Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11.07.2023 в 14:23, partshez сказал:

 

Если парсите модулем Симплпарс, можно установить правило для обработки страниц. Не обрабатывать, если граница фото пустая. Так же запустить обновление с этим правилом. Отфильтровать через Редактор товаров Не обновленные сегодня. Отключить их.


думав можно php скриптом перевіряти товар SELECT * FROM `oc_product` WHERE image IS NULL 
і потім редагувати його (Змінювати статус)

Змінено користувачем kapiro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.07.2023 в 15:01, kapiro сказал:


думав можно php скриптом перевіряти товар SELECT * FROM `oc_product` WHERE image IS NULL 
і потім редагувати його (Змінювати статус)

https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34  Читайте здесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
22.07.2023 в 07:52, Denis444 сказал:

Добрый день. В редакторе товаров не выводит товары, вылазит ошибка Undefined variable: mf in /var/www/vhosts/ribatsky.com.ua/httpdocs/admin/controller/catalog/simplepars.php on line 747

Здравствуйте.
Напишите мне в ЛС номер заказа и где вы приобретали модуль, так же дайте доступ к фтп и админке магазина и я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! При парсинге изображений возник нюанс, из-за которого не парсятся изображения с урлом с апосторофом upload/images/prod/2023-05/Pro'sKit_DK-2041.webp. При предросмотре получается такое - upload/images/prod/2023-05/Pro'sKit_DK-2041.webp. Как-то можно это пофиксить в моделе? При дебаге обнаружил, что апостроф заменяетяс на дефис (это при предпросмотре). Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.07.2023 в 10:47, DeruzR сказал:

Добрый день! При парсинге изображений возник нюанс, из-за которого не парсятся изображения с урлом с апосторофом upload/images/prod/2023-05/Pro'sKit_DK-2041.webp. При предросмотре получается такое - upload/images/prod/2023-05/Pro'sKit_DK-2041.webp. Как-то можно это пофиксить в моделе? При дебаге обнаружил, что апостроф заменяетяс на дефис (это при предпросмотре). Спасибо.

Здравствуйте.
Скиньте файл ваших настроек, так же скиньте ссылку на которой можно посмотреть на это. И я попробую прислать вам решения этой задачи. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - если на сайте на который парсится - три языка а на странице откуда парсится - один или два, как будет действовать скрипт? Он спарсит те языки что найдет и товары:

будут отображаться только на языке на котором сейчас сайт, а на языках на которых нет перевода - не будут отбражаться

будут ждать пока я довнесу данные на отсутствующих языках и потом появятся на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24.07.2023 в 20:00, ibasta сказал:

Подскажите - если на сайте на который парсится - три языка а на странице откуда парсится - один или два, как будет действовать скрипт? Он спарсит те языки что найдет и товары:

будут отображаться только на языке на котором сейчас сайт, а на языках на которых нет перевода - не будут отбражаться

будут ждать пока я довнесу данные на отсутствующих языках и потом появятся на сайте.

Берете ссылки на первый язык, парсите информацию в три языка... одинаковую. Читаете статью автора. Настраиваете парсер на второй язык, потом на третий. Обновляете, что можно обновить- название, описание, мета-теги... 

Остальное ручками в админке

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 7/24/2023 at 11:47 PM, partshez said:

Берете ссылки на первый язык, парсите информацию в три языка... одинаковую. Читаете статью автора. Настраиваете парсер на второй язык, потом на третий. Обновляете, что можно обновить- название, описание, мета-теги... 

Остальное ручками в админке

https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39

понял, не вычитал )))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как парсить ссылки с сайтов такого плана https://www.nike.com/w/mens-shoes-nik1zy7ok

проблема в том что собирается 25 ссылок, остальное подгружается после выполнения скрипта пролистывания страницы, но парсер этого не видит, подскажите хотя бы в какую сторону копать, и возможно уже такие проблемы решались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.07.2023 в 15:24, ryxter сказав:

проблема в том что собирается 25 ссылок,

санкции...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.07.2023 в 07:24, ryxter сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как парсить ссылки с сайтов такого плана https://www.nike.com/w/mens-shoes-nik1zy7ok

проблема в том что собирается 25 ссылок, остальное подгружается после выполнения скрипта пролистывания страницы, но парсер этого не видит, подскажите хотя бы в какую сторону копать, и возможно уже такие проблемы решались

Здравствуйте.
Вас нет в списке покупателей модуля. Напишите мне в лс, номер заказа и где вы приобретали модуль.

Но сразу на вскидку в вашем случаи нужно собирать ссылки через карту сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть уже решение как к категориям добавлять их фото? через парсинв в CSV  и последующим импортом через другой модуль не совсем то... есть младшие категории с одинаковым названием в итоге не те картинки добавляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31.07.2023 в 05:24, kardinals сказал:

Есть уже решение как к категориям добавлять их фото? через парсинв в CSV  и последующим импортом через другой модуль не совсем то... есть младшие категории с одинаковым названием в итоге не те картинки добавляет

Нет, пока такого решения нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема в сборе ссылок на товар и категорий, у сайта донора ссылки состоят из латинских и русских букв, при парсинге ссылок получаем вот такие сылки:

 

xxx.pl/product-rus-40594-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-40-%D0%92%D1%82-DEZT0040.html

 

А должно быть:

xxx.pl/product-rus-40594-Солнечная-панель-40-Вт-DEZT0040.html

 

Как можно решить эту проблему, чтоб нормально отображались ссылке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


02.08.2023 в 14:25, Edgar88 сказал:

Проблема в сборе ссылок на товар и категорий, у сайта донора ссылки состоят из латинских и русских букв, при парсинге ссылок получаем вот такие сылки:

 

xxx.pl/product-rus-40594-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-40-%D0%92%D1%82-DEZT0040.html

 

А должно быть:

xxx.pl/product-rus-40594-Солнечная-панель-40-Вт-DEZT0040.html

 

Как можно решить эту проблему, чтоб нормально отображались ссылке?

Здравствуйте.
Скиньте файл настроек и я посмотрю как решить этот вопрос.
У меня к сожалению по вашей ссылке таймаут и я не могу посмотреть что это такое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, появилась проблема, что при установке дополнения, высвечивается предупреждение об несовместимости версии с этим дополнением, на сервере версия php стоит 7.3 и где надо искать файл Other versions of PHP неизвестно, так же неизвестно где находится директория с движком сайта, соответственно невозможно заменить версию, есть ли какая-то возможность протестировать для https://filin-stb.ru/ или можно получить пробную версию дополнения?
Или есть возможность чуть подробнее написать инструкцию к установке?

изображение_2023-08-07_115232758.png

Змінено користувачем Forgotten
Дополнение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.08.2023 в 01:53, Forgotten сказал:

Здравствуйте, появилась проблема, что при установке дополнения, высвечивается предупреждение об несовместимости версии с этим дополнением, на сервере версия php стоит 7.3 и где надо искать файл Other versions of PHP неизвестно, так же неизвестно где находится директория с движком сайта, соответственно невозможно заменить версию, есть ли какая-то возможность протестировать для https://filin-stb.ru/ или можно получить пробную версию дополнения?
Или есть возможность чуть подробнее написать инструкцию к установке?

 

Скрытый текст

изображение_2023-08-07_115232758.png

 

Здравствуйте.

Давайте начнем по порядку.
А откуда у вас уже есть модуль ? Я вас не вижу в списке покупателей. И зарегистрировались вы тут 4 часа назад.
Напишите мне в ЛС номер заказа и де приобретали.
Поддержку осуществляю исключительно клиентам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обновить цены и наличие товаров, в ситуации, когда под одной моделью несколько позиций товара в магазине, а модуль обновляет только 1 позицию, остальные - нет. Реально ли это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.08.2023 в 11:46, pacanyara сказал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обновить цены и наличие товаров, в ситуации, когда под одной моделью несколько позиций товара в магазине, а модуль обновляет только 1 позицию, остальные - нет. Реально ли это сделать?

Добавить любое свободное поле хеш от ссылки на товар. Использовать этот хеш как идентификатор товара при парсинге. Как эта функция работает можете прочесть в инструкции по поиску замене. 
 

Правда желательно это делать при создании товара что ли теперь вручную вам не пришлось создавать всех хеши и не записывать в товар. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю:
1. Беру ссылку на товар и хеширую ее 
2. Записываю данные после хеша в поле (например): MPN всех товаров из одной моделью
3. Обновляю товары с идентификатором поле MPN

Сделал так, но все-равно не обновляет цены и остатки на всех товарах 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кажись, вы не правильно поняли мой вопрос.
Товары под одной моделью в моем магазине, а именно по модели я обновляю цены и остатки. Модуль находит первый товар с этой моделью, обновляет в нем цену и остатки, а остальные товары не обновляет. Можно как-то сделать, чтобы модуль менял во всех товарах с этой моделью цену и остаток?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.08.2023 в 13:55, pacanyara сказал:

Кажись, вы не правильно поняли мой вопрос.
Товары под одной моделью в моем магазине, а именно по модели я обновляю цены и остатки. Модуль находит первый товар с этой моделью, обновляет в нем цену и остатки, а остальные товары не обновляет. Можно как-то сделать, чтобы модуль менял во всех товарах с этой моделью цену и остаток?

Нужно сделать, чтобы каждый товар в Вашем магазине имел уникальный идентификатор. Если это поле mpn, в него нужно записать разные значения для каждого варианта товара. Но если на доноре это один товар, а на Вашем сайте десять товаров, Симплпарс не сможет их обновлять. Наверное, так. К примеру на доноре один товар, но в нем 10 опций. В коде страницы есть какой-то идентификатор для этих опций. Его нужно вытащить и записать в наши 10 товаров. Тогда по этим идентификаторам сможете обновлять 10 товаров на Вашем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.