Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Долгий отклик страниц


Einshtein

Recommended Posts

ocstore 1.5.1.3

сайт tmz.com.ua

Используется Vqmod

Используется Кэш

На сайте около 5к товаров

хостинг Avahost

С месяца 3 назад я делал поверхностную оптимизацию внутреннего ядра для ускорения загрузки страниц. Удалось снизить загрузку с 12 секунд до 1(в среднем). Делал я это посредством чистки кода и удаления ненужных скриптов, включительно использовал редирект скриптов jquery из файла header.tpl с яндекса. Отключил отображение количества товаров в сайдбаре (включительно в контролере). Оставил только вывод количества товаров в горизонтальном меню, так как нагрузка оказалась минимальной, а для сео мне это необходимо.

Пару дней назад я заметил, что просле очистки кэша страницы с 1го раза загружаются нереально долго, особенно убивает главная страница, загрузка доходит до минуты и бывает даже просит обновить страницу (потом конечно быстрее, но всё равно неудовлетворительно). Спидтест показал среднюю скорость загрузки главной страницы 20-30 секунд, остальных страниц 5-7 секунд.

Я попробовал оптимизировать бд посредством индексации - непомогло.

Пробовал отключать vqmod - помогло частично, загрузка стала на пару секунд быстрее, но это без учета того что я не переносил код в исходники, а просто отключил vqmod.

Проверил код на несуществующие ссылки на картинки и скрипты, ввиду моей безграмотности в этом вопросе - возможно чтото пропустил, но ничего не заметил.

Ребята нужна ваша помощь, я уже поплавил себе мозг... :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде все нормально грузится, за 2-3 сек.

Причин может быть куча: плохой хостинг провайдер (медленно работают сервера), скорость интернета низкая, идет раздача большого количества файлов через торрент клиент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

'name' => $child['name']Уберите в header.php подсчет количества товаров в категории - сразу попустит

:)

А именно

$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
		
	 $children_data[] = array(
	  'name'  => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')',
	  'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
	 );
Замените на

//$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);
		
	 $children_data[] = array(
	 // 'name'  => $child['name'] . ' (' . $product_total . ')',
	 'name'  => $child['name'],
	  'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])
	 );

Тем же макаром и в контроллере category.php и в модуле category.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так из-за главного меню и будет тормозить. Представьте , сколько у вас категорий - столько раз будет выполняться запрос select count.....

При большом количестве товаров - это для мускула конкретная нагрузка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так из-за главного меню и будет тормозить. Представьте , сколько у вас категорий - столько раз будет выполняться запрос select count.....

При большом количестве товаров - это для мускула конкретная нагрузка.

я ж грю, отключал через тплку и контроллер, прироста к скорости загрузки времени отклика почти никакой (на глаз незаметно)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В темплейте отключать смысла нету. Контроллер всеравно обрабатывается. А вот в контроллере отключить все-таки попробуйте. Я просто с такой проблемой сталкивался неоднократно. Описанный мною способ помогал всегда.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В темплейте отключать смысла нету. Контроллер всеравно обрабатывается. А вот в контроллере отключить все-таки попробуйте. Я просто с такой проблемой сталкивался неоднократно. Описанный мною способ помогал всегда.

да, я вкурсе что это одина из распространенных проблем, и многим помогала...правда не всем. Но я ж говорю, при отключении результата нету. Отключаю не только в темплейте, но и в контроллере конечно тоже :)

Спасибо за совет, но это немного не то. Жду ответа от Хостера, мб всётаки у них проблема, хотя на локалке тоже стало тормозить нереально...фиг поймёшь в чем дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а лучше спросите у специалиста, который уже знает где в движке тормоза могут быть и от чего, а именно у freelancer

За денюшку сделает (если конечно он временем располагает) что будет летать. Сэкономите свое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всегда успею :)

Но пока кэш работает меня это не особо напрягает, а свой сайт я хочу знать как облупленный, поэтому стараюсь решать вопросы своими руками и с чужими подсказками :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.