Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

28 минут назад, VasiliiPV сказал:

После установки парсер висит лог ошибки 2019-07-31 10:19:30| Парсинг : НЕИЗВЕСТНЫЙ ОТВЕТ Ответ сервера не распознан. Код ответа [0] Ссылка | 

Донор взят с минимальными ссылками до 1.000 В чем может быть проблема 

лог 

Дайте больше информации, по сути вы ни дали ничего что бы можно было посмотреть и помочь вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, не забываем нажимать сохранить после настройки. ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 7/30/2019 at 3:22 PM, voldemarkrd said:

 

Хотел запустить свой сайт с сентября и приобрести данный модуль.

Но цена 1600 против 300 - это слишком.

За 1600 на начальном этапе вряд ли он нужен.

Только не надо приводить доводы, что модуль того стоит.

Или работать за копейки (300) или драть три шкуры (увеличение цены в 5+ раз). А потом удивляться, почему товар появляется на варезах.

Если бы 600-800 руб. было - купил бы, про себя говорю.

Придется использовать CD+сторонний продукт.

Разочарован автором.

 

 

1600 р. это почти бесплатно. Вы кажется не знаете что IT это дорогое удовольствие.

 

ps: Ждемс "опции" ))

Змінено користувачем ackmatoff
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос: Скажем спарсил я 300 товаров и добавил их конкретно под категории "Женщины -> Одежда -> Блузы" и под бренда "". Через некоторое время обратно спарсил с тем же SPsetting и получил 245 (55 проданы на сайте доноре). Можно сделать так чтобы я мог удалить эти 55 проданные товары во втором парсинге?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ackmatoff сказал:

Вопрос: Скажем спарсил я 300 товаров и добавил их конкретно под категории "Женщины -> Одежда -> Блузы" и под бренда "". Через некоторое время обратно спарсил с тем же SPsetting и получил 245 (55 проданы на сайте доноре). Можно сделать так чтобы я мог удалить эти 55 проданные товары во втором парсинге?

Спасибо

Это частый вопрос. Уже.
На данный момент если донор продал товар и его нет то при парсинге этого товара сайт донор отдаст ответ что нет такой ссылки, или отдаст товар где будет значение нет в наличии. Так вот нужно цеплятся за значение нет в наличии и через поиск замену сделать количество товара.
То есть.
если на сайте доноре нет в наличии значит поиск заменой это слово меняем на 0 и это поля указываем в количество товара.
Если надпись есть в наличии меняем ее на 100 и эту границу применяем в количество.

Таким образом можно добиться синхронизации остатков.
Если сайт донор вообше удаляет товар которого у них нет. То сейчас такую ситуацию не обработать.
Решение этого вопроса тоже появится но уже после опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 hours ago, Rassol2 said:

Это частый вопрос. Уже.
На данный момент если донор продал товар и его нет то при парсинге этого товара сайт донор отдаст ответ что нет такой ссылки, или отдаст товар где будет значение нет в наличии. Так вот нужно цеплятся за значение нет в наличии и через поиск замену сделать количество товара.
То есть.
если на сайте доноре нет в наличии значит поиск заменой это слово меняем на 0 и это поля указываем в количество товара.
Если надпись есть в наличии меняем ее на 100 и эту границу применяем в количество.

Таким образом можно добиться синхронизации остатков.
Если сайт донор вообше удаляет товар которого у них нет. То сейчас такую ситуацию не обработать.
Решение этого вопроса тоже появится но уже после опций.

 

Круто! Ждем опции!

пс: Мне кажется это станет одним из лучших парсингов для опенкарт. Кстати, можно его создать и для Вордпресс тоже, клиентов на много больше будет если будет на Вордпресс и на английском.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ackmatoff сказал:

 

Круто! Ждем опции!

пс: Мне кажется это станет одним из лучших парсингов для опенкарт. Кстати, можно его создать и для Вордпресс тоже, клиентов на много больше будет если будет на Вордпресс и на английском.

Поддерживаю для вордпресс не мешалобы тоже такой парсер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, ackmatoff сказал:

 

Круто! Ждем опции!

пс: Мне кажется это станет одним из лучших парсингов для опенкарт. Кстати, можно его создать и для Вордпресс тоже, клиентов на много больше будет если будет на Вордпресс и на английском.

Движок мне не интересен. Я работаю с опенкарт и делаю инструмент в первую очередь для себя.
А вордпрес мне не сильно интересен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.7_beta

 

Как и обещал для большей надежности работы теперь доступно два архива.
SimplePars v2.6.zip - стабильная версия. (рекомендована для использования)
SimplePars v2.7_beta.zip - бета версия, в нее будут попадать все новые плюшки, и обкатыватся. После чего версия бета будет переходить в стабильную. И так цикл будет повторятся.

Ну а это первый выпуск беты.
В данном обновлении добавлена поддержка мултимагазинов, и многоязычных магазинов. (не знаю как боле правильно обозвать это.)

Добавлена возможность парсить в определенные языки. Либо во все сразу.
3XnDpq1.png

 

Если у вас в магазине используется больше одного языка и вы хотите прасить конкретно в определенный язык, с этого обновления вы можете это сделать :)
По умолчанию установлено парсить и записывать данные во все языки.
С этой возможностью есть нюансы, глупая система самого опенкарта.


Суть нюанса

Допусти у вас админка на русском языке а вы хотите парсить товар в украинский язык. То товар не будет виден в админке, пока вы не включите в админке украинский. Я не понимаю зачем так сделано но так есть.
Это решается если при создании товара указать имя во всех существующих локализация.

А остальные данные только в нужном языке. Но я этого не реализовывал, поскольку считаю глупостью если товар доступен в разных языках и будет иметь описания на разных языках то зачем имя товара делать в одном.

Даже сам опенкарт не дает возможности создать товар пока вы не пропишите название товара во всех включенных языках. Как то так.
Тут как то абсурдно реализовали в опенкарт.


Добавлена возможность работы с мултимагазинами.

Сам я никогда не работал с такими магазинами но в парсер добавил. Есть возможность создавать категории, производителей и товары в определенный магазин. Или во все.
 

 

Так же сделаны некоторые фиксы и правки но уже и не вспомню все поскольку брал неделю отдыха. :)

Данное обновление требует выполнения /inst.php

 

Жду отзывов и замечаний от пользователей которым это необходимо. А таковых в ЛС было более чем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.07.2019 в 15:22, voldemarkrd сказал:

 

Хотел запустить свой сайт с сентября и приобрести данный модуль.

Но цена 1600 против 300 - это слишком.

Разочарован автором.


ну на этом с вашим сайтом уже все понятно.. очередная шаражка. 
с бюджетом 800р на старт )

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Spoiler

 

On 8/4/2019 at 3:34 AM, Rassol2 said:

Обновление 2.7_beta

 

Как и обещал для большей надежности работы теперь доступно два архива.
SimplePars v2.6.zip - стабильная версия. (рекомендована для использования)
SimplePars v2.7_beta.zip - бета версия, в нее будут попадать все новые плюшки, и обкатыватся. После чего версия бета будет переходить в стабильную. И так цикл будет повторятся.

Ну а это первый выпуск беты.
В данном обновлении добавлена поддержка мултимагазинов, и многоязычных магазинов. (не знаю как боле правильно обозвать это.)

Добавлена возможность парсить в определенные языки. Либо во все сразу.
3XnDpq1.png

 

Если у вас в магазине используется больше одного языка и вы хотите прасить конкретно в определенный язык, с этого обновления вы можете это сделать :)
По умолчанию установлено парсить и записывать данные во все языки.
С этой возможностью есть нюансы, глупая система самого опенкарта.


Суть нюанса

Допусти у вас админка на русском языке а вы хотите парсить товар в украинский язык. То товар не будет виден в админке, пока вы не включите в админке украинский. Я не понимаю зачем так сделано но так есть.
Это решается если при создании товара указать имя во всех существующих локализация.

А остальные данные только в нужном языке. Но я этого не реализовывал, поскольку считаю глупостью если товар доступен в разных языках и будет иметь описания на разных языках то зачем имя товара делать в одном.

Даже сам опенкарт не дает возможности создать товар пока вы не пропишите название товара во всех включенных языках. Как то так.
Тут как то абсурдно реализовали в опенкарт.


Добавлена возможность работы с мултимагазинами.

Сам я никогда не работал с такими магазинами но в парсер добавил. Есть возможность создавать категории, производителей и товары в определенный магазин. Или во все.
 

 

Так же сделаны некоторые фиксы и правки но уже и не вспомню все поскольку брал неделю отдыха. :)

Данное обновление требует выполнения /inst.php

 

Жду отзывов и замечаний от пользователей которым это необходимо. А таковых в ЛС было более чем.

 

 

 

КЛАСС! А опции добавлены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ackmatoff сказал:
  Показать контент

 

 

 

 

КЛАСС! А опции добавлены?

нет, как будут добавлены я об этом сообщу.
опции большой блок работы и я над ним работаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.7-1_beta
Это маленькое обновление связано с наценкой.
Раньше можно было указать только одно правило округления и наценки. И это была моя ошибка. :(

Если вы парсите сайт где цена в долларах но хотите что бы у вас в магазине цена была в рублях да еше и с наценкой в 30% это было невозможно сделать.
Но с этого обновления можно применять к границе сколько угодно правил обновления и округления.

Давайте на примерах.
Допустим вы спарсили 99$ и хотите что бы у вас в магазине цена была в рублях с наценкой в 30% да и еше округлить 99 до 100$
Как будет выглядеть правило.
{10|>}*60&*1.3
Новый знак в правиле & звучит как логическое И.
То есть на наш человеческий это правило звучит как.
{10|>} округли число до кратного десятку, в большую сторону.
*60 умнож число на 60 (представим что курс доллара к рублю именно 60 :) )
& - И
*1.3 - умножит это же число на 1.3 (Это увеличит цену на 30%)

Спойлер

r6OmqEn.png


Так же обратите внимание что после знака & можно опять указать правило округления.
То есть можно произвести округление, затем умножение деление вычитание из цены, и затем задать второе правило где будет тоже округление.

Ну вот теперь точно полный фарш по работе с цифрами. Цены, вес, размер, и где еше пожелаете.

Для тех кто новенький сразу приведу две ссылки где я описываю как работает функция наценки и округления.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1363445

https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1364750

Обратите внимание что читать ОБЯЗАТЕЛЬНО именно два сообщения, поскольку в первом я описал логику работы. А во втором все было доведено до ума и учтены все пожелтения пользователей. 
А с этим обновление у меня уже будет 3 ссылки по работе с округлением и наценкой :)
Но зато теперь можно конвертировать любые валюты с любыми наценками, и составлять такие головоломки.:grin:

 

Спойлер

jCYjfEv.png


Кому необходимо можете обновятся, это в ветке Beta

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал демо сайт что бы можно было ознакомится с интерфейсом модуля.
 

Демо сайт для ознакомления с интерфейсом и возможностями модуля

Обратите внимание что на демо сайте парсинг недоступен.

http://demo.simplepars.top/admin/

Логин - demo
Пароль - demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Часто спрашивают как собрать ссылки на товар где нету возможности определить это ссылка на товар или на что то еше.
Что бы снять немного нагрузку и постоянное цитирование как это можно сделать, решил записать маленькое видео по этому вопросу.
 

Спойлер

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно было бы, чтобы высчитывалось (примерное) время парсинга. А то постоянно приходится считать вручную, на сколько часов/минут оставлять компьютер включенным...

 

Затрачено времени: 5 минут                                         Обработано ссылок: 104 | Ссылок в очереди: 451                            Оставшееся время: 20 минут

 

 

Ещё можно чекбокс добавить, где галку ставить "Выключить компьютер после завершения парсинга". Зачем же пользоваться сторонними программами. если всё это возможно добавить для удобства работы ?

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Axelenz сказал:

Очень удобно было бы, чтобы высчитывалось (примерное) время парсинга. А то постоянно приходится считать вручную, на сколько часов/минут оставлять компьютер включенным...

 

Затрачено времени: 5 минут                                         Обработано ссылок: 104 | Ссылок в очереди: 451                            Оставшееся время: 20 минут

я подумаю над этим.
тут просто сложность в том что нужно учитывать паузы, или старт не с начала ссылок.
Это значение всегда будет плавающим как в виндоус )))
Показывать условности на данный момент. :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И у сбора ссылок точно времени не будет. Там это бесполезно считать, ведь пока не проверишь ссылку не узнаешь сколько у тебя еше в очереди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Axelenz сказал:

Очень удобно было бы, чтобы высчитывалось (примерное) время парсинга. А то постоянно приходится считать вручную, на сколько часов/минут оставлять компьютер включенным...

 

Затрачено времени: 5 минут                                         Обработано ссылок: 104 | Ссылок в очереди: 451                            Оставшееся время: 20 минут

 

 

Ещё можно чекбокс добавить, где галку ставить "Выключить компьютер после завершения парсинга". Зачем же пользоваться сторонними программами. если всё это возможно добавить для удобства работы ?

Увлекся я этой затеей, и реализовал.
войдет в следующую бета.
Я думаю вам @Axelenz  понравится этот вариант.
EMzJ9jN.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

При выборе ссылки для настройки парсинга выдает ошибку:

406 Not Acceptable

An appropriate representation of the requested resource /admin/index.php could not be found on this server.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Rassol2 сказал:

 

Подскажите пожалуйста у меня есть 2 границы парсинга.
{Главная категория} и {Дочерняя категория}
Как правильно мне прописать тут http://prntscr.com/oqh2ig чтобы при запуске парсинга в ИМ
Создавались категории типа {Главная категория} и в ней уже {Дочерняя категория} ?
В инструкции не нашел данной информации
Пробовал и так писать 
{gran_18}{gran_17}
и так
{gran_18} | {gran_17}
В итоге создает в магазине одну категорию {gran_18gran_17} из 2 слов.

---
И подскажите по поводу парсинга, если будет 230 -250 тысяч "товаров" нужно ли включать "Auto reload page" или как оно работает? также как и на AОП ?

Змінено користувачем kikaridza123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, mila1solntseva сказал:

Здравствуйте!

При выборе ссылки для настройки парсинга выдает ошибку:

406 Not Acceptable

An appropriate representation of the requested resource /admin/index.php could not be found on this server.

Здравствуйте.
Скиньте мне такую ссылку в лс. Еше ничего подобного не встречал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.