Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Rapid Theme. Адаптивный, быстрый шаблон. [Поддержка]


nexer

Recommended Posts

10 часов назад, Kozin сказал:

Подскажите, как пункты "главного меню" (https://prnt.sc/164b16u), вывести в выпадающем меню "Категории"?

Добрый день. Это можно сделать "хардкодом" в файле menu. В настройках шаблона, такого функционала нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, nexer сказал:

Добрый день. Это можно сделать "хардкодом" в файле menu. В настройках шаблона, такого функционала нету

Может подскажите как, пробывал вставку когда в файл меню:

 {% if links_status and rapid_links %}
              <div>
                {% for rapid_link in rapid_links %}
                  <a href="{{ rapid_link.href }}"><span>{{ rapid_link.title }}</span></a>
                {% endfor %}
              </div>
              {% endif %}

Но ничего не выводится, можно конечно вручную там прописать ссылки, но хотелось бы сделать "красиво".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Kozin сказал:

Может подскажите как, пробывал вставку когда в файл меню:


 {% if links_status and rapid_links %}
              <div>
                {% for rapid_link in rapid_links %}
                  <a href="{{ rapid_link.href }}"><span>{{ rapid_link.title }}</span></a>
                {% endfor %}
              </div>
              {% endif %}

Но ничего не выводится, можно конечно вручную там прописать ссылки, но хотелось бы сделать "красиво".

Для этого вам нужно в котроллере меню категорий , вывести значения доп меню. и вызвать их уже в файле menu.twig.

Ссылки в ручную прописать будет проще в данном случае  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за шаблон, легко установить, понятно настраивать. 

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли сделать, чтобы в слайдшоу картинки масштабировались по ширине? А то у меня они по высоте вписываются, а справа и слева много пустого места, хтоя размер фото довольно большой. 110685303_screenshot2021-06-24001.thumb.png.8c7bb4126bf654f796068c3d36eedadf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, slyke30 сказал:

Спасибо за шаблон, легко установить, понятно настраивать. 

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли сделать, чтобы в слайдшоу картинки масштабировались по ширине? А то у меня они по высоте вписываются, а справа и слева много пустого места, хтоя размер фото довольно большой. 

Добрый день. Для этого сделайте картинки все одного размера. И укажите эти размеры в настройках модуля слайдшоу 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

4 години назад, nexer сказав:

Добрый день. Для этого сделайте картинки все одного размера. И укажите эти размеры в настройках модуля слайдшоу 

 

Спасибо, все получилось, как хотел. А вот цвет никак не получается сменить. Менял в stylesheet, как в верхних постах (в .menu-line), кеш обновлял, но почему-то никакой реакции. Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, slyke30 сказал:

 

 

Спасибо, все получилось, как хотел. А вот цвет никак не получается сменить. Менял в stylesheet, как в верхних постах (в .menu-line), кеш обновлял, но почему-то никакой реакции. Что я делаю не так?

меняли background у .menu-line? Должно было сработать. Скиньте ссылку на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
3 hours ago, Deniskaaa21 said:

Доброе! В мобильном версии не работает меню категорий? 2.3.0.2.4 

 

Добрый день. Работает. Проверьте на демо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здрастуйте. Шаблон хороший.

Возникла такая делема.

Как заделать чтобы в мобильной версии сайта в карусели картинки отображались по центру  а не слева. 

Пробивал менять разрешения ,но картинка просто растягивается.

В демонстративной версии данную проблему также видно.

+ Скриншот 

 

Screenshot_20210803-213657.png

Змінено користувачем Basbia
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, Basbia said:

Здрастуйте. Шаблон хороший.

Возникла такая делема.

Как заделать чтобы в мобильной версии сайта в карусели картинки отображались по центру  а не слева. 

Пробивал менять разрешения ,но картинка просто растягивается.

В демонстративной версии данную проблему также видно.

+ Скриншот 

 

 

Добрый день. Вижу, спасибо. Исправить можно так:

в файле catalog/view/theme/rapid/stylesheet/stylesheet.css

добавить код

.owl-carousel .item img {margin:0 auto;}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте. Помогите ещё раз пожалуйста.

В какой строчке стилей надо редактировать цвет меню. Пытался ,но ни чего не получилось.

И так же чтобы в 2 групп обеденить +/- с названием категории чтобы можно было нажимать на само название  категория для розгортания( згортания ) категории . 

Screenshot_20210817-204621~2.png

Screenshot_20210817-204621~3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Цвет меню  в файле /catalog/view/theme/rapid/stylesheet/stylesheet.css

#menu .btn-menu {
    background: Нужный_цвет;
}

 

46 minutes ago, Basbia said:

И так же чтобы в 2 групп обеденить +/- с названием категории чтобы можно было нажимать на само название  категория для розгортания( згортания ) категории

В этой теме если не ошибаюсь, писал как это сделать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Шаблон понравился, только не могу разобраться, как сделать Блог, такой как у вас в демо версии и вывод на главную блока Последние статьи? Подскажите, пожалуйста. Это отдельный модуль, если да, то какой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 minutes ago, dolga said:

Здравствуйте! Шаблон понравился, только не могу разобраться, как сделать Блог, такой как у вас в демо версии и вывод на главную блока Последние статьи? Подскажите, пожалуйста. Это отдельный модуль, если да, то какой?

Добрый вечер. Это функционал OcStore 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, nexer сказал:

Добрый вечер. Это функционал OcStore 

У меня Русская сборка ocStore (OpenCart) 3.0.3.7  скачивала с этого форума. Это то же самое, что и OcStore? Если то же, то где тогда этот блог находится? Я ничего найти не могу, есть только папка blog с файлами в /rapid/template/. С Опенкартом недавно начала разбираться, еще новичок в этой теме. Расскажите. пожалуйста, как этот Блог настроить?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, dolga said:

У меня Русская сборка ocStore (OpenCart) 3.0.3.7  скачивала с этого форума. Это то же самое, что и OcStore? Если то же, то где тогда этот блог находится? Я ничего найти не могу, есть только папка blog с файлами в /rapid/template/. С Опенкартом недавно начала разбираться, еще новичок в этой теме. Расскажите. пожалуйста, как этот Блог настроить?   

"Русская сборка OpenCart" это не ocstore. В ней нет функционала блога. Вы можете либо поставить OcStore, либо модуль какой-нибудь поставить. Пройдите по ссылке , там подробно расписаны различия сборок 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2021 в 03:01, nexer сказал:

"Русская сборка OpenCart" это не ocstore. В ней нет функционала блога. Вы можете либо поставить OcStore, либо модуль какой-нибудь поставить. Пройдите по ссылке , там подробно расписаны различия сборок 

Спасибо большое за совет и за шаблон. Установила OcStore и шаблон отлично встал. Все супер!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Здравствуйте. хотим купить ваш шабло, в OpenCart вообще новичок, стоит версия OpenCart 3.0.3.7 он подойдет для нас ? Спасибо заранее, и есть faq по его правильной установки ?

Змінено користувачем alex777kz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 hours ago, alex777kz said:

Здравствуйте. хотим купить ваш шабло, в OpenCart вообще новичок, стоит версия OpenCart 3.0.3.7 он подойдет для нас ? Спасибо заранее, и есть faq по его правильной установки ?

Добрый день. Если речь идет про rapid, то он бесплатный. Если вы про boom theme, то это не тот топик. Оба шаблона адаптированы для 3.0.3.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый! Как изменить цвет шрифта в меню категорий? При выпадающем списке цвет шрифта меняется с темного на белый. Как изменить белый цвет? В стилях не нашел. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, SergCH сказал:

Добрый! Как изменить цвет шрифта в меню категорий? При выпадающем списке цвет шрифта меняется с темного на белый. Как изменить белый цвет? В стилях не нашел. Спасибо!

Добрый день, опишите подробнее или дайте ссылку. Посомтрите на демо, цвет не меняется, возможно вы изменили файл стилей 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nexer сказал:

Добрый день, опишите подробнее или дайте ссылку. Посомтрите на демо, цвет не меняется, возможно вы изменили файл стилей 

Да, я изменил файл стилей. И когда выбираю товар, кнопка "в корзину" сливается с цветом шрифта. Где изменять цвет шрифтов. Я так понимаю, редактировать нужно "bootstrap.min.css"? А чем открыть его? Ссылку на сайт сбросил в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, SergCH сказал:

Да, я изменил файл стилей. И когда выбираю товар, кнопка "в корзину" сливается с цветом шрифта. Где изменять цвет шрифтов. Я так понимаю, редактировать нужно "bootstrap.min.css"? А чем открыть его? Ссылку на сайт сбросил в личку.

Ответил вам в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.