Перейти к содержанию
saveplanet

Поиск не только по товару

Рекомендуемые сообщения

Есть стандартный поиск только по товару и категориям, если решение здяеь на форуме или доп модуль, для того чтобы поиск работал по Информационным страницам и Новостям?

Поделиться сообщением

Обычно для новостей идет свой поиск.

Поделиться сообщением

Вижу 2 варианта:

1. Дописать стандартный поиск, добавить к нему поиск по другим таблицам.

2. Подключить сторонний поиск, например от гугла. Там javascript, который нужно просто скопировать и вставить в html. Минусы - будет искать только проиндексированные страницы, реклама (которую можно убрать), плюсы - очень классный поиск с поддержкой морфологии, переводов, релевантности итд., простота установки. У меня на одном сайте он работает.

Поделиться сообщением

Обычно для новостей идет свой поиск.

Я купил модуль Новостей, но там этого не было.

Поделиться сообщением

Вижу 2 варианта:

1. Дописать стандартный поиск, добавить к нему поиск по другим таблицам.

2. Подключить сторонний поиск, например от гугла. Там javascript, который нужно просто скопировать и вставить в html. Минусы - будет искать только проиндексированные страницы, реклама (которую можно убрать), плюсы - очень классный поиск с поддержкой морфологии, переводов, релевантности итд., простота установки. У меня на одном сайте он работает.

Склоняюсь к тому, чтобы дописать стандартный поиск по доп таблицам. Но не могу найти на форуме решения или примера данной реализации.

Поделиться сообщением

Склоняюсь к тому, чтобы дописать стандартный поиск по доп таблицам. Но не могу найти на форуме решения или примера данной реализации.

Пример реализации есть в стандартном модуле поиска, вам нужно добавить несколько своих таблиц. Тут 2 варианта:

1. Если вы программист то откроете код поиска и допишите нужный функционал самостоятельно.

2. Если вы не программист то заплатите программисту который это сделает за вас.

А стандартного решения, которое бы искало по всех таблицах ваших модулей (кто знает какие модули у вас установлены и какая должна быть логика поиска по ним) вы наврядли найдете.

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.