Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль для магазина. Не выводит модуль в макетах и еще 1001 нубских вопрососв...


Recommended Posts

Всем добрый день, форумчане!
Я решил попробовать себя в создании модулей для original 2.3, и появилось просто кучу вопросов.
Во первых, я использовал для создания скелета модуля дополнение yo opencart-module-ru (ниже сам модуль для ознакомления приведу), прекрасно понимая что это некое упрощение, не гарантирующее работоспособность. Так как опыта не имею, в основном руководствуюсь видео-материалом, но не могу найти ответы на некоторые вопросы. Итак, знатоки:
1) После компиляции модуля, по его телу понял, что модуль получает костюмеров и выводит их, только вот как этот модуль добавить в макетах? Его там просто нет.

Спойлер

1.thumb.png.d321036ec2ad2cb1a1c5294b476b7e0f.png

2) Мне надо что бы в шапке "категорий" появилась еще одна кнопка, ссылающаяся на НОВУЮ пустую страницу, куда я буду выводить товар другого магазина, и что бы это никак не повлияло на БД (модуль делается для API магазина, соответственно, нужна будет новая страница для вывода товаров). Я так понял, тут надо новый common делать.
3) Необходимо что бы этот модуль в заказы магазина добавлял новый заказ без id из БД, а параметры выводил в виде комментария к заказу, возможно ли это? Я так понимаю что даже если id пустым, или не табличным, быть не может, то не проблема, для заказов с подключенного магазина добавить новый товар (с id=666 мвахахахах) и уже его писать в заказах (если можно, распишите этот механизм тоже), ибо данные заказы будут выгружаться в CRM-систему с остальными заказами. Если такой вариант не допустим, то выслушаю ваши идеи.

Ниже сам модуль созданный с помощью "yo", но с небольшим изменением: удалил .xml файл с информацией, ибо в таком случае он не отображается ни в модулях, ни в модификаторах. Ниже прилагаю .xml который в нём был, и который, вроде, просто пару строк перезаписывает.

Evdok_4tochki.ocmod.zip

evdok_4tochki.xml

Ну и собстна сайт, где я извращениями и занимаюсь :-D .

Я сам - понимаю, ровным счётом, чуть больше чем нифига (Но это пока!), поэтому очень прошу не ругать, а поделиться вашим бесценным опытом :)

Надеюсь на вашу мудрость, и заранее благодарю за помощь :) .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление: вывод в списке модулей больше не требуется, потому что была создана отдельная страница для этого модуля. Вопрос теперь такой: мне нужно что бы к категориям добавилась еще одна позиция в конце,  которая не отправляет в раздел product, а отправляет на другую страницу в принципе, каким образом можно это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.