Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 минуты назад, IvanDrago8080 сказал:

спарсить и залить кстати можно но уже припомощи файла csv и модуля Поставщики который ее обработает чтобы занести данные в вес и в фото если. что, но можно же все сделать в одном модуле Идеальный СимплПарс). Потом назвать его SmartPars 1 и продавать уже за большие деньги)

Все можно, но нужно на все это время.

Если это делалось все по щелччку пальцами, то я бы уже все сделал и стер бы пальцы до кости.
Некоторые вещи добавить это 10-15 строк кода. Но за этими строками стоит недели планирования и проверки что бы эти строки добавленные тут ничего не сломали где то там.

Всему свое время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересное.
Только что закончил работу по новому топу модулей для опенкарт.
Можете ознакомится что сейчас на рынке модулей.

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Rassol2 сказал:

Все можно, но нужно на все это время.

Если это делалось все по щелччку пальцами, то я бы уже все сделал и стер бы пальцы до кости.
Некоторые вещи добавить это 10-15 строк кода. Но за этими строками стоит недели планирования и проверки что бы эти строки добавленные тут ничего не сломали где то там.

Всему свое время.

Да великий мастер! Терпения и преодоления тебе своего пути к мудрости и саморазвитию. Желаю здравия и исполнения всего задуманного!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет. Если стоит задача парсить характеристики товара из таблицы типа "уникальное имя атрибута-значение", то проблем нет. Но вот если нужно парсить группу атрибута и сами атрибуты в рамках разных групп имеют одинаковое название, то как быть? Кто-то сталкивался с таким кейсом? Вот пример: https://segnetics-russia.ru/product/segnetics-mrl-3500-10-0

Например, тут просто спарсить атрибут Количество будет некорректно, т.к. он повторяется в разных группах и будет непонятно к какой группе относится. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! Скажите пожалуйста а зачем так сделано? Это что бы изменить даже запятую или черточку в сео надо перепарсивать все в магазине?

https://prnt.sc/vu9j77

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, xshader сказал:

Может кто подскажет. Если стоит задача парсить характеристики товара из таблицы типа "уникальное имя атрибута-значение", то проблем нет. Но вот если нужно парсить группу атрибута и сами атрибуты в рамках разных групп имеют одинаковое название, то как быть? Кто-то сталкивался с таким кейсом? Вот пример: https://segnetics-russia.ru/product/segnetics-mrl-3500-10-0

Например, тут просто спарсить атрибут Количество будет некорректно, т.к. он повторяется в разных группах и будет непонятно к какой группе относится. 

Здравствуйте.
только делать отдельные границы парисинга на каждую группу, и затем в этой граппу добавлять что то к имени атрибута что бы сделать его имя уникальным.
По иному наверное никак. Поскольку нельзя создать два атрибута с одинаковым названием и разными значениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dimmnes сказал:

День добрый! Скажите пожалуйста а зачем так сделано? Это что бы изменить даже запятую или черточку в сео надо перепарсивать все в магазине?

https://prnt.sc/vu9j77

а как без парсинга учитывать значении которое должно быть в границе париснга ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
только делать отдельные границы парисинга на каждую группу, и затем в этой граппу добавлять что то к имени атрибута что бы сделать его имя уникальным.
По иному наверное никак. Поскольку нельзя создать два атрибута с одинаковым названием и разными значениями.

Пошел по пути создания границ для каждой группы с предварительным созданием этой группы. Правда это требуется количество проходов парсинга = количеству групп. Если бы в настройках парсинга атрибутов была бы такая же возможность добавлять "+" несколько блоков с возможность указать группу (ранее созданную в магазине) + границу парсинга атрибутов, как в настройке парсинга опций, то это бы свелось к одной итерации парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, xshader сказал:

Пошел по пути создания границ для каждой группы с предварительным созданием этой группы. Правда это требуется количество проходов парсинга = количеству групп. Если бы в настройках парсинга атрибутов была бы такая же возможность добавлять "+" несколько блоков с возможность указать группу (ранее созданную в магазине) + границу парсинга атрибутов, как в настройке парсинга опций, то это бы свелось к одной итерации парсинга. 

это не будет работать.
Модуль все равно не создаст второй атрибут Количество
Даже в новой группе. Группы в принципе не участвуют в определении сосуществующих атрибутов.
Так что наврядли это верный путь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

это не будет работать.
Модуль все равно не создаст второй атрибут Количество
Даже в новой группе. Группы в принципе не участвуют в определении сосуществующих атрибутов.
Так что наврядли это верный путь.

Да, рано обрадовался. Получается если через стандартный функционал движка создавать атрибут Количество в разных группах, то дает создавать. А при парсинге модуль не смотрит на то, что атрибут уже есть, но в другой группе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, xshader сказал:

Да, рано обрадовался. Получается если через стандартный функционал движка создавать атрибут Количество в разных группах, то дает создавать. А при парсинге модуль не смотрит на то, что атрибут уже есть, но в другой группе. 

Да создать можно, но в момент парсинга невозможно определить какой именно атрибут из двух нужно добавить в товар.
Что бы модуль мог сам определять и делать это верно. По этому нет такой возможности нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Да создать можно, но в момент парсинга невозможно определить какой именно атрибут из двух нужно добавить в товар.
Что бы модуль мог сам определять и делать это верно. По этому нет такой возможности нет.

А как тогда сделать "затем в этой группу добавлять что то к имени атрибута что бы сделать его имя уникальным."? С учетом, что в настройках парсинга в ИМ нет разделения полей на имя атрибута и значение? Добавляя в поле "Атрибуты =" любой префикс с названием группы приводит к добавлению этого префикса только у первого атрибута.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, xshader сказал:

А как тогда сделать "затем в этой группу добавлять что то к имени атрибута что бы сделать его имя уникальным."? С учетом, что в настройках парсинга в ИМ нет разделения полей на имя атрибута и значение? Добавляя в поле "Атрибуты =" любой префикс с названием группы приводит к добавлению этого префикса только у первого атрибута.

чрез поиск замену заменять нужные значение на значение с приставкой.
Либо найти правило поиск замены которое будет заменять через одно, но правило такое не подскажу.
по другому я не знаю как вам решить эту задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

а как без парсинга учитывать значении которое должно быть в границе париснга ?

так это значение уже ж стоит товар и/или производитель после парсинга, эх была б галочка оставить значение парсинга:rolleyes: это пожелание на будущее 

а так мне надо сохранить настройки шаблона, сделать новый шаблон парсинга по отключать все настройки и оставить одно сео и еще час два сидеть смотреть как черточка меняется:cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimmnes сказал:

так это значение уже ж стоит товар и/или производитель после парсинга, эх была б галочка оставить значение парсинга:rolleyes: это пожелание на будущее 

вы сейчас пишите что вам не нравится как работает функция обновления мета данных. Ну там может не нужно ее использовать ?
Может вам нужен какой то пакетный редактор сео данных ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Dimmnes Это как взять к пример ламбарджини и жаловаться что она плохо себя ведет на бездороье, и писать пожелания что бы авентадор стал более проходимым.
Это идет в разрез с функцией.

Данная функция призвана для создания простых сео данных.
И уж точно не претендует на решения всех существующих задач по сео.

Это не задача парсер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Rassol2 сказал:

вы сейчас пишите что вам не нравится как работает функция обновления мета данных. Ну там может не нужно ее использовать ?

я не писал что мне не нравится, наоборот пока все нравится, уже сравнивал с другими парсерами ВАШ лидер для меня) я написал пожелание, а то уже на Ваше усмотрение ВЫ ж хозяин! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Dimmnes сказал:

я не писал что мне не нравится, наоборот пока все нравится, уже сравнивал с другими парсерами ВАШ лидер для меня) я написал пожелание, а то уже на Ваше усмотрение ВЫ ж хозяин! 

да не в этом дело. Мой ответ первый на ваш вопрос был самый верный.

Вот вам пример строка формирования tittle

Купить товар {gran_1} в нашем интернет магазине , по цене {gran_2} потому что {gran_3}

Вот что вам должен выдать модуль без парсинга?
какая строка должна получится у 1000 разных товаров.

По пробуя дать ответ на этот вопросы вы поймете о чем я вам говорю.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Купить товар {gran_1} в нашем интернет магазине , по цене {gran_2}

Теперь понял в модуле товара или цены физически нет!

А в редакторе товара можно выводить те товары в которых нет описания? как-то  в фильтре описать пустоту?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, alexkir сказал:

Здравствуйте.

Подскажите как обновлять наличие товара если у донора нет отображения остатков? 

Можно просто делать количество товаров 1000 при условии что у донора товар в наличии.
Если нет в наличии ставим 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dimmnes сказал:

Теперь понял в модуле товара или цены физически нет!

А в редакторе товара можно выводить те товары в которых нет описания? как-то  в фильтре описать пустоту?

Над этим подумаю как сделать.
Сейчас вроде нет такого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

Можно просто делать количество товаров 1000 при условии что у донора товар в наличии.
Если нет в наличии ставим 0

Понял. Подскажите как задать такое условие? В модуле три поля: 1 Действие 2 Значение 3 По умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Dimmnes Хотя можно реализовать костыльным методом :)
Любое описание должно содержать пробелы.
А значит если попросить модуль вывести все товары в описании которых нет пробелов, то в теории он выведет те товары где нет описаний :grin:

Спойлер

fDhmW77.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.