Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Администрация! Проверяйте платные модули !


Recommended Posts

Покупателям хочу сказать следующее - в 95% случаев модуль не работает не из-за того, что там какие-то баги, а из-за внешних факторов таких как другая версия движка, другие модули, настройки сервера, другая тема, устаревший браузер итд. Честь и хвала тому разработчику который продав вам модуль за 100 рублей соглашается после этого бесплатно со всем этим венегретом разбираться.

В остальных 5% просто смотрите на рейтинг разработчика, на к-во скачиваний и на отзывы в теме поддержки (для этого она и создана!) если все нормально то скорее всего модуль будет рабочий. Ну не может же 20 человек скачать нерабочий модуль и ничего не отписать в теме.

Так же не стоит ожидать, что заплатив 100 рублей за модуль, вам в случае какой-то проблемы молниеносно ее исправят. Думаю строк в 1-3 рабочих дня вполне нормальный для исправления бага. Если разработчик не реагирует больше то нужно наверное писать администрации и конечно писать в теме модуля чтобы предупредить о возможном баге других покупателей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же не стоит ожидать, что заплатив 100 рублей за модуль, вам в случае какой-то проблемы молниеносно ее исправят. Думаю строк в 1-3 рабочих дня вполне нормальный для исправления бага. Если разработчик не реагирует больше то нужно наверное писать администрации и конечно писать в теме модуля чтобы предупредить о возможном баге других покупателей.

не важно сколько стоит модуль. заявленный функционал должен работать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не важно сколько стоит модуль. заявленный функционал должен работать

Конечно, я и не писал обратного. Я писал о несовместимости модуля через внешние факторы и о строках исправления багов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega. Так то оно так. Но есть другие варианты, подключится по тайм вьюверу и решить все проблемы на глазах у заказчика. А не требовать, что бы платные модуля скинули (как говорят для тестирования и отладки с модулем разработчика) или дали доступ к сайту.

Изображение

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как вариант, идея для создателей этого форума - сделать как например на фрилансе.ру возможность оставлять отзывы об исполнителе (напр. так https://www.free-lance.ru/users/nid/opinions/?from=users#op_head) . Это бы и облегчило поиск исполнителя и самих исполнителей бы заставляло более ответственно относиться к работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отзывы не панацея. Несколько раз было, что в отзывах всё Ок, а муд...к попадался тот ещё. К тому же часто отзывы накручиваются. Это про фриланс.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega, на этом форуме бродит какое-то странное клише, мол: "... все баны можно обойти... все рейтинги можно накрутить....". Нигде ничего накрутить не получиться, если грамотно все сделано. А если накручивающий будет рисковать деньгами и перманентным баном - никто даже пробовать не станет.

Тут другая проблема - администрация форума похоже не заинтересована. Видно же, что IPB без каких-то существенных модификаций. Я не могу их упросить систему банов нормальную ввести... что тут говорить про систему отзывов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega, на этом форуме бродит какое-то странное клише, мол: "... все баны можно обойти... все рейтинги можно накрутить....". Нигде ничего накрутить не получиться, если грамотно все сделано. А если накручивающий будет рисковать деньгами и перманентным баном - никто даже пробовать не станет.

Возможно...Но сначала хотелось бы услышать как это можно реализовать, а потом подумать, возможно это как-то обойти или нет.

Тут другая проблема - администрация форума похоже не заинтересована. Видно же, что IPB без каких-то существенных модификаций. Я не могу их упросить систему банов нормальную ввести... что тут говорить про систему отзывов.

Сложно так безапелляционно заявлять. Мы не знаем многих факторов. Сколько времени занимает этот форум, основное ли это занятие, какой доход от форума и т.д. Может для админов это просто хобби? А хобби делается, когда есть свободное время и желание. Ну и т.д....Про систему банов. Возможно, Вам стоит предоставить всю инфу админам - они её введут. Когда есть готовая инструкция и не надо ничего искать - дело быстрее двигается...Возможно, стоит предложить админам непосредственно свою помощь.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что Вы подразумеваете под нормальной системой банов?

Было бы неплохо, чтобы модули и дополнения сразу могли выкладывать только пользователи с рейтингом от 30 (подставить нужную цифру) и выше. Если рейтинг ниже, то премодерация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

dinox, надо банить за плагиат и недобросовестных разработчиков. Я об этом писал в нескольких удаленных темах с плагиатом. Сейчас технические детали отпишу в ПС.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насчет премодерации. Как я уже писал выше, до 95% ошибок возникают не из-за багов модуля, а из-за внешних факторов - другая версия движка, другие модули, темы, браузеры, кривые руки пользователей итд. И эта премодерация почти ничего не решит! Потому что ни один тестер не может проверить работу модуля во всех возможных конфигурациях.. Да и кто этим всем будет заниматься и брать на себя ответственность?

Мне кажется, нужно просто наладить систему жалоб и не выплачивать деньги разработчику сразу. Если модуль реально не рабочий и разработчик пропал или отказывается его исправлять то 1. Пожаловаться администрации 2. Получить назад свои деньги 3. Заблокировать модуль и как-то наказать разработчика, например баном на время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы классно при выкладывании модуля требовать, чтобы у автора на счету было, к примеру, 40 рублей. Тогда не будут выкладывать всякий мусор и плагиат т.к. будут понимать, что рискуют деньгами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста пример не корректно работующего модуля http://opencartforum...ion=file&id=536

Проблема в скрипте: функция iimagecreatefromjpeg() принимает в качестве параметра изображение формата jpg,

а ей передаётся изображение png. Поэтому выдаётся сообщение об ошибке. Последующие ошибки возникают из-за этой.

Итогом получаем

Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php on line 34Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: '/var/www/admin/data/www/*.ru/image/data/cooltext763755402.png' is not a valid JPEG file in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php

Если он кривой, а он таков, я не откажусь от возврата средств)

А вы не пробовали свои претензии писать не в этой теме, а сразу напрямую авторам модулей, которые их выкладывают?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот пожалуйста пример не корректно работующего модуля http://opencartforum...ion=file&id=536

Проблема в скрипте: функция iimagecreatefromjpeg() принимает в качестве параметра изображение формата jpg,

а ей передаётся изображение png. Поэтому выдаётся сообщение об ошибке. Последующие ошибки возникают из-за этой.

Итогом получаем

Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php on line 34Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: '/var/www/admin/data/www/*.ru/image/data/cooltext763755402.png' is not a valid JPEG file in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php

Если он кривой, а он таков, я не откажусь от возврата средств)

Напишите номер кошелька, возвращу Вам средства...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чем вы мне помогли интересно? Вот и скажите автору, который выкладывает модуль , чтобы не менял системные файлы , а уж тем более с ошибками. Тем более что модуль платный, вы не посмотрев начали говорить не понятно что.

p.s тема о том, что нужно проводит элементарную проверку , перед публикацией модулей...давайте будем шеллы продавать с красивыми скриншотами...

Проверку перед публикацией естественно что провожу, администрации дела до этого в принципе нет, а если есть свободные тестировщики, то и времени не хватает проверить все функции, собственно с заказчиками в 90% имею проблемы из за того, что они не до конца читают, что написано в описании установки, а в 10% - напихают к себе на сайт библиотек jquery а потом спрашивают, почему у меня после вашего модуля zoom или ещё какой то модификатор отказывается работать... мои работы тестируються на оригинальном опенкарте. и по возможности - выкладываю видео о установке, кредо при кодировании - чистый журнал, а вот прописывать NoConflict под каждого не выход.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста пример не корректно работующего модуля http://opencartforum...ion=file&id=536

Проблема в скрипте: функция iimagecreatefromjpeg() принимает в качестве параметра изображение формата jpg,

а ей передаётся изображение png. Поэтому выдаётся сообщение об ошибке. Последующие ошибки возникают из-за этой.

Итогом получаем

Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php on line 34Warning: imagecreatefromjpeg() [function.imagecreatefromjpeg]: '/var/www/admin/data/www/*.ru/image/data/cooltext763755402.png' is not a valid JPEG file in /var/www/admin/data/www/*.ru/system/library/image.php

Если он кривой, а он таков, я не откажусь от возврата средств)

Модуль на сто процентов рабочий.Сам проверял и на дефолтном и на двух других шаблонах! Видимо тут ещё и кривизна рук имеет значение! :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп

imagecreatefromjpeg не работает для png. нужно делать по фен-шую

<?php
$file = 'somefile.png';
$ext = end( explode( '.', $file ) );
$function = 'imagecreatefrom'.$ext;

if ($ext == 'jpg') {
  $ext = 'jpeg';
}

if (!function_exists($function)) {
  exit('error');
}

$function( $file );
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да всё у меня прописано:

public function create($image) {
  $mime = $this->info['mime'];

  if ($mime == 'image/gif') {
   return imagecreatefromgif($image);
  } elseif ($mime == 'image/png') {
   return imagecreatefrompng($image);
  } elseif ($mime == 'image/jpeg') {
   return imagecreatefromjpeg($image);
  }
	}
Просто иногда, мне проще не связываться с такими вот заказчиками и отправить к буржуям...

Адекватному клиенту сделаю просто так, хобби у меня такое, кодировать в удовольствие...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.