Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Претензия от имени ООО "Амвей"


Dzhavdet

Recommended Posts

Всем привет! Накануне получил письмо от некоего ООО "Катков и партнеры" - Требование об устранении нарушений законодательства, связанного с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности Заказчика (правообладателя). Текст следующий:

 

Уважаемая администрация сайта мойдомен.ru !

На Вашем сайте обнаружены факты использования объекта интеллектуальной собственности: «Amway»:
Интеллектуальными правами на объект интеллектуальной собственности: «Amway» обладает ООО "Амвей". Использование объекта интеллектуальной собственности без предварительного письменного разрешения ООО "Амвей" запрещено.

На основании вышеизложенного требуем:

- Незамедлительно прекратить незаконное использование объекта интеллектуальной собственности ООО "Амвей" на своих ресурсах в сети “Интернет”, в том числе в доменном имени и при других способах адресации, а также во всех видах рекламы, в онлайн-трансляциях и др.

- В течение двух дней с даты получения настоящего требования уведомить о предпринятых мерах.

 

Их продукция действительно была в каталоге, но пару месяцев назад чистил ассортимент и удалил весь мусор с сайта, в том числе и Amway.

Любопытно, никто не сталкивался с подобным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Dzhavdet сказал:

Любопытно, никто не сталкивался с подобным?

 

Мне ка кто внучок дедушки, который фотографировал Высоцкого накатал телегу и страшные решения судов.

Мол, на моем сайте афиша с фотографией Высоцкого та фото, которую сделал евонный дедушка.

 

Может, я был не прав, но первая моя мысль: "Иди работай!"

 

Целую фирму зарегистрировал, чтобы стрич капусту с национального достояния.

Я бы всё понял, если бы сам дед или Высоцкий предъяву кинул...

 

А тут ООО, внимание, Общество с Ограниченной Ответственностью, пишет мне претензию, но говорит, ладно, в суд не подадим, но моральный вред 50 штук заплатите.

 

Хорошо я юристом родился и сразу заметил, ну какой может быть у ООО моральный вред :mrgreen:;)

 

В общем я проигнорировал, моральные страдания ООО не привели дело к суду))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.