Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Работа с картинками и их переименование


splka

Recommended Posts

В 1.5.х картинки можно было переименовывать штатным менеджером картинок и загрузки этих картинок.
В 2.3 Аналогичного функционала не наблюдаю.
Поделитесь, как или каким модулем вы переименуете картинки в 2.3?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, splka сказал:

В 1.5.х картинки можно было переименовывать

В штатном этой версии нет.

10 часов назад, splka сказал:

В 2.3 Аналогичного функционала не наблюдаю.

В Ocstore есть

admin\controller\common\filemanager.php

Спойлер

    protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, splka сказал:

Поделитесь, как или каким модулем вы переименуете картинки в 2.3

Модуль Total Commander ;) или перед загрузкой давать сразу нормальные имена, если файлменеджер не делает транслитерацию при загрузке. В последнее время я пользуюсь модулем АОП, который при загрузке или парсинге переименовывает картинки по шаблону и нет нужды вообще лезть в изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, krluch сказал:

Модуль Total Commander  или перед загрузкой давать сразу нормальные имена, если файлменеджер не делает транслитерацию при загрузке. В последнее время я пользуюсь модулем АОП, который при загрузке или парсинге переименовывает картинки по шаблону и нет нужды вообще лезть в изображения.


Окей, а что на счёт запомнить последнюю директорию при добавлении картинки к товару?
Даже если тотал или фар пользовать всё равно надо зайти в карточку товара и скормить переименованные файлы, а от рутовой директории долго клацать и искать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять же ocstore,в котором функция запоминания последней папки есть с самых ранних версий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Опять же ocstore,в котором функция запоминания последней папки есть с самых ранних версий.


Да, но я выбрал другую сборку, и вроде ocstore в планах будет смержена с pro.
Вопрос - есть варианты код переместить в про? или есть какой-то модуль, который реализует данный функционал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, splka сказал:

Окей, а что на счёт запомнить последнюю директорию при добавлении картинки к товару?

Вот вам решение проблемы в этой теме

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.