доставки поле не заполняет" и так далее.

Насчет опций и склада пока что такой функциональности нет так как мы не используем опции а ведем как отдельные товары. Но я думаю что в складе потом такое будет. 

Если же интересует реальная работа то можете писать в ЛС обсудим возможные решения.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 23:41, warezliker сказал:

В ок очень не хватает нормального склада и модуля финансов. В связке с хорошим модулем доставки, который работает через апи службы, можно на 80% автоматизировать работу с обработкой заказов и оперативно реагировать на косяки. А от этого уже можно плясать как угодно: взаиморасчёты с поставщиками, дилерами, зп насчитать менеджеру по какой-то формуле, понять, сколько ты заработал без дрочева с 1с, который не каждому понятет в принципе

Можете отправить мне вашы контакты (Скайп, телефон) я могу вам продемонстрировать работу приложения. На одном из реальных проектов.  Уже есть работающие проекты с этими модификациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, konorws сказал:

Можете отправить мне вашы контакты (Скайп, телефон) я могу вам продемонстрировать работу приложения. На одном из реальных проектов.  Уже есть работающие проекты с этими модификациями.  

Здравствуйте. Посмотрите в личные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

А это смотрели?

Основной модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=16601

Отчеты с аналитикой в разных разрезах

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4087

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4170

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4409

 

Реализованы 3 метода расчета себестоимости, учет реальной стоимости доставки, стоимости оплаты, дополнительных расходов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если ошибаюсь. Но как я вижу, вы дали ссылки на модуль аналитики и расчета себестоимости, выручки и т.д. Склада нормального я там не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.