Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте модуль для обмена между 2 сайтами


Bibika

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста модуль который позволит связать 2 интернет-магазина. Задача стоит в том, что бы в первом выбрать некоторые товары, и при нажатие на кнопку скопировать их на второй сайт. Важно что б при этом, при изменение цены, наличия и тд на  первом она тоже менялась на втором.

Модули экспорта/импорта не подходят, поскольку в любом случае нужно править экселевскую таблицу руками. Да и импортировать нужно не все товары, а только выбранные.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю, что можно.  Я бы просто перекинул товары через ексель, но это мне просто сделать.

Просто клиенту нужно простое решение, он в админке себе натыкал товаров нажал кнопку и на втором сайте все появилось. Если что на одном поменялось, то на второй идет новая информация. 

Просто такой модуль мне не встречался, возможно придеться заказывать ручную разработку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делал подобное как то, для зеркалирования базы и парралельно создания архива и отправки на сервер_2 по cURL, синхронизация по крону, по указанным таблицам, так как проект был специфической тематики, то по конкретным таблицам был апдейт, без настроек. Так вполне реально настроить, вопрос "стоимости свеч для игры"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какие порядки сумм за такую работу? 

Как я себе представляю в админке пользователь ставит галочки около товаров которые нужно скопировать на новый сайт, нажимает кнопку и товары копируються полностью.

На категории  пофиг. Между товарами создаеться одностороння связь. С 1 на 2, но не наоборот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть донор (сервер_2) и есть респондер (сервер_1), на респондере делаю настройку (привязка должна быть по какому то критерию (категория, бренд... хотя можно и просто выгружать, без привязки), на доноре - активный класс с токеном, что бы все под ряд туда не загружали что попало, что делать если товар уже есть на С_2 ? обновлять или удалять и заливать по новой ? Нужно ТЗ, что бы понимать о каких цифрах может быть речь, я уже не в том возрасте, что бы называть сумму, а в итоге - попасть в рабство за 50$, отпишите в скайп - как то подумаем что можно реализовать в рамках бюджета или задач поставленных, я то могу наколдовать кода и на 500$ почти с сервис API.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, auditor сказал:

Есть донор (сервер_2) и есть респондер (сервер_1), на респондере делаю настройку (привязка должна быть по какому то критерию (категория, бренд... хотя можно и просто выгружать, без привязки), на доноре - активный класс с токеном, что бы все под ряд туда не загружали что попало, что делать если товар уже есть на С_2 ? обновлять или удалять и заливать по новой ? Нужно ТЗ, что бы понимать о каких цифрах может быть речь, я уже не в том возрасте, что бы называть сумму, а в итоге - попасть в рабство за 50$, отпишите в скайп - как то подумаем что можно реализовать в рамках бюджета или задач поставленных, я то могу наколдовать кода и на 500$ почти с сервис API.

чето подозрительные у вас сообщения... за все беретесь и во многих ветках... к тому же именно там, где дорогостоящие проекты... есть ли у вас отзывы?

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Zetx сказал:

чето подозрительные у вас сообщения... за все беретесь и во многих ветках... к тому же именно там, где дорогостоящие проекты... есть ли у вас отзывы?

С какой целью компроментируете, товарисч ? я повода не давал, а мелочи - я студентам оставляю, не интересно. Берусь за то, что под силу, да и топливо на мой автомобиль нынче не из дешовых.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, auditor сказал:

С какой целью компроментируете, товарисч ? я повода не давал, а мелочи - я студентам оставляю, не интересно. Берусь за то, что под силу, да и топливо на мой автомобиль нынче не из дешовых.

интерес чисто спортивный...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, auditor сказал:

так а интерес то в чем ? может по скиллам хочеш посостязаться ?

нее, ху*ми мерятся это не мое... а вот толковый исполнитель для написания парсера не помешал бы

Змінено користувачем Zetx
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Zetx сказал:

нее, ху*ми мерятся это не мое... а вот толковый исполнитель для написания парсера не помешал бы

Нее, парсеры уже давно закинул, вон у MaxD - хороший парсер, собирает чуть ли не все, а то нынче натыкали повсюду каптч, проверок, блокираторов, что не день - то API переписывать под отдельный агрегатор надо, нее, не пишусь на парсеры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Bibika сказал:

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста модуль который позволит связать 2 интернет-магазина. Задача стоит в том, что бы в первом выбрать некоторые товары, и при нажатие на кнопку скопировать их на второй сайт. Важно что б при этом, при изменение цены, наличия и тд на  первом она тоже менялась на втором.

Модули экспорта/импорта не подходят, поскольку в любом случае нужно править экселевскую таблицу руками. Да и импортировать нужно не все товары, а только выбранные.

Спасибо

Приветствую, интересно)) Почему модули экспорта и импорта не подходят? Если сделать фид с выгрузкой товаров в формате YML и принимать ее на 2-м сайте. В YML отправлять выбранную категорию на определенные товары...поставить крону на частоту обновлений что бы не нагружать сервер лишний раз. Насколько я знаю агрегаторы так работают)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, fedar220 сказал:

В YML отправлять выбранную категорию на определенные товары

Создайте отдельную категорию и называете "отдельные", в карточке товара который желаете отправить на 2-й сайт необходимо указать доп категорию "отдельные" потом модулем "multiYML Standart Edition - модуль генерации любых YM" (к примеру) в настройках групировки данных указываете что выгружалась 1 категория "отдельные" получаете ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.