Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте набор модулей. Комбинация опций и вывод на витрину.


Soberman

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Посоветуйте пожалуйста набор модулей, с помощью которых можно получить комбинацию опций (связанные опции)  и вывод выбора опций на витрину(каталог) ?

Модули в этой области не копеечные, не хотелось бы набрать несовместимых....

 

 

Связанные опции вот думаю такие брать . Связанные опции

Но на liveopencart сказали, что в них нет вывода опций на витрину.

И как быть то?

 

 

 

Змінено користувачем Soberman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Soberman сказал:

И как быть то?

из коробки вывод опций в каталог вы не найдете, так как шаблоны разные и под каждый шаблон требуется индивидуальная доработка и это не дешево.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, dedvjbed сказал:

из коробки вывод опций в каталог вы не найдете, так как шаблоны разные и под каждый шаблон требуется индивидуальная доработка и это не дешево.

 

Как бы вывод обычных опций не сложно. модуль есть.

 А тут как бы надо скрестить два модуля. 

Но по Связанным модулям ответили, что скорее всего работатть вместе не будут. 

Вот и вопрос. Кого потом просить вывести опции на витрину?

Разработчиков Связанных опций или вообще третье лицо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

вывод опций в категории и прочие списки - плохая затея, приведет к росту нагрузки на сервер

у меня вариантов нет. У меня у основного товара, которых около 1500 позиций всегда есть опция выбора материала из которого он сделан, и бывают (около 150 позиций) еще опции размера.

И все это должно быть "комбинировано", выражаясь языком престашопа.

А так как покупатель ленив да еще и многие заказывают с мобильных, то опции хочется видеть сразу. Как бы давая понять, что выбор есть.

Ну и что бы не было недоразумений типа - а я заказывала "маленький" а вы прислали "средний" и тп. 

А каждого "приучать" . к магазину , выписывая "правила" пользования магазином, с описанием того, что вам надо зайти на карточку товара и тлолько там вы увидете опции....тоже затея бессмысленная.  Это никто не читает.

 

И проблема в том, что не у каждого товара эти опции.

 

Это вот в магазине одежды, опции абсолютно не нужно выводить на витрину. И ежу понятно. выбераешь куртку, идешь на ее страницу, а там - цвета, размеры и тп. И большие картинки.

У меня не так.  Часто люди идут за конкретными позициями. Им не нужны большие картики. Им нужно найти товар и ткнуть "купить" с нужными опциями....

 

Да и собственно, это уже прецедентная доработка. Сейчас так сделано (на престашоп) как раз потому, что так было нужно.

 

 

Змінено користувачем Soberman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно сделать, если у товара есть опция в любое поле свободное например в mpn записать условно единицу 1.
И на фронте в категории на вывод поставить блок типа выберите вариант.
При клике на который тянуть ajax ом опцию

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, nikifalex сказал:

Может вместо опций рассмотреть подкатегории?

не представляю. Это как? с дублями товаров? Не . не вариант. Да и некрасиво .много и запутаться можно.

11 минут назад, pimur сказал:

Можно сделать, если у товара есть опция в любое поле свободное например в mpn записать условно единицу 1.
И на фронте в категории на вывод поставить блок типа выберите вариант.
При клике на который тянуть ajax ом опцию

ну это уже скорее всего решение... Только к кому обращаться? к разрабу модуля или к третьему лицу?

 

6 минут назад, nikifalex сказал:

я бы убрал выбор опции, а по клику на кнопку купить сделал popup (урезанный quickview) с выбором. в этом popup уже и связанные опции работать будут. и нагрузки не будет.

и места больше и объяснить человеку можно нормально что от него хотят.

Подходит. Без проблем.

И снова вопрос.

С чего начинать? с покупки "связки" ? А дальше кто это сделает? 

Собственно, потому и возник вопрос. 

 

Или это выставить как ТЗ во фриланс?

 

И снова вопрос. Запиливать все снуля или все же после покупки модуля связей опций? 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, nikifalex сказал:

я бы убрал выбор опции, а по клику на кнопку купить сделал popup (урезанный quickview) с выбором. в этом popup уже и связанные опции работать будут. и нагрузки не будет.

и места больше и объяснить человеку можно нормально что от него хотят.

 

Вроде бы хорошо. Но вот подумал, что фактически каждый покупаемый товар будет показывать свой попап.

Это выбесит покупателя.

То есть, какой то набор опций всегда должен быть по умолчанию (сейчас так). Он ужен выбран. Бери - покупай. А хочешь изменить - тогда тыкай в дропдаун .

А с попап - каждый товар будет предлагать опции. Даже если что то будет по умолчанию. это банально за....т покупателя.  Это как таблича "товар уже в корзине. оформить или продолжить?" .... Это крут, что б зазвать потенциальных пользователей движка. Но нафиг не нужно реальным покупателям.

 

По этому, у меня остается один вариант .Постоянно показывать опции, если они есть.

 

 

ПС, так и не понял функционал)))) . ни на одной страничке я не вижу все мои "варианты".  Возможно, модуль несколько для другого что ли.... Не пойму назначение настроке в админке

Змінено користувачем Soberman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.