Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции VS Каждый товар отдельно


sxt

Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые форумчане. Выскажите пожалуйста свое мнение относительно разных подходов объединения товаров по фасовкам\объемам\цветам\размерам.

 

1 подход это соответственно опции. (стандартная функциональность опенкарта) , но с опциями связан ряд ограничений.

Некоторые из них, но не все:

невозможно сделать акцию на фасовку
затрудняется учет остатков
проблема с моим складом при работе с опциями
размеры и вес опций

 

2 подход это каждая фасовка\объем\цвет\размер. - это отдельный товар и во фронте объединенный в 1 карточку. Но тогда куча дублей товаров, лишнее забитие базы одинаковыми данными. Неудобство с быстрым редактированием товаров в админке, при использовании того же батч эдитора.

 

Очень поможете если выскажите свое мнение за и против. Может кто то управляет удачно магазином с использованием одного из вариантов.

 

Спасибо заранее. Жду 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, prochet сказал:

Почему нельзя сделать акцию на фасовку? или вы хотите на определенную фасовку акцию делать?

Мы занимаемся зоотоварами и очень часто бывает акция от поставщика или производителя именно на конкретную фасовку. Если к примеру у корма опции 1кг, 3кг, 15кг. То акция может быть только на 15 килограммовый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, sxt сказал:

2 подход это каждая фасовка\объем\цвет\размер. - это отдельный товар и во фронте объединенный в 1 карточку. Но тогда куча дублей товаров, лишнее забитие базы одинаковыми данными. Неудобство с быстрым редактированием товаров в админке, при использовании того же батч эдитора.

Вот и ни каких дублей

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, AWARO сказал:

Вот и ни каких дублей

 

Насколько я знаю в модуле используется 302 редирект с дочерних товаров на родительский. А правильнее было бы использовать rel-canonical. 

 

И второе, подскажите, модуль не скрывает дочерние товары в админ панели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, sxt сказал:

Ребят, откликнитесь пожалуйста, кто использует товары через объединение опциями. Хотелось бы задать несколько вопросов.

а что конкретно вы хотите услышать ?

тут кому что нравится, кто то использует как отдельный товар, кто то в одной карточке через опции.

не знаю, может мне так попадаются клиенты, но все кому что то делал в этом плане используют одну карточку а товары через опции.

5 часов назад, sxt сказал:

То акция может быть только на 15 килограммовый.

да без проблем, есть соответствующие модули для этого.

п.с. вы сами определитесь что вы хотите и что по вашему мнению будет удобнее и лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне тоже чисто эстетически нравится больше вариант через опции. Так как это базовая функциональность опенкарта. Плюс все шаблоны, изначально, по дизайну карточки товара и каталога заточены под опции. Но вот практически опции упираются в некоторые ограничения.

6 часов назад, dedvjbed сказал:

а что конкретно вы хотите услышать ?

Хотел бы услышать как обстоят дела с опциями в следующих сценариях:

1.экспорт товаров в xml. При экспорте, в файле xml каждая опция это отдельный товар? (это нужно для выгрузки там во всякие прайс-агрегаторы, ремаркетинг адвордс, на маркетплейсы).

2.обновление цен с эксель, нормально ли обновляются фасовки которые в опциях (наверное с помощью АОП) это можно сделать

3.возможно ли сделать закупочную цену у опции?

4.рекомендованную цену для опции (тоесть что бы у опции было 2 цены, допустим рекомендованная показывалась бы незарегистрированным пользователям, а стандартная цена была бы для зарегистрированным. Так требуют многие поставщики)

 

 

6 часов назад, dedvjbed сказал:

да без проблем, есть соответствующие модули для этого.

Я так понимаю вы говорите про модуль "связные опции"? Который работает через vqmod ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. да возможно отдельным товаром.

2. возможно. аоп не панацея, есть лучшие варианты.

3. да

4. да возможно.

все упирается в ваш бюджет )

17 минут назад, sxt сказал:

Я так понимаю вы говорите про модуль "связные опции"? Который работает через vqmod ? 

нет, я имел ввиду другой модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.