Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товары по категориям (админка) [решено]


smarteg

Recommended Posts

Здравствуйте все!

Я прошу заранее прощения если вдруг невнимательно читал форумы, FAQ и документацию, но увы никак не мог найти ответа на вопрос: а можно ли так сделать чтобы товары в админке выводились по категориям как в других скриптах магазинов. Тоесть на самом деле я знаю что нет ничего не возможного, я прошу подсказать наиболее простой и при этом разумный путь: поставить некоторый модуль | переписать фильтр | что-то еще.

Заранее благодарю)

P.S> принимайте в ряды пользователей OpenCart ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

В filter_category_v04 есть один баг.

В комментариях модуля был выложен вариант как сделать там сортировку, но при интеграции её в модуль была допущена ошибка.

Решение:

В ./admin/controller/catalog/product.php

Найти:

$this->data['sort_category'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p2c.category' . $url;
Заменить на:

$this->data['sort_category'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p2c.category_id' . $url;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

В filter_category_v04 есть один баг.

В комментариях модуля был выложен вариант как сделать там сортировку, но при интеграции её в модуль была допущена ошибка.

Решение:

В ./admin/controller/catalog/product.php

Найти:

$this->data['sort_category'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p2c.category' . $url;
Заменить на:

$this->data['sort_category'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&token=' . $this->session->data['token'] . '&sort=p2c.category_id' . $url;
Уважаемые подскажите, а как всё вручную настроить, у меня файлах которые заменять надо изменений внесено... всех и не вспомнить. Может есть где мануал?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Фильтр для версии 0.1.9 устарел, так как внесены дополнения ввиде title и h1, то появляются ошибки в админке продуктов...Просьба умельцев допилить модуль, а админов впихнуть его в стандартную сборку. Большое спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Как исправить?

Error: Unknown column 'p2c.category_id' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p2c.category_id = '1' ORDER BY pd.name ASC LIMIT 0,20

Выдаёт её после выбора категории в фильтре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

тут \admin\model\catalog\product.php

найти строчку

$sql = "SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'";
изменить ее на

// Add Category Filter измененный SQL
$sql = "SELECT p.*,pd.*,p2c.product_id product_id2 FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'" ;

кстати в шаблоне можно на select повесить onchange="filter();" и тогда при изменении категории мы всегда будем на нее переходить, удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Фильтр для версии 0.1.9 устарел, так как внесены дополнения ввиде title и h1, то появляются ошибки в админке продуктов...Просьба умельцев допилить модуль, а админов впихнуть его в стандартную сборку. Большое спасибо.

Попробую сделать, но незнаю может в 1.5 уже это встроенно будет?

UPD

Сделал, вроде все косяки убрал. Работает под 1.4.9.4

FilterByCategory_v1.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Отличное решение, спасибо, не понятно почему этого до сих пор по дефолту не предусмотрено.

Единственное у меня не 'Категория' пишет а column_category,

Добавь в russian.php строчку:

$_['column_category']		= 'Категория';
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

У данного модуля есть недочет, он не работает с сортировкой. Если попытаться отсортировать по любому из полей, то фильтрация по категории сбрасывается... Кто нибудь знает решение этого вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У данного модуля есть недочет, он не работает с сортировкой. Если попытаться отсортировать по любому из полей, то фильтрация по категории сбрасывается... Кто нибудь знает решение этого вопроса?

Также вопрос как отфильтровать товары которые еще не разнесены по категориям?

А то облазил весь форум не могу найти решения...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Присоединяюсь! Насколько я поняла, надо, чтобы в админке товары можно было сортировать по категориям: т.е. выбрал категорию N (или подкатегорию), нажал кнопку "фильтр" и у тебя товары только этой категории. Кто-нибудь допилил этот упоминающийся тут файл под последнюю версию движка - 1.5.3.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Обнаружен баг. С этим дополнением из архива:

Ну как бы вот, качаем ... на 1.5.1.3 проверил все работает!

Не работают Опции должным образом. Т.е. опции добавляются, но при последующем заходе или редактировании выглядит так.

Изображение

Путем повторной замены полагаю, что файл этот /admin/controller/catalog/product.php

Хотя могу и ошибаться. Если тема еще жива и автор присутствует на форуме, прошу о помощи ;)

Дополнение сильно облегчает жизнь, но и опции тоже нужны не меньше.

Пока что проблему решил этим способом + vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.