Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Генерируемый ПРАЙСЛИСТ .XLS для OcStore 1.5.x


kur1977

Recommended Posts

Прайс генерируется только по нажатию СГЕНЕРИРОВАТЬ ПРАЙСЛИСТ в админке.

Сам файл , в котором генерится прайс доступен если POST-ом передать определенные параметры на http://адрес_сайта/index.php?route=product/pricelist. Если просто зайти на эту страницу то получим СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА. Тоесть никаких перегрузок сервера не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скачал модуль, установил, жму сгенерировать прайс лист, кружок крутит бесконечно, прайс не появляется, почему? В тестовом магазине всего 2 товара..

Сделали все по инструкции? скиньте адрес магазина в личку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это Вы про этот модуль говорите ? так как в админке не увидел таких настроек генеарации но увидел кнопку сгенирировать и судя по всему он генерица статичный

Да, про этот модуль писал. Точнее, это были варианты что хотелось бы видеть при формировании прайса, чтобы он подошел максимальному количеству пользователей.

Кнопку генерации тоже уже видел, хорошее место для нее. Да, прайс статичный - для начала нормально. Тут еще появился вариант по отображению прайса на сайте или только в админке. Если только в админке, то администратор может сгенерировать актуальный прайс и выслать его клиенту по запросу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, про этот модуль писал. Точнее, это были варианты что хотелось бы видеть при формировании прайса, чтобы он подошел максимальному количеству пользователей.

Кнопку генерации тоже уже видел, хорошее место для нее. Да, прайс статичный - для начала нормально. Тут еще появился вариант по отображению прайса на сайте или только в админке. Если только в админке, то администратор может сгенерировать актуальный прайс и выслать его клиенту по запросу.

Если учесть все, что вы писали выше- это сильно удорожит конечную стоимость модуля. Для большинства пользователей наверное будет достаточно того, что сейчас есть. Ну а если кому- то нужен доп. функционал- ничто не мешает модифицировать код модуля под свои нужды.

Вы должны понимать, что написать модуль настолько универсальный, чтобы он удовлетворил запросы ВСЕХ, нереально.

Приходится искать золотую середину.

Что касается генерации только для админа- фишка интересная, и я постараюсь ее реализовать в последующих обновлениях модуля. Скажу только, что это будет не в ближайшую неделю скорее всего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если учесть все, что вы писали выше- это сильно удорожит конечную стоимость модуля. Для большинства пользователей наверное будет достаточно того, что сейчас есть. Ну а если кому- то нужен доп. функционал- ничто не мешает модифицировать код модуля под свои нужды.

Вы должны понимать, что написать модуль настолько универсальный, чтобы он удовлетворил запросы ВСЕХ, нереально.

Приходится искать золотую середину.

Что касается генерации только для админа- фишка интересная, и я постараюсь ее реализовать в последующих обновлениях модуля. Скажу только, что это будет не в ближайшую неделю скорее всего.

Если будет подорожание модуля сообщите заблаговременно, собираюсь купить. :)

Из того, что написал не обязательно все брать. Кое что может оказаться полезным, когда будете дорабатывать, например, генерацию прайса для админа и случайно вспомните о вариантах генерирования прайса. Для моих нужд картинки даже не нужны.

В пункте в настройке модуля "Категории для вывода в прайс" - выбираются категории, которые выводятся в прайсе. Этот пункт хороший. Можно только добавить пункт отображать ли название категории в самом прайсе (в прайсе строка с черным фоном) или для категории сделать отдельный столбец в прайсе, который тоже можно включить-отключить .

Еще можете подумать о настраиваемых столбцах прайса. Как в админке "Категории для вывода в прайс" также сделать и для столбцов, чтобы галочками можно было выбирать, что выводить в столбцы прайса, а что нет. У каждого разные нужды могут быть. Мне например количество на складе не нужно, все в единственном экземпляре идет. Порядок вывода самих столбцов в прайсе тоже не помешал бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то в прайсе у меня много мусора получается. В админке отключил Показывать ошибки и Записывать ошибки.

Вот одна из строк прайса:

<b>Warning</b>: Call-time pass-by-reference has been deprecated in <b>/***/***/***/www/catalog/controller/product/pricelist.php</b> on line <b>292</b><br />

Остальные строки с квадратиками буквами непонятными.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


напиши плиз в личку доступ на фтп. будем разбираться.

Странно, уже все работает. Может когда убирал отображение ошибок в админке оно еще подтягивало файл из кеша?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что за ошибка когда нажимаю предпросмотр

Fatal error: Call-time pass-by-reference has been removed in C:xampphtdocsopencartcatalogcontrollerproductpricelist.php on line 292

и кнопки генерировать прайс не вижу, может не могу понять где она

и в списке групп только Default, хотя у меня такой и нету

и естественно когда нажимаю ссылку на прайс пишет Object not found!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кнопка ГЕНЕРИРОВАТЬ ПРАЙС должна появится в меню после того как вы сохраните настройки модуля. также нужно разрешить доступ к модулю для группы пользователя в настройках. Внимательно почитайте мануал по установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кнопка ГЕНЕРИРОВАТЬ ПРАЙС должна появится в меню после того как вы сохраните настройки модуля. также нужно разрешить доступ к модулю для группы пользователя в настройках. Внимательно почитайте мануал по установке.

Да, не обратил внимание что этот модуль не работает без vqmod, да и не видел я о нем упоминаний в мануале. Кнопка ГЕНЕРИРОВАТЬ ПРАЙС появилась, но при нажатии постоянно крутится иконка. Такое уже было описано на форуме выше, но что при этом делать не написано.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такое уже было описано на форуме выше, но что при этом делать не написано.

Там человек пытался тестить на магазине, установленном на виртуалке и через dyndns :)

Если у Вас чистый ocstore 1.5.x (Всякие сборки типа maxystore не в счет) - модуль должен нормально работать. Это отлично видно в демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ну вобщем работает, но есть ньюанс. Если я включаю на хосте переключатель "PHP как CGI" то прайс удачно сохраняется при нажатии на кнопку, но если я ставлю переключатель в положение "PHP как модуль Apach" прайс не формируется. Я бы оставил в положении "PHP как CGI" но тогда ряд других модулей не работает. Жду Ваших рекомендаций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ув. kur1977!

Можно ли сделать так, чтобы в прайс попадали товары, находящиеся в опциях? Допустим такая ситуация: есть товар в трех цветах, основной красный, в опциях синий и зеленый. Так вот в прайс попадают только красные, а синий и зеленый нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль обновлен

Скажите, ув. kur1977, а мое пожелание (об добавлении товара из опций в прайс) уже учтено, или нужно немного подождать?

Поставил, опции попадают в прайс, спасибо за оперативность.

Змінено користувачем alexpst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень доволен модулем. Допилил под свои нужды (у меня в опциях товара содержится sku, т.к. товар у меня в опциях имеет свой артикул). Путь к картинкам в другом поле был, подправил и это. Сейчас все работает хорошо. Имеется еще пожелание к автору модуля.

Добавить размеры в прайс, отдельным полем форматом длиннаХширинаХвысота через пробел единица измерения, например - 10Х15Х20 см.

А также добавить вес товара аналогично размеру. Все это можно взять в карточке товара. И чтобы показ размера и веса в прайсе мог включаться и выключаться чекбоксом в админке (в настройке модуля). И последнее пожелание, можно ли также добавить включение/ выключения чекбоксом в админке показа остатков по складу. Наши, к примеру, не хотят светить в прайсе остатки. Сможете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Впринципе полезные замечания. Постараюсь добавить предложенный вами функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите а если товар на складе ноль ниже единицы остаток сложно сделать так чтобы выводились все товары включая и с нулем? - дело в том что мне необходимо это чтобы люди видели и заказывали нужное под заказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите а если товар на складе ноль ниже единицы остаток сложно сделать так чтобы выводились все товары включая и с нулем? - дело в том что мне необходимо это чтобы люди видели и заказывали нужное под заказ.

В файле catalogmodelxls_pricelisthelper_models.php

ищем функцию public function getProduct($product_id, $customer_group_id='')

Внутри нее ищем строку

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, m.name AS manufacturer, (SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_discount pd2 WHERE pd2.product_id = p.product_id AND pd2.customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "' AND pd2.quantity = '1' AND ((pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW())) ORDER BY pd2.priority ASC, pd2.price ASC LIMIT 1) AS discount, (SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_special ps WHERE ps.product_id = p.product_id AND ps.customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "' AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW())) ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special, (SELECT points FROM " . DB_PREFIX . "product_reward pr WHERE pr.product_id = p.product_id AND customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "') AS reward, (SELECT ss.name FROM " . DB_PREFIX . "stock_status ss WHERE ss.stock_status_id = p.stock_status_id AND ss.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "') AS stock_status, (SELECT wcd.unit FROM " . DB_PREFIX . "weight_class_description wcd WHERE p.weight_class_id = wcd.weight_class_id AND wcd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "') AS weight_class, (SELECT lcd.unit FROM " . DB_PREFIX . "length_class_description lcd WHERE p.length_class_id = lcd.length_class_id AND lcd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "') AS length_class, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating, (SELECT COUNT(*) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r2 WHERE r2.product_id = p.product_id AND r2.status = '1' GROUP BY r2.product_id) AS reviews, p.sort_order FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer m ON (p.manufacturer_id = m.manufacturer_id) WHERE p.product_id = '" . (int)$product_id . "' AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "'");
 

в этой строке удаляем

AND pd2.quantity = '1'
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.