Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Реальные магазины на Opencart


Bunz

Recommended Posts

Привет! Есть у кого примеры реально работающих магазинов на Opencart? Не обязательно с покупкой товаров на сайте, главный критерий - сайт окупил разработку и приносит доход. Лучше, если вы администратор - то есть, знаете из первых рук.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Bunz сказал:

 

Привет! Есть у кого примеры реально работающих магазинов на Opencart? Не обязательно с покупкой товаров на сайте, главный критерий - сайт окупил разработку и приносит доход. Лучше, если вы администратор - то есть, знаете из первых рук.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

брендшоп :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Bunz сказал:

 

 главный критерий - сайт окупил разработку и приносит доход

 

Из этого ко мне приходит мысль, что вам загадали за ИМ 6000$. 

Главный критерий дохода ИМ - это не думать, что магазин будет сам по себе приносить доход, а начальник будет х*и пинать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


копировать будете?


Изучать опыт :)
Интересно, насколько хорошо работает система и далеко ли заходят в кастомизации функций владельцы.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из этого ко мне приходит мысль, что вам загадали за ИМ 6000$. 
Главный критерий дохода ИМ - это не думать, что магазин будет сам по себе приносить доход, а начальник будет х*и пинать.


Пока все скромнее.
Хорошее замечание - если не сам по себе, какие каналы для продвижения подключаете?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Bunz сказал:

Пока все скромнее.
Хорошее замечание - если не сам по себе, какие каналы для продвижения подключаете?

 

 

Как говорил йода - абсолютно все каналы, которые приносят прибыль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не забывайте что это коммерческие данные и перед тем как их публиковать неплохо бы посоветоваться с владельцем магазина

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут на чем сделан сайт?

Вопрос в том, что

а) что вы продаете

б) какой сервис даете клиентам. Насколько удобен сам сайт и насколько хорошо ваше клиентское обслуживание.

в) какой трафик привлекаете на сайт.

 

Кастомизация - будет обязательно при росте оборота. Не придумали еще такого шаблона, который на 100% удовлетворил бы всех и каждого.

Да и не забывайте, что контентная часть - личная ответственность владельца. Шаблоны и платформа тут не при чем вообще.

Вы можете взять самый современный движок, купить самый крутой шаблон, но сделать херовые фотки, идиотские описания и крайне запутанную систему навигации и оформления заказа. И посадить некомпетентного человека на обработку. И нихрена не будет лидов.

А можете на херовском движке и средненьком шаблоне сделать бомбические фотки, описания и продуманную систему оформления заказа. И дать туда хороший трафик - и лиды будут.

 

Движок - лишь инструмент.

Экскаватор, конечно, лучше копает чем лопата. И котлован выкопать быстрее и проще экскаватором, чем лопатой. Но если вы не знаете, как правильно копать котлован - вам ни  ни лопата ни экскаватор не помогут в принципе.

 

Так что сначала должно быть в голове "хочу сделать такой-то сайт. Реализовать на нем то-то и то-то". И потом уже ищете движок и шаблон, на которых это лучше сделать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gregoro сказал:

А при чем тут на чем сделан сайт?

 

б) какой сервис даете клиентам. Насколько удобен сам сайт и насколько хорошо ваше клиентское обслуживание.

 

  • Это в первую очередь деньги. Щас  ему 1Сники расскажут про супер битрикс и т.д для его 100 товаров и запросят 10к$. нужно оно ему?
  • Как показывает реальность, все эти "удобства" "юзабилити", сервис и т.д погоды не составляют, это всё в голове и на платных "тренингах". Когда человеку нужно - он купит там где дешевле, быстрей и качественней. либо дороже, быстрей и качественней
Змінено користувачем prochet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Bunz сказал:

Хорошее замечание - если не сам по себе, какие каналы для продвижения подключаете?

 

Самый главный канал это желание давать клиентам полезное/нужное, а не то что вы можете достать или знакомый торгует

И каналы продвижения нужно подбирать под ваш продукт.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prochet сказал:
  • Это в первую очередь деньги. Щас  ему 1Сники расскажут про супер битрикс и т.д для его 100 товаров и запросят 10к$. нужно оно ему?
  • Как показывает реальность, все эти "удобства" "юзабилити", сервис и т.д погоды не составляют, это всё в голове и на платных "тренингах". Когда человеку нужно - он купит там где дешевле, быстрей и качественней. либо дороже, быстрей и качественней

про 1С - согласен.

 

А вот про дешевле/дороже... Это очень узко.

Потребность "сэкономить" есть далеко не у каждого клиента. Все зависит от продукта. Люди, пьющие "шампанское" <простите> за 130 рублей - эти да, любят сэкономить.

Те, кто пьет хотя бы Просекко или Каву, в первую очередь уже на качество, удобство и сервис смотрят. Цена - далеко не первый фактор для них.

 

Что "юзабилити не играет роли" - это вот мне прям интересно, что у вас за реальность такая.

Она влияет абсолютно на все сегодня - от сео позиций (поведенческие факторы улучшаются) до конверсии.

Друг занимается директом. Рассказывает, что каждый второй клиент приходит с каким-то говнищем вместо сайта. И искренне ждет лидов по 30 рублей.

Одного помню мне показал - там было больше 15 полей при оформлении заказа. И больше половины (типа "Страна") - обязательные.

Клиент при этом утверждал - "да неважно это! Вы мне рекламу нормальную сделайте! :-) "

 

В итоге мы попросили этого чувака самому заполнить заявку на сайте. Когда он просто не смог этого сделать - тут настало прозрение :-D 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, gregoro сказал:

 

Потребность "сэкономить" есть далеко не у каждого клиента. Все зависит от продукта. Люди, пьющие "шампанское" <простите> за 130 рублей - эти да, любят сэкономить.

Те, кто пьет хотя бы Просекко или Каву, в первую очередь уже на качество, удобство и сервис смотрят. Цена - далеко не первый фактор для них.

 

там было больше 15 полей при оформлении заказа. И больше половины (типа "Страна") - обязательные.

 

 

 

  • Вы упустили смысл в "нужно".
  • я имел в виду юзабилити из серии "7 прозрачных линий". Когда "СЕОшники" утверждают, что пунктирная линия принесет больше лидов чем сплошная и хотят за такой анализ пару сотен$. Посмотрите нынешние платные семинары и т.д, там таких говносоветов уйма

 

 

Змінено користувачем prochet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


про 1С - согласен.
 
А вот про дешевле/дороже... Это очень узко.
Потребность "сэкономить" есть далеко не у каждого клиента. Все зависит от продукта. Люди, пьющие "шампанское" за 130 рублей - эти да, любят сэкономить.
Те, кто пьет хотя бы Просекко или Каву, в первую очередь уже на качество, удобство и сервис смотрят. Цена - далеко не первый фактор для них.
 
Что "юзабилити не играет роли" - это вот мне прям интересно, что у вас за реальность такая.
Она влияет абсолютно на все сегодня - от сео позиций (поведенческие факторы улучшаются) до конверсии.
Друг занимается директом. Рассказывает, что каждый второй клиент приходит с каким-то говнищем вместо сайта. И искренне ждет лидов по 30 рублей.
Одного помню мне показал - там было больше 15 полей при оформлении заказа. И больше половины (типа "Страна") - обязательные.
Клиент при этом утверждал - "да неважно это! Вы мне рекламу нормальную сделайте! :-) "
 
В итоге мы попросили этого чувака самому заполнить заявку на сайте. Когда он просто не смог этого сделать - тут настало прозрение :-D 
 


Opencart потому, что быстрый, удобный, с кучей расширений. Для магазина почти из коробки - отличный вариант. Вот когда нужно что-то уже специфическое сделать - тут как-то уже сложнее - непросто найти программиста под сложные задачи.

Мне интересно, есть ли у Opencart болячки, которые реально нужно лечить кроме index.php и которые будут тормозить развитие сервиса?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Bunz сказал:

 

Привет! Есть у кого примеры реально работающих магазинов на Opencart? Не обязательно с покупкой товаров на сайте, главный критерий - сайт окупил разработку и приносит доход. Лучше, если вы администратор - то есть, знаете из первых рук.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

 

Как говорит Йода, деньги есть?

И  с какой целью интересуетесь.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Как говорит Йода, деньги есть?
И  с какой целью интересуетесь.
 
 


Интересно, насколько хорошо работают магазины и ранжируются в поиске именно на Opencart, есть ли трудности или системы получше не в формате "закажи на Битрикс за триста тыщ и не задавай вопросов".


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Bunz сказал:

 


Интересно, насколько хорошо работают магазины и ранжируются в поиске именно на Opencart, есть ли трудности или системы получше не в формате "закажи на Битрикс за триста тыщ и не задавай вопросов".


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Привет) Есть.
Karas.by
Почти вся выдача в ТОП 3

Змінено користувачем Away
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опенкарт - отличный вариант.

И траст нужный у поисковиков имеет (сеошники и "гуру-сеошники" - просьба не песдеть в этом моменте).

По доработке - перед всякими битриксами опенкарт 100 баллов вперед даст. Ибо 1с хорошо только из коробки. Шаг вправо-влево - сразу расстрел без права переписки.

Тут и код открытый, и архитектура б/м понятна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Bunz сказал:

 


Интересно, насколько хорошо работают магазины и ранжируются в поиске именно на Opencart, есть ли трудности или системы получше не в формате "закажи на Битрикс за триста тыщ и не задавай вопросов".


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Мне тоже интересно.
Но с какой целью интересуетесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне тоже интересно.
Но с какой целью интересуетесь?


Мне довелось администрировать два магазина на ocStore, точнее, даже проконсультировать. Мне понравился движок и обилие модулей, порекомендовал клиенту. Вот решил узнать, правильно ли сделал, исходя не только из своего опыта :)

Также если тут есть хорошие разработчики, которые не бояться копать код чужих модулей или верстать нестандарт - то отметьтесь, чувствую, будут задачи.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.