Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сравнение в phpmyadmin


Recommended Posts

переносил базу и у многих товаров цена по акции указана такая же как обычная цена, соответственно надо сравнить колонки в двух таблицах и если значения равны, очищать значение таблицы акции. 
но что то не могу найти как такой запрос сформировать, может кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, zagarrussia сказал:

переносил базу и у многих товаров цена по акции указана такая же как обычная цена, соответственно надо сравнить колонки в двух таблицах и если значения равны, очищать значение таблицы акции. 
но что то не могу найти как такой запрос сформировать, может кто подскажет?


Значит надо TRUNCATE таблице акционной и затем её заполнить заново, отталкиваясь от базовой цены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, zagarrussia said:

но что то не могу найти как такой запрос сформировать, может кто подскажет? 

 

С бэкапами, я смотрю, Вы работать умеете уже. Потому пробуйте смело строчки ниже: они удалят из таблицы с акциями только те акции, цена на продукты которых соответствует текущей цене продукта.

Если у Вас таблицы без префикса ос_, то уберите его из запроса.

Spoiler

-- предварительно проверим, что удалится  
SELECT ops.* FROM oc_product_special ops JOIN oc_product op ON (ops.price = op.price AND op.product_id = ops.product_id);

-- если все ок, то раскомментируйте делит и выполните отдельно
-- DELETE ps FROM oc_product_special ps JOIN oc_product p ON (ps.price = p.price AND p.product_id = ps.product_id);

 

 

Змінено користувачем 100napb
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, 100napb сказал:

 

С бэкапами, я смотрю, Вы работать умеете уже. Потому пробуйте смело строчки ниже: они удалят из таблицы с акциями только те акции, цена на продукты которых соответствует текущей цене продукта.

Если у Вас таблицы без префикса ос_, то уберите его из запроса.

  Скрыть контент


-- предварительно проверим, что удалится  
SELECT ops.* FROM oc_product_special ops JOIN oc_product op ON (ops.price = op.price AND op.product_id = ops.product_id);

-- если все ок, то раскомментируйте делит и выполните отдельно
-- DELETE ps FROM oc_product_special ps JOIN oc_product p ON (ps.price = p.price AND p.product_id = ps.product_id);

 

 

спасибо, попробую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.02.2019 в 15:31, 100napb сказал:

 

С бэкапами, я смотрю, Вы работать умеете уже. Потому пробуйте смело строчки ниже: они удалят из таблицы с акциями только те акции, цена на продукты которых соответствует текущей цене продукта.

Если у Вас таблицы без префикса ос_, то уберите его из запроса.

  Скрыть контент


-- предварительно проверим, что удалится  
SELECT ops.* FROM oc_product_special ops JOIN oc_product op ON (ops.price = op.price AND op.product_id = ops.product_id);

-- если все ок, то раскомментируйте делит и выполните отдельно
-- DELETE ps FROM oc_product_special ps JOIN oc_product p ON (ps.price = p.price AND p.product_id = ps.product_id);

 

 

Спасибо! получилось!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.