Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Мини-мод, HowTo] Фиксированная цена доставки.


iSeller

Recommended Posts

Добрый вечер! Есть необходимость клонировать модуль фиксированной цены за доставку. Как это сделать не могу понять. Может кто подскажет. Например у меня есть доставка по Москве, цена фиксированная, есть доставка за МКАД в пределах 5 км цена фиксированная, доставка за пределы МКАД цена фиксированная, будет доставка по России цена так же фиксированная. По сути надо еще 3 клона. Как сделать? Помогите, неделю уже бьюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Попробуй просто клонировать нужный модуль. Писал пример на другом форуме и для других модулей, но принцип одинаковый...

Необходимо: 1. Скопировать модуль(на ПК) и переименовать ВСЕ файлы в него входящие. (Делал с блоком Новостей было News.* стало Newsblog.*);

2. Поочередно открывая ВСЕ файлы нового модуля также переименовываем все (News на Newsblog). Для простоты делаю это в Notepad++, "Заменить все...". Важно переименовать ВСЕ, т.е. потом пробежаться по тексту, просмотреть, т.к. может быть News, а может news.

3. Если тема не default, то изменить на НазваниеТемы, (Только не "Заменой всего!", т.к. в тексте есть еще значения операторов Default)

4. Если пользуетесь vqmod, то и там поменять названия файлов и операторов...

5. Копируем обратно модуль на сайт, устанавливаем модуль, настраиваем и ... наслаждаемся!

Если все было сделано правильно Все должно работать!

Для переименования способа доставки, например "Фиксированная стоимость доставки" на "Доставка по городу" нужно просто в языковых файлах поменять текст на нужный

сatalog/language/russian/shipping/flat.php

admin/language/russian/shipping/flat.php

ЗЫ перед сохранение ВСЕХ файлов проверяйте кодировку, должна быть UTF-8 без BOM !!!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да да все тут за бабки для тех кто не хочет пользоваться поиском и читать форум, а так же лазить по импортным сайтам и переводить с помощью гугль и яндекс транслейт.

Такая уж поддержка в России у движка.... Вы делаете на нем деньги, а другие должны за бесплатно тут же помогать...

Задумайтесь об этом, прежде чем говорить что Вам не помогают.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Если еще актуально, то вот, самому понадобилось, просто клонировал "Доставка с фиксированной стоимостью". Распаковываем и кидаем содержимое архива в корень сайта (файлы не заменяет),Переименовываем данные в языковых файлах приведенных ниже под себя

сatalog/language/russian/shipping/flat1.php

admin/language/russian/shipping/flat1.php

Делал и тестировал на 1.5.3.1

flat1.zip

  • +1 9
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, то вот, самому понадобилось, просто клонировал "Доставка с фиксированной стоимостью". Распаковываем и кидаем содержимое архива в корень сайта (файлы не заменяет),Переименовываем данные в языковых файлах приведенных ниже под себя

сatalog/language/russian/shipping/flat1.php

admin/language/russian/shipping/flat1.php

Делал и тестировал на 1.5.3.1

спасибо, попытаюсь завести на 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что толку? Их надо индивидуально "допиливать" в каждом конкретном случае...

На самом деле, не так уж и сложно, если владеть Дримером и базовым знанием html!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Если еще актуально, то вот, самому понадобилось, просто клонировал "Доставка с фиксированной стоимостью". Распаковываем и кидаем содержимое архива в корень сайта (файлы не заменяет),Переименовываем данные в языковых файлах приведенных ниже под себя

сatalog/language/russian/shipping/flat1.php

admin/language/russian/shipping/flat1.php

Делал и тестировал на 1.5.3.1

Спасибо! Тоже воспользовался)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Хахах, заказывайте сделаю сколько надо клонов, в два раза дешевле =)

Я уважаю вас и ваш труд, но вы к сожалению немного опоздали, идея сделать много клонов и выставить на продажу моя, вы можете сделать тоже самое но вы просто будете вторым а не первым , вы повторите мою идею и ничего нового не внесете в этот форум. Уважайте свой труд и труд других и кидать громкикм словами не надо, я например потратил около трёх часов на клонирование, дизайн обложки и оформление и не считаю что это можно сделать дешевле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

3 часа это очень много! Брать деньги за то что надо сделать пару изменений в файлах! И врать тут не надо чья идея раньше, мое сообщение опубликовано 26 января, ваш модуль выложен 19 февраля! Кто тут еще плагиатом занимается?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Нашел файл flat.php изменил "Фиксированная стоимость доставки" на "Доставка по России", естественно в моем Notepad++ стоит настройка кодировать в UTF-8 (без BOM) но ничего не изменилось, как была надпись "Фиксированная стоимость доставки" так и осталась. Смотрел в 3 браузерах, чистил кэш браузеров и движка, изминений никаких!  Я даже пробовал вообще удалить этот файл, но ничего не изменилось, все так же работает и без него. Чертовщина какая то  :(   Да, еще пробовал удалять модуль и подключать его снова, результат тот же. 

 

P/S проблему решил, надо было еще файл в папке "каталог" поменять, а я только в папке "админ" его изменял :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Если еще актуально, то вот, самому понадобилось, просто клонировал "Доставка с фиксированной стоимостью". Распаковываем и кидаем содержимое архива в корень сайта (файлы не заменяет),Переименовываем данные в языковых файлах приведенных ниже под себя

сatalog/language/russian/shipping/flat1.php

admin/language/russian/shipping/flat1.php

Делал и тестировал на 1.5.3.1

На opencart 2.0 выдает ошибку ваш клон. Нет случайно варианта на 2.0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

3 часа это очень много! Брать деньги за то что надо сделать пару изменений в файлах! И врать тут не надо чья идея раньше, мое сообщение опубликовано 26 января, ваш модуль выложен 19 февраля! Кто тут еще плагиатом занимается?

Вы такооой молодец!;) Я искала, и не знала что делать, голова шла кругом, хотела заплатить от безысходности)) И наткнулась сюда, спасибо, что объяснили как сделать, и правда ничего сложного, тем более настраивать каждый должен под себя. У меня доставка по районам) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.