Перейти к содержанию
splka

Работа с картинками и их переименование

Рекомендуемые сообщения

В 1.5.х картинки можно было переименовывать штатным менеджером картинок и загрузки этих картинок.
В 2.3 Аналогичного функционала не наблюдаю.
Поделитесь, как или каким модулем вы переименуете картинки в 2.3?

Поделиться сообщением

10 часов назад, splka сказал:

В 1.5.х картинки можно было переименовывать

В штатном этой версии нет.

10 часов назад, splka сказал:

В 2.3 Аналогичного функционала не наблюдаю.

В Ocstore есть

admin\controller\common\filemanager.php

Спойлер

protected function translit($text) {
        $rus = array("а","А","б","Б","в","В","г","Г","д","Д","е","Е","ё","Ё","є","Є","ж", "Ж",  "з","З","и","И","і","І","ї","Ї","й","Й","к","К","л","Л","м","М","н","Н","о","О","п","П","р","Р", "с","С","т","Т","у","У","ф","Ф","х","Х","ц","Ц","ч", "Ч", "ш", "Ш", "щ",  "Щ", "ъ","Ъ", "ы","Ы","ь","Ь","э","Э","ю", "Ю", "я","Я",'/',' ');
        $eng =array("a","A","b","B","v","V","g","G","d","D","e","E","e","E","e","E", "zh","ZH","z","Z","i","I","i","I","yi","YI","j","J","k","K","l","L","m","M","n","N","o","O", "p","P","r","R","s","S","t","T","u","U","f","F","h","H","c","C","ch","CH", "sh","SH","sch","SCH","", "", "y","Y","","","e","E","ju","JU","ja","JA",'','');
        $text = strtolower(str_replace($rus,$eng,$text));
    $disallow_symbols = array(
        ' ' => '-', '\\' => '-', '/' => '-', ':' => '-', '*' => '',
        '?' => '', ',' => '', '"' => '', '\'' => '', '<' => '', '>' => '', '|' => ''
    );
        return trim(strip_tags(str_replace(array_keys($disallow_symbols), array_values($disallow_symbols), trim(html_entity_decode($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8')))), '-');
    }

Поделиться сообщением

14 часов назад, splka сказал:

Поделитесь, как или каким модулем вы переименуете картинки в 2.3

Модуль Total Commander ;) или перед загрузкой давать сразу нормальные имена, если файлменеджер не делает транслитерацию при загрузке. В последнее время я пользуюсь модулем АОП, который при загрузке или парсинге переименовывает картинки по шаблону и нет нужды вообще лезть в изображения.

Поделиться сообщением

13 минут назад, krluch сказал:

Модуль Total Commander  или перед загрузкой давать сразу нормальные имена, если файлменеджер не делает транслитерацию при загрузке. В последнее время я пользуюсь модулем АОП, который при загрузке или парсинге переименовывает картинки по шаблону и нет нужды вообще лезть в изображения.

Окей, а что на счёт запомнить последнюю директорию при добавлении картинки к товару?
Даже если тотал или фар пользовать всё равно надо зайти в карточку товара и скормить переименованные файлы, а от рутовой директории долго клацать и искать.

Поделиться сообщением

Опять же ocstore,в котором функция запоминания последней папки есть с самых ранних версий.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tom сказал:

Опять же ocstore,в котором функция запоминания последней папки есть с самых ранних версий.

Да, но я выбрал другую сборку, и вроде ocstore в планах будет смержена с pro.
Вопрос - есть варианты код переместить в про? или есть какой-то модуль, который реализует данный функционал?

Поделиться сообщением

23 часа назад, splka сказал:

Окей, а что на счёт запомнить последнюю директорию при добавлении картинки к товару?

Вот вам решение проблемы в этой теме

Поделиться сообщением

Оно, спасибо!
буду прикручивать мультизагрузку теперь из того же поста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.