Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить ссылки в шапке сайта?


Recommended Posts

 Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

На Opencart есть интернет магазин https://telezhka.com.ua/ недавно после разработчиков. Шаблон нестандартный, типа "уникальный") подскажите, пожалуйста мне, как полному ламеру, где изменить ссылки вверху шапки, перелопатил почти все файлы папки template и ничего не нашел. Файлы Home, header не имеют данных ссылок (.

Заранее благодарю. И продолжаю изучать Opencart, может когда-то сам смогу кому-то помочь.

 

image.thumb.png.483a761d6aac7a7bd00d9fe62e1d8250.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Smokewind сказал:

Спасибо за ответ! Это в админке я так понимаю?

У меня есть там типа доставки, оплаты. Но нет контакты, обзоры и т.д. (

image.png.25911c70f1b3f3b89fca9001303b863f.png

 

контакты в самом шаблоне обычно редактируются. В Вашем " уникальном " только разработчикам наверное известно где)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может они прямо в шаблон впилены, вы просто не нашли. Или пересмотрите раздел Модули, возможно там какой-то управляет ссылками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Soong сказал:

контакты в самом шаблоне обычно редактируются. В Вашем " уникальном " только разработчикам наверное известно где)) 

Ох уж эти разработчики. Я до сих пор разбираюсь с "уникальным" сайтом и админкой )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Smokewind сказал:

Ох уж эти разработчики. Я до сих пор разбираюсь с "уникальным" сайтом и админкой )

а что же разработчики?  тоже не знают где искать ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, fanatic сказал:

а что же разработчики?  тоже не знают где искать ссылки?

У меня с ними чуть до суда не дошло дело. Год сайт разрабатывали, ошибки до сих пор нахожу, правда уже по мелочам. Кто виноват - не знаю, так вышло. Ребята основные моменты решили. Теперь, нужно уже допилить интернет магазин до рабочего состояния, чем уже занимаюсь, самостоятельно. Приходится вспоминать что такое PHP, JavaScript, и знакомиться с opencart. В принципе, приятный опыт. А Вам спасибо за участие в теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничего личного, но большинство шаблонов, продающихся тут на форуме ничем не хуже вашего.

Причем с нормальной поддержкой и явно обошлись бы в итоге на порядок дешевле. И быстрее )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Smokewind сказал:

подскажите, пожалуйста мне, как полному ламеру, где изменить ссылки вверху шапки, перелопатил почти все файлы папки template и ничего не нашел. Файлы Home, header не имеют данных ссылок (.

Сами ссылки находятся в файле /catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl, где default - используемый шаблон.

Даже если та контора делала индивидуальны дизайн, они вполне могли делать его на основе дефолтного шаблона. Я смотрю какой шаблон так.

 

Если в этой конторе всё сделали "по феншую", то русских текстов в ссылках не будет. Они будут либо в файле локализации

catalog/language/ru-ru/common/header.php

либо в файле модификатора. Тогда в указанном файле их не будет, но они будут либо в

system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

либо в

system/storage/modification/catalog/language/ru-ru/common/header.php

 

Для начала посмотри там, а дальше нужно действовать исходя из результатов поисков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Vetroff сказал:

ничего личного, но большинство шаблонов, продающихся тут на форуме ничем не хуже вашего.

Причем с нормальной поддержкой и явно обошлись бы в итоге на порядок дешевле. И быстрее )

Совершенно верно! И полностью согласен. Но уже купил, и сколько обошлось, даже говорить не хочу, намного дороже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, SiteMix сказал:

Для начала посмотри там, а дальше нужно действовать исходя из результатов поисков.

 

Действительно, ссылки есть только тут

system/storage/modification/catalog/view/theme/telezhka/template/common/header.tpl

Там вот увидел ссылки, но я не понимаю куда они ведут

 

image.thumb.png.7e926e1ab4749f72477a681c6b6e1e40.png

Змінено користувачем Smokewind
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<ul class="top_menu pull-left">
дальше ваши ссылки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, fanatic сказал:

<ul class="top_menu pull-left">
дальше ваши ссылки

Спасибо за ответ! Я понимаю что это ссылки, но вот куда допустим ведет вот эта ссылка? <li><a href="<?php echo $payment; ?>"><?php echo $text_payment; ?></a></li>

Возможно, вопрос глупый. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


формируются в контроллере   catalog/controller/common/header.php

как-то так   $data['about'] = 'тут ссылка' ,      $data['text_about'] =  $this->language->get('text_about');   где   $this->language->get('text_about')    берется текст из  сatalog/language/ru-ru/common/header.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Smokewind сказал:

но вот куда допустим ведет вот эта ссылка? <li><a href="<?php echo $payment; ?>">

а нажать и посмотреть?

судя по всему,  на страницу с описанием методов оплаты.(статья, созданная в админке)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, fanatic сказал:

формируются в контроллере   catalog/controller/common/header.php

как-то так   $data['about'] = 'тут ссылка' ,      $data['text_about'] =  $this->language->get('text_about');   где   $this->language->get('text_about')    берется текст из  сatalog/language/ru-ru/common/header.php

нашел, спасибо Вам огромное за помощь!

Всех Вам благ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.