Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Одна опция на несколько товаров


PaulKravchenko

Recommended Posts

Привет.

Одна голова - хорошо, две - некрасиво, а сообщество может и светлую идею подкинуть :)

Стоит задача, которую я не могу придумать как правильно реализовать, буду признателен за любые идеи. Конечно, в первую очередь интересует решение средствами движка, но понимаю, что вряд ли. Если подскажете подходящий для решения задачи модуль - также рассматривается. Правда бюджет крайне ограничен.

Суть задачи:

Есть товар - ремень, в четырех различных цветах и типах кожи.

У каждого из четырех ремней есть вилка длинны.

все банально и просто, обычные опции, но...

Есть пряжка в кол-ве 100 шт., каждая единица уникальна и может быть продана один раз. По результату заказа будет изготавливаться ремень из выбранного типа кожи, длинны полотна и собственно пряжки.

Как же все-таки сделать пряжку единой опцией с общим количеством для нескольких товаров?

 

Заранее спасибо за возможные советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю стандартными методами не получится.

По любому нужно будет написать какой-то скриптик, который бы уменьшал количество пряжек по всем товарам. При установке определенного статуса заказа. И возвращал обратно при удалении этого статуса.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первое что мне в голову пришло (а обычно я делаю у себя на сайте именно то что первое в голову приходит) это сделать пряжки отдельным товаром :-) Ну и в отдельную категории их не выводить, в карточке товара отображать как опцию, а в корзине не давать удалять пряжки без ремня (делать какую то связь двух товаров в корзинке) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

Привет.

Одна голова - хорошо, две - некрасиво, а сообщество может и светлую идею подкинуть :)

Стоит задача, которую я не могу придумать как правильно реализовать, буду признателен за любые идеи. Конечно, в первую очередь интересует решение средствами движка, но понимаю, что вряд ли. Если подскажете подходящий для решения задачи модуль - также рассматривается. Правда бюджет крайне ограничен.

Суть задачи:

Есть товар - ремень, в четырех различных цветах и типах кожи.

У каждого из четырех ремней есть вилка длинны.

все банально и просто, обычные опции, но...

Есть пряжка в кол-ве 100 шт., каждая единица уникальна и может быть продана один раз. По результату заказа будет изготавливаться ремень из выбранного типа кожи, длинны полотна и собственно пряжки.

Как же все-таки сделать пряжку единой опцией с общим количеством для нескольких товаров?

 

Заранее спасибо за возможные советы.

Может как вариант доработать какой то из этих модулей?) Или поискать похожие на него)

Но в любом случае те же "танцы с бубном")

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@PaulKravchenko

1. в чем уникальность пряжки ?

2. как я понял каждая по уникальности пряжка может быть продана только 1 раз. так ?

3. что должен выбрать покупатель ? уникальную пряжку и тип ремня к ней, цвет, размер и тип кожи, так ?

@flai0616 модуль комплектов не подойтет если все так как я написал выше. это надо будет создать 100 комплектов с уникальными пряжками + разная кожа, цвет и размер ремня. нереально )

Змінено користувачем dedvjbed
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@iglin да, что-то подобное связанным товарам, с подвыподвертом)

 

@flai0616 рассматривал вариант комплектов или связанных опций, но под такую хотелку естественно готового нет, а доработка выльется в 3-5k. С учетом того, что это разовая продажа, не интересно сильно вкладываться)

 

@dedvjbed по пунктам:

1. уникальный орнамент, воронение + номер

2. совершенно верно

3. покупателю должен выбрать пряжку, цвет/тип кожи полотна и длину полотна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@PaulKravchenko извините, но если вы не хотите вкладывать даже 3к, то вряд ли я вам тут смогу помочь.

по хорошему ваш вопрос можно было бы решить порядка 5к. так что бы были картинки каждой пряжки и тот функцинал что вы хотите.

так что ссори, удачи вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@dedvjbed понимаете, решение необходимо одноразовое, поэтому и нет необходимости в индивидуальной разработке. При другом раскладе тема была бы в поиске исполнителя, но не в песках)

То есть даже при отсутствии красивого решения с блекджеком и прочими, я всегда могу сделать один товар Ремень, в качестве опций добавить к нему пряжки, полотно и его размер, а каждую из опций полотна привертеть свой артикул и изображение - это быстро и просто, но не идеально конечно.

В любом случае, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@PaulKravchenko я вам не говорил насчет индивидуальной разработке. но и стандартными методами из коробки вы это не решите правильно и красиво.

в любом случае удачи вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем, кто проявил интерес.

В данный момент решение уже не актуально (от советов все равно не откажусь)), а на будущее будем заказывать разработку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Igor123123 конечно, можно накостылить, но срочности уже нет, а если уж делать, то модулем, настраиваемым, с учетом особенностей шаблона, связанных опций и прочего. Да, это не будет дешево и мы не всегда можем потратиться на такие штуки, но есть периодически выделяемый бюджет на доработки хотелок и его вполне можно освоить на подобный модуль, со временем)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.