Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как победить "дерганье" шаблона?


Medialine

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, прошу помочь мне добрым советом, если кто-то когда-то сталкивался с таким. Есть шаблон

если на странице мало контента - скролл справа исчезает. Из-за чего при переходе на другую страницу (где достаточно контента) скролл появляется, и сайт дергает влево. В сети нашел классическое решение:

overflow-y: scroll;

добавляет скролл на все страницы, даже если у них мало контента. И когда казалось бы все хорошо - пробую я открыть фотку в карточке товара - и появляется неприятное последствие - сайт после закрытия фотки сдвигается влево. Помогите пожалуйста, кто сталкивался - как победить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, TeslaFeo сказал:

избыточный перфекционизм мешает работе тем, что задерживает рабочий процесс

рабочий процесс идет) там косяков еще много... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Medialine сказал:

рабочий процесс идет) там косяков еще много...

вот ими и стоит заняться
а проблему появления скролла отложить до времен, когда на сайте не останется косяков (т е навсегда :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, TeslaFeo сказал:

вот ими и стоит заняться
а проблему появления скролла отложить до времен, когда на сайте не останется косяков (т е навсегда :))

та не, это серьезный косяк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

появилась правда еще одна мутная идея, может сделать минимальную высоту контента такой, чтобы скролл был всегда и везде... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, TeslaFeo сказал:

если убрать overflow-y: scroll; для body то всё будет хорошо

хех, если убрать его - тогда сайт дергается на страницах, где нет скролла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тогда нужно написать багрепорт разработчикам всех браузеров

ибо это непотребство продолжается всю историю их существования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

octemplates, вы сейчас смотрите тему, да, блоки я сделал по аналогу с вашим решением, но я изменю, будет не так немного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Medialine сказал:

octemplates, вы сейчас смотрите тему, да, блоки я сделал по аналогу с вашим решением, но я изменю, будет не так немного

вообще у вас один из лучших шаблонов, который я видел, не даром он один из самых рейтинговых

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Маленький совет

Такие вопросы лучше спрашивайте у кого нибудь в лс 

 

мне например, как возможному потенциальному клиенту уже стремно, когда автор шаблона/дополнения сам не может пофиксить какую то простейшую хрень и спрашивает в том же месте, где собрался продавать 

 

когда у вас купят шаблон и попросят что то перепилить, вы так же будете спрашивать в общей теме?

 

Возможно, стоит немного подучиться, раз вы собрались на этом зарабатывать?

 

я без наезда лично к вам

Я просто считаю, что что бы продавать дополнения, нужно как минимум неху.во в этом разбираться

 

Тут дохрена авторов которые поверили в себя, натырили разные идеи со всех шаблонов, в надежде носить деньги домой как минимум в мешках

 

но дополнение/шаблон покупают не только за «обёртку», а как минимум за уровень автора :)

 

задавая такие вопросы, вы ставите свой «уровень» под большие сомнения

 

без обид)

 

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, AWARO сказал:

@Medialine А тут почему бы не спросить?

это уже стеб

 

не надо отбивать желания что то создавать

 

я лишь говорил о том, что вот так спрашивать открыто в том же месте, где собрался продавать, не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, zlob сказал:

это уже стеб

Не без этого.

 

1 час назад, Medialine сказал:

появилась правда еще одна мутная идея, может сделать минимальную высоту контента такой, чтобы скролл был всегда и везде... 

P.S.: А что бы не дёргалось при попапе надо убрать свойство fixed. Тогда не будет исчезать скролл у окна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, destreser сказал:

У этого "сообщества" явно нет будущего...

у меня нет огорода, не нужно камни туды бросать)
Человек пыхтит над шаблоном который собирается продавать, оттуда ноги и растут,
Написали ему в поддержку тот же вопрос, хоть ни кто над этим дерганием никогда не заморачивается, ответы будет спрашивать тут?
И как это будет выглядеть?

@zlob  дал совет, я тоненько намекнул на всё что описано выше. каждый делает выводы по мере и т.д. и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

у меня нет огорода, не нужно камни туды бросать)

Я то как-раз в поддержку. Площадка захламлена низкокачественным барахлом от непонятно кого. Вопрос того, что за это еще денег всем давай - не трогаем. В этой теме шаблонописатель спрашивает как скрол прикрутить. В другой было открытием, что стили/скрипты можно через контроллер подключать. И еще куча всего, на чем внимание не заострялось годами. Абыдна просто, ведь был шанс все исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Medialine посмотрите у меня на странице товара на стиль родительского элемента html при открытии большого фото товара или на стиль body при открытии любого из модальных окон (к примеру, быстрого заказа) - просто добавляется небольшой отступ слева, предварительно скрывается через overflow hidden полоса прокрутки, а при закрытии таких окон возвращаю все как было. Конкретная реализация зависит от того, чем вы пользуетесь - например, если вы отказались от стандартного mfp в пользу photoswipe (что я не очень советую, т.к. мало ли что за модуль будет использоваться с вашим шаблоном, а вы будете вынуждены тащить на карточке товара "на всякий случай" дополнительный скрипт), то все зависит уже от его логики работы, начичия в нем коллбеков/событий, позволяющих ловить определенные его моменты для работы с визуальной составляющей.

10 минут назад, destreser сказал:

В этой теме шаблонописатель спрашивает как скрол прикрутить. 

Не так давно здесь на пальцах одной руки можно было пересчитать шаблоны, где было бы решение проблемы, поднятой ТС :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.