Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

6 hours ago, z0nt1k00 said:

Добрый день. подскажите оптимальные настройки и конфиги для опенкарт 3 

очень интересует кеш

буду рад любым советам

Версия ocStore 3.0.2.0

У Вас очень некорректный\размытый вопрос. Давайте его сделаем более понятным и конкретным.

Для начала, условно можно разделить скорость работы сайта на две стороны: серверную и клиентскую.

 

Как за пару минут понять, что необходима серверная оптимизация?

Открываете главную страничку своего сайта. Желательно проверить так же страницу категории и страницу товара. Нажимаете в браузере F12 и ищите вкладку "сеть\network". На ней Вас интересует время, затраченное на получение html-кода странички. Именно в процессе генерации этого кода выполняются все php-скрипты, работает движок, идут запросы в базу и так далее. Именно здесь работает сервер. Если значение слишком велико, вплоть до нескольких сек, то стоит задуматься о поиске причин, которые дают задержку на сервере. Так же стоит обратить внимание на время DomContentLoaded - оно так же должно быть минимальным.

 

Как за минуту понять, что нужна оптимизация на стороне клиента?

Посмотреть на итоговое время загрузки страницы. Дело в том, что после того, как браузер клиента получит необходимые ресурсы для отрисовки страницы, браузеру предстоит, собственное, эту страницу отрисовать: загрузить и наложить CSS-стили, выполнить все js-скрипты, дождаться разрешения всех блокировок и прочее. На это будут уходить драгоценные секунды. Иногда много секунд. Куда смотреть? Там же в браузере, внизу, как на скрине - общее время load. Всякие пузомерки, типа googlepagespeed, так же могут дать ценную информацию и указать причины.

 

А теперь, пожалуйста, задайте вопрос как подобает, если хотите получить вменяемый ответ\совет ;) Цифры, скриншоты и минимальная диагностика приветствуется. На худой конец хотя бы ссылку на пациента оставьте.

 

Что касается "очень интересует кэш", то то же не понятно. Кэш чего\для чего, где, в каком месте? Их много может быть, и все разные )

 

Spoiler

image.thumb.png.66dab49d183d4c59ce4b8487dcc5c7ef.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. как подключить формат изображений "webp"

2. какой вариант кеширования выбрать для кеша ? 

У меня стоит вот так, хостинг бегет

// Cache
$_['cache_engine']         = 'file'; // apc, file, mem or memcached
$_['cache_expire']         = 3600;

// Session
$_['session_engine']       = 'redis';
$_['session_autostart']    = true;
$_['session_name']         = 'OCSESSID';

 

пациент:

https://cityonestore.ru/samokaty/

 

буду признателен за советы, так как я новичок в этом деле )

13-05-2019 19-47-27.png

13-05-2019 19-48-52.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 hours ago, z0nt1k00 said:

1. как подключить формат изображений "webp"

поиск по форуму. есть как бесплатные решения, так и платные. Разница в функционале и.. проверенности, так сказать. Рекламы делать выгоды не имею, но на модуль image compressor от SiteCreator`а хотя бы взглянуть стоит.

 

15 hours ago, z0nt1k00 said:

2. какой вариант кеширования выбрать для кеша ?

судя по всему, комментарий у строки $_['cache_engine']         = 'file'; // apc, file, mem or memcached остался еще с прошлых версий. 3я версия ОС умеет редис из коробки.

Пруф. Судя по всему, достаточно просто вписать $_['cache_engine']         = 'redis' () в файле system/config/default.php + проверить соседние файлы catalog.php и admin.php, что бы там движок кэша не переопределялся

Что касается скорости\производительности, то тут вопрос спорный: все что не file априори быстрее и потому предпочтительнее. Редиска умеет периодически свопить данные из памяти на диск, что как бы хорошо на случай внезапного ребута или рестарта службы\демона - кэш не пропадет целиком, как в случае с мемкэшед или apc. Я бы выбрал имеено ее, тем более, сессии Вы уже там же храните - зачем лишний софт плодить?

15 hours ago, z0nt1k00 said:

пациент:

Тут определенно проблем в клиентской части больше, чем в серверной. Но, в принципе, все очень даже приемлемо, если Вы, конечно, не перфекционист ;) С картинками только однозначно стоит поработать. Ну да тут п1 уже был.

 

Успехов ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, 100napb сказал:
23 часа назад, z0nt1k00 сказал:

1. как подключить формат изображений "webp"

поиск по форуму. есть как бесплатные решения, так и платные. Разница в функционале и.. проверенности, так сказать. Рекламы делать выгоды не имею, но на модуль image compressor от SiteCreator`а хотя бы взглянуть стоит.

 

ну вот пока бесплатных версии я не увидел для 3 опенкарта скожалению 

тут 2 варианта должно быть как я понял из прочтёного в инете, через .htaccess и через сам код php

а вы сами что использовали для картинок ?

 

7 часов назад, 100napb сказал:
23 часа назад, z0nt1k00 сказал:

2. какой вариант кеширования выбрать для кеша ?

судя по всему, комментарий у строки $_['cache_engine']         = 'file'; // apc, file, mem or memcached остался еще с прошлых версий. 3я версия ОС умеет редис из коробки.

да не то скинул, у меня везде стоит "redis" и для кеша и для сессий , но что то кеш тупит бывает, может конечно я что то не так сделал, но по поим анализам 'file'; кеш лучше выглядит )

 

7 часов назад, 100napb сказал:

Пруф. Судя по всему, достаточно просто вписать $_['cache_engine']    

спасибо за файл, сейчас протестирую )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, z0nt1k00 said:

а вы сами что использовали для картинок ?

где-то модуль для вебсервера pagespeed от гугла обеспечивает webp. Модуль есть как для апачи, так и для nginx, но со вторым чуточку сложнее. На редком виртуальном хостинге, изредка и далеко не у всех, в панели управления можно найти ивключить подобные оптимизации);

где-то трудится вышеупомянутый модуль для ОС.

Оба варианта вполне рабочие, если говорить только о webp. Но если Вы сами или хостер не смогут Вам включить\установить modpagespeed для вебсервера, то покупка модуля для ОС, возможно, обойдется дешевле и будет функциональнее. Имхо, конечно.

 

1 hour ago, z0nt1k00 said:

но что то кеш тупит бывает

как Вы пришли к такому выводу? Чем и как измеряли? обычно бывает, что без кэша тупит )) а разницу между file и redis\memcached на небольшом проекте так и вообще заметить сложно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, 100napb сказал:

где-то модуль для вебсервера pagespeed от гугла обеспечивает webp. Модуль есть как для апачи, так и для nginx, но со вторым чуточку сложнее.

 

там есть две беды, при том, что если вообще сможете заставить это работать на общем хостинге:

 

1) картинка webp создается по умолчанию с качеством Q=75.  А этого мало для качественной картинки. Нормальное качество (когда потери не видны для глаз) начинается с 80 и лежит в пределах 80-85.    Но на общем хостинге у вас нет никакой возможности управлять этим качеством.

 

2) Вам повезло, что ваш хостер (обычно за дополнительную денежку) дал возможность создавать картинки webp, хоть и с низким качеством. Ок, создали, а что дальше?  Вывести то в браузер их как?   А вот тут хостер вам ничего предложить не может, а потому используя движок опенкарт вы никак не сможете вывести эти изображения в формате  webp. По крайней мере, таких решений никто еще не показывал.  И тут еще проблема в том, что webp, который генерирует pagespeed будет лежать в особом кеше, доступа к которому у вас нет, т.е. даже программу вы не сможете создать чтобы она могла перед отправкой в браузер проверить а существует ли файл webp.

 

Т.е. вроде бы есть инструмент, которые создает (на очень небольшом % хост-площадок) WEBP.   А что толку в этом если результатом в итоге невозможно воспользоваться?

Так было 2 года назад, когда меня заинтересовал этот формат, так есть и сейчас.

 

А потому чтобы пользователь не мучился ни на общем хостинге, ни на VDS я и внедрил полный цикл создания и отдачи в браузер пользователя формата webp.

 

тут учтено все, что только можно. и это реально работает, а функционал развивается и совершенствуется. любые замечания и пожелания учитываются:

 

https://opencartforum.com/files/file/4572-image-compressor-watermark-webp-etc/

 

 

Для опенкарт 3-ки пока не делал такой же функционал как для 2-ки.  будет позже если спрос будет.   Но сжатие форматов JPEG, PNG там есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, 100napb сказал:

где-то модуль для вебсервера pagespeed от гугла обеспечивает webp. Модуль есть как для апачи, так и для nginx, но со вторым чуточку сложнее. На редком виртуальном хостинге, изредка и далеко не у всех, в панели управления можно найти ивключить подобные оптимизации);

а подскажите где можно посмотреть или почитать про сам модуль ? 

 

2 часа назад, 100napb сказал:
4 часа назад, z0nt1k00 сказал:

но что то кеш тупит бывает

как Вы пришли к такому выводу? Чем и как измеряли? обычно бывает, что без кэша тупит )) а разницу между file и redis\memcached на небольшом проекте так и вообще заметить сложно...

ну с мемкешем вообще что то тупил сайт, а вот с редисом приходят письма с яндекса "что долго отвечает сервер выше 3 сек"
ну вот закачал ваш файл редиса буду тестировать, пока полёт нормальный, и прописал как вы сказали во всех файлах redis )

 

1 час назад, sitecreator сказал:

https://opencartforum.com/files/file/4572-image-compressor-watermark-webp-etc/

 

 

Для опенкарт 3-ки пока не делал такой же функционал как для 2-ки.  будет позже если спрос будет.   Но сжатие форматов JPEG, PNG там есть.


пока увы бюджет не позволяет, а в дальнейшем будем пробовать ваш модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, z0nt1k00 сказал:

а подскажите где можно посмотреть или почитать про сам модуль ? 

 

вот полная документация: https://developers.google.com/speed/pagespeed/module/

 

Только сомневаюсь, что вам это будет понятно и интересно.

А что вы хотите о нем узнать? Готов ответить.  и что эти знания вам дадут?

Это же не модуль для опенкарт, а составляющая самого веб-сервера.

Вам доступны лишь галочки у хостера, и далеко не у каждого хостера.

 

вот у хостера единственная галочка для изображений предусмотрена:

 

nwSKH3t.jpg

 

Про неразрешимые проблемы этого подхода я писал уже выше.

 

ну получите вы такое изображение:

 

qVrWIoF.jpg

 

 

 

 

 

а что с ним делать то движку опенкарт? Его же применить никак нельзя. Сам по себе WEBP магическим образом он не желает отправляться в браузер.

А если ваш хостер не поддерживает эту технологию, то интерес в чем заключается?  А не поддерживают 95% хостеров.

 

49 минут назад, z0nt1k00 сказал:

ну с мемкешем вообще что то тупил сайт,

 

скорее всего, это не сам мемкешт тупил, он не может тупить по определению.

Но всегда при желании можно любой механизм настроить так, что он будет "тупить". Т.е. виновата не технология, а конкретная реализация и неправильные настройки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, sitecreator сказал:

nwSKH3t.jpg

это хостинг таймвеб ? )))
 

ну я конечно понимаю ваше усердие продать конкретный модуль, но тут есть для нас препятствие - 1 это цена, 2 есть вариант плагина на wordpress который это делает бесплатно)  конечно в конце концов возьмём модуль, но пока покопаюсь и поищу бесплатное решение )
а есть бесплатное решение ленивой загрузки для окстори 3 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, z0nt1k00 сказал:

ну я конечно понимаю ваше усердие продать конкретный модуль

 

вы можете "понимать" как угодно.

но речь ведь шла про модуль pagespeed?

 

Вот я и писал про него.

Вы спрашивали, а я отвечал.

Просто есть некоторая иллюзия, что якобы pagespeed делает из обычного JPEG сжатый JPEG.  И прочие заблуждения.  Вот о них я и писал. О заблуждениях.

 

вы нашли решение, которое использует GD, а точнее его функцию imagewebp для создания webp.

В лучшем случае такая поддержка есть у 5%-10% хостеров.

Т.е. это решение для ограниченного круга хостеров.

 

и на этом проблемы не заканчиваются. К сожалению GD очень глючно работает с webp.

1)  не умеет работать с альфа-каналом, а потому вы рискуете, что ваши png-картинки обзаведутся черным фоном.

2) нередко создаются картинки-невидимки webp.

 

От версии к версии у GD может наблюдаться разный набор глюков.

 

Если вас не пугают такие трудности, а главное - бесплатно, хоть и с глюками, то это ваш выбор.

 

Но мои заказчики сильно расстроились когда увидели вместо некоторых картинок пустоту.

 

как пример. вот картинка-невидимка:

 

http://watermark.sitecreator.pro/img_test/webp/slojprizma-1-100x100.webp

 

Часть браузеров ее видит, а часть - нет. гугл не видит.

Она предстает вот так в ХРОМЕ:

 

ivsOiz1.jpg

 

вот проблема с альфа-каналом:

 

zLHngBS.jpg

 

 

Я делал свое решение как надежно работающее на 99% самых разных хост-площадок.

Т.е. основное требование - чтобы работало практически везде, а не на 5% хост-площадок, у которых есть GD с поддержкой WEBP.

 

Если у вас все работает, то считайте, что вам повезло. Но некоторые проблемы там у вас все равно есть. Например, картинки webp не отдаются всем браузерам, которые умеют отображать этот формат. Например, FF не показывает. Но это же мелочи если бесплатно?

Мое решение в FF также нормально отображает webp формат.

Проверьте свою страницу интереса ради в FireFox-е

 

С моим решением выглядит так:

 

npBgfE7.jpg

 

 

Кстати, у вас почему-то качество webp сильно страдает по сравнению с JPEG.  Возможно, что так и задумано. Но левая довольно замыленная по сравнению с правой.

 

2x8BrBk.jpg

 

=====================

 

Еще несколько слов по поводу проблем бесплатного решения.

автор того решения решил, что достаточно проверить расширение файла, чтобы понять, что нужно ли работать с PNG или JPEG.

Вот когда на реальном проекте столкнетесь с неожиданностью в виде PNG внутри JPEG или наоборот, то полезут ошибки фатальные с падениями.

А учитывая тот факт, что повально распространены парсеры и всевозможные импорты данных (от поставщиков и тд.), то такие сказочные форматы оказались чуть ли не у половины магазинов на опенкарт.

 

Опять же, для кого-то это не имеет значения. Но поскольку мне приходилось работать с огромным кол-вом магазинов, то я был обязан учитывать такие вот странности.

 

Кстати, даже создатель опенкарт, похоже, знает о такой проблеме, а потому не позволил себе в библиотеке image.php обойтись такой примитивной схемой, которая сработает в идеальных условиях, но приведет к фатальной ошибке в нестандартном случае, которых полно в реальной жизни.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, sitecreator сказал:

С моим решением выглядит так:

194460140_15-05-201902-30-38.thumb.png.d359149a2ac986dacaf455efca4eea7a.png

а с моим расширением вот так )))))
ну я особо не понимаю всё то что вы говорите, ну одно я понял, что потом может настать пи....дец )))

а подскажите, с вашим модулем не нужно не чего ужимать вручную, точнее взял фотографию как есть и загрузил на сайт и всё да ? или надо обжимать предварительно в других программах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, z0nt1k00 сказал:

а с моим расширением вот так )))))

 

так я и говорю, что есть в вашем решении недостатки.

 

16 минут назад, z0nt1k00 сказал:

ну я особо не понимаю всё то что вы говорите, ну одно я понял, что потом может настать

 

может ничего и не произойти плохого у вас лично на вашем сайте.

Если вас все устраивает, то и пользуйтесь на здоровье.

просто я всегда рассматриваю статистику использования на разных сайтах. И если, например, у 80% пользователей будут те или иные проблемы,  то они не захотят с ними мириться несмотря на то, что у оставшихся пользователей будет все замечательно.

 

Я сам даже не представлял сколько разнообразных нештатных ситуаций возникает на сайтах заказчиков с изображениями. думал, что у того же GD есть болезнь только с альфа-каналом пока заказчик не спросил "а почему картинок не видно?". Вот так узнал про "невидимки" и про другие неизлечимые болезни GD.

 

16 минут назад, z0nt1k00 сказал:

или надо обжимать предварительно в других программах?

 

не надо ничего обжимать.  В модуле есть все, что нужно для сжатия разных форматов.

Кроме того помимо webp можно отдавать браузерам вроде сафари и хрому, firefox на платформе ios сжатый JPEG. Если сервер позволяет (в 95% случаев позволяет).

Ведь известно, что даже Хром на продуктах от Apple не понимает WEBP.  Такая политика у Apple.

 

Вот всех яблочников необязательно обижать отсутствием сжатого формата изображений, вот для них придумали mozjpeg и сжатый JPEG, который отлично подходит для iPad, iPhone.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@z0nt1k00 , знаете какая еще засада спрятана в решении, которое вы попробовали?

Если стоит ускоритель (кешер), то тут беда неминуемая будет.

 

Когда страница закешируется при заходе с Хрома, а потом будет отдана в Сафари, то бедный Сафари останется без картинок. Как и куча относительно старых браузеров.

 

Аналогично, если страница закешируется при входе с Сафари, то про WEBP можете забыть. Но это не так страшно как остаться совсем без картинок.

 

Т.е. изначально в решении заложена очень серьезная принципиальная ошибка.  Оно будет работать лишь в очень ограниченных и идеальных случаях.

 

Но у нас на каждом втором сайте стоит ускоритель с кешированием.  А многие шаблоны уже имеют встроенное кеширование.  Как и многие модули имеют встроенное кеширование.    Вот тут ждут пользователей большие проблемы. Страницы без изображений!

 

Кроме того, картинки WEBP могут создаваться лишь для товаров, т.е. для картинок, которые попадают в кеш.

А картинки в описаниях товаров и прочие баннеры останутся без WEBP.

Тот же логотип, например, у вас без WEBP.

 

Vml9O9L.jpg

 

 

 

В моем решении такой проблемы нет.

 

Т.е. получается, что есть стороннее решение, которое работает в лучшем случае на 5-10% хот-площадок и имеет в себе кучу серьезных багов.

Но если все устраивает, то почему бы и нет?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу не отметить еще один недостаток.

В том стороннем решении картинки WEBP просто складываются в отдельную папку кеша webp.

 

С одной стороны, вроде бы и ничего плохого.

Но вы лишаете уже пользователей VDS возможности использовать автоматическую замену файлов jpeg, png на webp средствами сервера.

а ведь это самое удачное решение для VDS, в котором нет ограничений, которые присущи решениям на php.

 

Вообще масса решений как раз строится на том, что предполагается наличие близнеца WEBP для JPEG, PNG в той же самой папке.

Например, если вдруг по какой-то причине WEBP не загрузился (браузер не тот, или файла нет),  то можно в таком случае средствами браузера загрузить дублер JPEG, PNG.

 

А вот когда WEBP находится в неизвестной для браузера папке (отличной от папки основного файла), то браузер в случае проблемы не сможет загрузить дублера.

Т.е. изначально отрубаются возможности для страховки в случае нештатных ситуаций.

 

Например, я бы мог бедному Сафари, которому подсовывают пачку WEBP (которые он не умеет читать),   помочь средствами браузера выйти из этой беды путем загрузки дублера JPEG, PNG.  Но стороннее решение webp для опенкарт из-за применения своего особого кеша отрезало эту возможность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, sitecreator сказал:

Например, я бы мог бедному Сафари, которому подсовывают пачку WEBP (которые он не умеет читать),   помочь средствами браузера выйти из этой беды путем загрузки дублера JPEG, PNG.  Но стороннее решение webp для опенкарт из-за применения своего особого кеша отрезало эту возможность.

 

что то не понял, это у меня в софари не будет картинки отображаться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я предлагаю пользователю в своем модуле Компрессор самому выбирать возможный движок для создания WEBP.   И предлагаю сначала его протестировать как в автоматическом режиме, так и визуально.

Вот тут наглядно в ролике видно как проявляется баг с альфа-каналом в движке (граф. библиотеке) GD.

 

И куча движков нужна неспроста, а для того чтобы практически у любого хостера можно было получить webp,  а хостеры все отличаются разными возможностями.

Кроме того я позволяю пользователю выбрать несколько режимов создания WEBP для движка cwebp (работает у 95% хостеров).

Благодаря этому разница в весе может быть очень существенной для "одного и того же" WEBP.

 

 

sitecreator_ru_a7HOkLO6yb.gif

 

 

 

 

sitecreator_ru_177YYnJKhX.gif

 

 

 

 

Для одного качества Q=80 выигрыш может быть от 27%  до 46%   в зависимости от выбранного режима.

Разумеется, что никакое другое решение ничего подобного для выбора не предлагает.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, z0nt1k00 сказал:

что то не понял, это у меня в софари не будет картинки отображаться ?

 

при определенных условиях могут не отображаться. Совсем.

Если у вас есть ускоритель (кешер), то эта проблема будет у вас при использовании стороннего решения для webp.

Если кешера нет, можете и не столкнуться с проблемой.

 

более того, могут и в Хроме не отображаться, если этот Хром работает на iOS.

 

Но при соблюдении кучи условностей вас может миновать проблема. Но я писал об общей проблеме стороннего модуля, а не сугубо о вашем сайте.

 

Просто сама задача внедрения WEBP на сайт слишком непростая если думать о внедрении этой технологии на массу различных сайтов.

 

Еще есть одна проблема, о которой вы, наверняка, и не думали.

 

sitecreator_ru_JjQ8rYUs2Y.jpg

 

 

Как считаете, это я от нечего делать стал заботиться об индексации изображений?

Отнюдь.

Просто я знаю как индексирует тот же Гугл изображения WEBP и как он выводит поисковые результаты по изображениям.

Если не думать об этом, то вы можете потом быть неприятно удивлены тем, что ваши изображения будут "странно проиндексированы", а всяким Сафари вообще не достанется изображения по той простой причине, что Сафари не понимает WEBP, а гугл только его и проиндексирует.

 

А тот же Яндекс вообще не проиндексирует картинки если будет отдаваться только WEBP.

 

Вот и делайте вывод.   Есть бесплатное решение, автор которого и не слышал про Яндекс, вероятно, да и вообще не думал автор о вопросе индексации поисковиками.

И есть платное решение, в котором продумано буквально все до мелочей.  Причем продумано за вас многое, о чем вы и не подозреваете, продумано так, чтобы у вас не возникло проблем в том числе и с поисковиками.

 

Хотите риска и эксперимента "проиндексирует или нет?" или "а не пропадут все изображения из поиска"?   Тогда пользуйтесь сомнительными решениями, но зато бесплатными.

Я же месяцы потратил на исследование вопроса индексации WEBP и обладаю опытом в этом деле.  А потому и учитываю все нюансы в своем модуле.

Вот и решайте стоит он тех небольших денег, за которые продается или нет.

 

А проблема индексации, как понимаете, может проявиться не мгновенно. Визуально вы ее сразу не обнаружите никак. Особенно если и не думаете о ней.

 

=========

Если подытожить, то я делаю так чтобы тот же гугл индексировал как WEBP, так и JPEG, PNG. 

Чтобы тот же Сафари мог увидеть в поиске ваши картинки.

Иначе.... см. выше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2019 в 03:47, z0nt1k00 сказал:

что то не понял, это у меня в софари не будет картинки отображаться ?

 

запросто может случиться такая ситуация.

И не только в сафари.

А в любом браузере для iOS.

 

И пользователи это уже проходили.

Достаточно лишь прочитать комментарии к этому стороннему решению.

 

 

Цитата

 

jays0n 1 month ago

lazyload doesn't work on IE and Safari -
the picture does not change, how to fix it?
http://prntscr.com/nbein1

 

 

И соответствующая иллюстрация:

 

OO20ufD.jpg

 

 

А вот в модуле Компрессор такая ситуация исключена. В модуле Компрессор подгрузка (Lazy Load) сделана правильным образом - ни один браузер не останется без картинок, кроме того, это реализовано таким образом, что JS не создает лишней нагрузки.

 

sitecreator_ru_1xdmJ2tZJ5.jpg

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.