Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Украинский Язык


litehill

Recommended Posts

Доброе время суток! Необходимо установить Украинский язык на проекте https://empirebags.com.ua .

После установки язык просто не переключается, кто знает причину? или может помочь с данной проблемой? Версия ocStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем litehill
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не переключатся может из-за того, что контент на украинском не заполнен.

Посмотрите описание товаров, категорий и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, litehill сказал:

Больше нет ни у кого идей?:)

Готовы не за бесплатно)

Потрібно більш детальніше вивчити завдання та проблему. Напишіть в ПП.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, litehill сказал:

Больше нет ни у кого идей?:)

Готовы не за бесплатно)

ну первое обратите внимание на ссылку при переключении, у вас там явно косяк.

https://empirebags.com.ua//kosmetichka/ 

Становится двойной слеш

А второе, у вас сейчас уже в гугле и индексе по главному домену стоит русский индекс, то есть русские страницы по этим ссылкам в индексе. Стоило бы подумать стоит так делать. (отвечу - по закону стоит, но штраф не такой уж и большой и если у вас большой трафик на домен с русским индексом я бы задумался о переездае)

Ну и третье - поставьте мультиязык или сделайте его сами, а то висеть по одном типу ссылку двум языковым версиям - не очень. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, niger сказал:

ну первое обратите внимание на ссылку при переключении, у вас там явно косяк.

https://empirebags.com.ua//kosmetichka/ 

Становится двойной слеш

А второе, у вас сейчас уже в гугле и индексе по главному домену стоит русский индекс, то есть русские страницы по этим ссылкам в индексе. Стоило бы подумать стоит так делать. (отвечу - по закону стоит, но штраф не такой уж и большой и если у вас большой трафик на домен с русским индексом я бы задумался о переездае)

Ну и третье - поставьте мультиязык или сделайте его сами, а то висеть по одном типу ссылку двум языковым версиям - не очень. 

мне русский нужно и оставить как главный язык. Просто из-за нового закона в ЮА, что все сайты должны иметь укр.

насчёт мультиязыка, можно подробнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, niger сказал:

(отвечу - по закону стоит, но штраф не такой уж и большой и если у вас большой трафик на домен с русским индексом я бы задумался о переездае)

Тут спорный момент:

Цитата

Штрафы за нарушение закона о языке:

В делопроизводстве и правоохранителями предусмотрен штраф от 3 400 до 6 800 гривен.

В сфере культуры, образования, рекламы – штраф от 3 400 до 6 800 гривен.

В печатных СМИ – штраф от 6 800 до 8 500 гривен.

В сферах публичного общения – штраф от 3400 – 5100 гривен.

На телевидении или радио – штраф от 8500 до 10200 гривен

В предоставлении информации в сфере услуг – от 5100 – 6800 гривен.

Публичное унижение или неуважение государственного языка – штраф 850 гривен.

В других случаях предусмотрен штраф, размером от 3 400 до 5 100 гривен. Однако если нарушение произошло впервые, можно отделаться лишь предупреждением. Если же кто-то нарушит закон во второй раз за год, то штраф составит уже 8 500 – 11 900 гривен.

Примерно от 125 до 500$

Для кого-то, возможно это не большие деньги.

Я например, считаю, что лучше эти деньги потратить в продвижение своего сайта. Тем более, что функционал многоязычности уже есть в CMS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И если, следовать букве закона, то основной язык на сайте должен быть именно украинский (это можно, решить использую какой-то модуль ГеоИп и открывать для региона Ураина, сразу версию на укр языке).

Цитата

Важно: речь идет не о принудительной украинизации, а о том, что именно украинский язык является государственным. Это напоминание, что общаться в государстве на его государственном языке – это не ущемление, это – нормально. СМИ и сайты могут издаваться на нескольких языках. Но в первую очередь – на государственном языке. В каждом месте распространения печатных СМИ украиноязычных газет и журналов должно быть не менее 50% названий печатных СМИ. Можно издавать газету или журнал в двух или более языковых версиях, одна из которых должна быть на государственном языке. Сайты по умолчанию сначала загружаются на украинском, но могут иметь также другие версии. При этом украинская версия должна быть по объему не меньше версии на другом языке. Издатель должен издавать на украинском не менее 50% от всех изданных им в течение года книжных изданий. Если клиент заведения просит общаться с ним на украинском – это просьба должна быть выполнена. Если клиент просит обслуживать его на другом языке, который является приемлемым для обеих сторон – эта просьба должна быть выполнена.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.04.2019 в 10:58, OCappLab сказал:

И если, следовать букве закона, то основной язык на сайте должен быть именно украинский (это можно, решить использую какой-то модуль ГеоИп и открывать для региона Ураина, сразу версию на укр языке).

 

Я заходил из дома в Днепре - на сайт разработчика модуля GeoIP - и мне говорили что я из РФ и какой тогда сайт мне по вашей логике откроется. и где гарантия с таким решением, что человек по умолчанию попадет на украинскую версию сайта? Так что модуль - это больше красивый костыль, а не точное и выверенное решение

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, niger сказал:

Я заходил из дома в Днепре - на сайт разработчика модуля GeoIP - и мне говорили что я из РФ и какой тогда сайт мне по вашей логике откроется. и где гарантия с таким решением, что человек по умолчанию попадет на украинскую версию сайта? Так что модуль - это больше красивый костыль, а не точное и выверенное решение

 

Я ж не знаю какой модуль Вы используете и какой провайдер у Вас интернета. Может Вы через VPN сидите и из-за этого у Вас ip РФ показывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.04.2019 в 10:58, OCappLab сказал:

И если, следовать букве закона, то основной язык на сайте должен быть именно украинский

Как же он будет открываться по умолчанию на украинском языке в случае если русские страницы уже давно в индексе и пользователь при поиске будет чаще видеть их и попадать на них? Или эта норма только если человек заходит на главную страницу сайта? Немного запутался. Вот если при переходи из рекламной выдачи человек попадает на страницу с русским контентом, будет ли это нарушением закона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Vladkh сказал:

Как же он будет открываться по умолчанию на украинском языке в случае если русские страницы уже давно в индексе и пользователь при поиске будет чаще видеть их и попадать на них? Или эта норма только если человек заходит на главную страницу сайта? Немного запутался. Вот если при переходи из рекламной выдачи человек попадает на страницу с русским контентом, будет ли это нарушением закона?

Я не юрист. На этот вопрос больше ответит Вам юрист.

 

Как бы я сделал.

Сделал бы или поддомен или префикс /ua и по ip открывал бы эту страницу. Получается ссылка http://site.ua/ua

 

А главная, как и была http://site.ua/ так и остаётся 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать финт ушами

Делаете языковый префикс

site.ua/ua для укр версии

site.ua/ для ру версии

проверяете наличие сессии и кук

Делаете дефолтный язык - Украинский
Таким образом пользователь который пришел в первый раз - попадает на украинскую версию (тут, нужно еще сделать проверку сессий и кук) и возможно редирект

А по прямой ссылке - на ту языковую страницу которая по ссылке.

В таком случае не возникает никаких конфликтов с законом - вы имеет дефолтную страницу на государственном языке.
Пользователь который посещает ваш сайт  - уже заранее выбрал языковую версию (ссылкой)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, OCappLab сказал:

Сделал бы или поддомен или префикс /ua и по ip открывал бы эту страницу

Магазин работает только по Украине, поэтому нет смысла наверное определять по IP, я так думаю

Спасибо Вам за советы

 

39 минут назад, chukcha сказал:

Можно сделать финт ушами

Делаете языковый префикс

site.ua/ua для укр версии

site.ua/ для ру версии

проверяете наличие сессии и кук

Делаете дефолтный язык - Украинский
Таким образом пользователь который пришел в первый раз - попадает на украинскую версию (тут, нужно еще сделать проверку сессий и кук) и возможно редирект

А по прямой ссылке - на ту языковую страницу которая по ссылке.

В таком случае не возникает никаких конфликтов с законом - вы имеет дефолтную страницу на государственном языке.
Пользователь который посещает ваш сайт  - уже заранее выбрал языковую версию (ссылкой)

Действительно "финт ушами" получается 

 

Хотя логично что бы дефолт был на украинском, а уже пользователь сам выбирал какой ему язык подходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Vladkh сказал:

что бы дефолт был на украинском,

лучше чтобы дефолтн был где-нибудь в другом месте
А дефолтный язык украинским

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Почти по сабжу.

Переехал на vps. Сайт по дефолту на украинском, админка на русском. Почти все модули работали штатно,Переехал автомтическим переносом аккаунта -и - при редактировании товаров при сохранении выдает ошибку на работу с языком (в файле тоол/транслит).

Временно вышел из положения отключив SEO tag generator, SeoUrlGenerator.

 включенными модулями ругалось на такой кусок кода

Спойлер


    protected function validateForm() {
        if (!$this->user->hasPermission('modify', 'catalog/product')) {
            $this->error['warning'] = $this->language->get('error_permission');
        }

        foreach ($this->request->post['product_description'] as $language_id => $value) {
            if ((utf8_strlen($value['name']) < 3) || (utf8_strlen($value['name']) > 255)) {
                $this->error['name'][$language_id] = $this->language->get('error_name');
            }
        }

        if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {
            $this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
        }

        // SEO URL Generator . begin
        if(empty($this->request->post['keyword'])){
      $a_data = array(
        'name'    => $this->request->post['product_description'][$this->config->get('config_language_id')]['name'],
        'model'   => $this->request->post['model'],
        'sku'     => $this->request->post['sku'],
        'essence' => 'product',
      );
 

также при админке на украинском языке писало ошибку неверного синтаксиса языка в базе сайта.

в какую сторону рыть не понимаю. все что мог проверить по кодировкам в магазине проверил.а с базой что делать не вкурсе.

если у кого есть идеи - буду признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Setsuna сказал:

Почти по сабжу.

Переехал на vps. Сайт по дефолту на украинском, админка на русском. Почти все модули работали штатно,Переехал автомтическим переносом аккаунта -и - при редактировании товаров при сохранении выдает ошибку на работу с языком (в файле тоол/транслит).

Временно вышел из положения отключив SEO tag generator, SeoUrlGenerator.

 включенными модулями ругалось на такой кусок кода

  Показать контент


    protected function validateForm() {
        if (!$this->user->hasPermission('modify', 'catalog/product')) {
            $this->error['warning'] = $this->language->get('error_permission');
        }

        foreach ($this->request->post['product_description'] as $language_id => $value) {
            if ((utf8_strlen($value['name']) < 3) || (utf8_strlen($value['name']) > 255)) {
                $this->error['name'][$language_id] = $this->language->get('error_name');
            }
        }

        if ((utf8_strlen($this->request->post['model']) < 1) || (utf8_strlen($this->request->post['model']) > 64)) {
            $this->error['model'] = $this->language->get('error_model');
        }

        // SEO URL Generator . begin
        if(empty($this->request->post['keyword'])){
      $a_data = array(
        'name'    => $this->request->post['product_description'][$this->config->get('config_language_id')]['name'],
        'model'   => $this->request->post['model'],
        'sku'     => $this->request->post['sku'],
        'essence' => 'product',
      );
 

также при админке на украинском языке писало ошибку неверного синтаксиса языка в базе сайта.

в какую сторону рыть не понимаю. все что мог проверить по кодировкам в магазине проверил.а с базой что делать не вкурсе.

если у кого есть идеи - буду признателен.

лучше создай новый пост, именно с этой проблемой. Здесь вряд кто-то поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, litehill сказал:

при сохранении выдает ошибку на работу с языком (в файле тоол/транслит).

Ну так надо озвучить ошибку..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.