Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать копию сайта на поддомене для теста модулей?


Recommended Posts

Приветствую, Друзья!

Подскажите, пожалуйста как можно сделать копию сайта на поддомене для тестов всяких модулей и корректировок?

Думаю, хватит уже сносить рабочий сайт, и делать все время бэкапы. :rolleyes:

 

Спасибо )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Smokewind сказал:

Приветствую, Друзья!

Подскажите, пожалуйста как можно сделать копию сайта на поддомене для тестов всяких модулей и корректировок?

Думаю, хватит уже сносить рабочий сайт, и делать все время бэкапы. :rolleyes:

 

Спасибо )

установите денвер или опенсервер  на свой пк, скопируйте сайт и извращайтесь у себя на пк скока угодно,  не подвергая основной сайт работоспособности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Smokewind сказал:

Приветствую, Друзья!

Подскажите, пожалуйста как можно сделать копию сайта на поддомене для тестов всяких модулей и корректировок?

Думаю, хватит уже сносить рабочий сайт, и делать все время бэкапы. :rolleyes:

 

Спасибо )

 

1. На хостинге делаете поддомен - прилинковываете к основному сайт (то есть у Вас основной домен с поддоменом будут смотрет в одну папку)

2. Система  Настройки - Добавить (делаете манюпуляции настройки поддоменного магазина)

3. Схема - Схемы. Добавляете схему для Главная2, Категория2, Продукт2.... В основной Главная- Категория-Продукт убираете привязавшийся поддоменный магазин. А во вновь созданных Главная2, Категория2, Продукт2 делаете привязку к схеме: Например, Главная2 -второй магазин - путь common/home;  Категория2 - второй магазин - product/category и тд.

 

Выбирая модули обращайте внимание, что не все работают с поддоменными магазинами.

Хотя на поддомене протестируете, потом сможете на главной с ним работать (а так может одновременно на поддомене и главной не работать, в смысле, будут одинаковые данные)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создать поддомен

загрузить туда файлы сайта

создать базу

загрузить бекап базы

изменить конфиги

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.