Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 часа назад, Rassol2 сказал:

может быть я сделаю такую кнопочку которая будет делать это преобразования на уровне модуля. Что бы вым не пришлось писать такие рулоны правил. 
 Все зависит от потребностей насколько это будет востребовано. 

вообще - востребовано :)  это мы с вами обсуждали. уже встречал на нескольких донорах и с разными типами данных, по-этому и пришлось рулон писать - в личку позже скину часть рулона :), чтобы не перенабирать.

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Поскольку браузер будет сам обрабатывать все html теги и ломать верстку страницы.

а используя рулон этих тэгов и не остается - только символы в файл записываются и броузером символы показываются и при выводе в предпросмотре в модуле, и в экселе или аналогах, и после того, как из экселя уже в магазин попадают. получается, что везде красиво показывает.

3 часа назад, Rassol2 сказал:

это обсуждал вроде в с @stas2010  так что и вам передаю привет :) 

не, не со мной, но за расширение функционала всё-равно спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


осталось для Поиска-замены еще немного расширить функционал, который часто необходим для создания описаний:

1. сделать полноценными поля "Добавить до " и "Добавить после", а не просто одной строкой.

2. Добавить возможность формирования текста, используя информацию из других границ, как сейчас сделано в формировании таблицы, т.е. "купите товар {gran_1} производителя {gran_2} по цене {gran_3}, с инструкцией можно ознакомиться тут (в ссылке {gran_4})"

3. расширить обработку замены на поля "Добавить до" и "Добавить после"

 

будет круто и удобно :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, stas2010 сказал:

1. сделать полноценными поля "Добавить до " и "Добавить после", а не просто одной строкой.

Так и есть. Или я вас не понял.

 

 

7 часов назад, stas2010 сказал:

2. Добавить возможность формирования текста, используя информацию из других границ, как сейчас сделано в формировании таблицы, т.е. "купите товар {gran_1} производителя {gran_2} по цене {gran_3}, с инструкцией можно ознакомиться тут (в ссылке {gran_4})"

3. расширить обработку замены на поля "Добавить до" и "Добавить после"

 

будет круто и удобно :)

это невозможно технически. 

Есть такое понятие замкнутый цикл. И создания такой возможности приведет к замкнутому циклу. 
К пример есть 2 границы парсинга.
Артикул
Название

В поиск замену артикула вы указываете получить значение границы название и удалить.
А в границу название указываете получить значения поля артикул и удалить. 

В таком сценарии перед поиск заменой артикула нужно числить значение поля название. Но невозможно вычислить значение поля названия.
И тут кольцо замкнется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tonymahony сказал:

Как данный парсер справляется с сайтами где небольшая защита от парсинга ? Например пром.юа.

В моем модуле нету реализации прокси серверов. По этому есть риски попасться за парсинг. 
Есть реализация паузы парсинга, но против сайтов которые намеренно борются с парсингом это не поможет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Так и есть. Или я вас не понял.

http://prntscr.com/nqlfst

1 час назад, Rassol2 сказал:

это невозможно технически. 

будем тогда пока на странице создания таблицы склеивать тексты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) На квадратном экране 1920х1080 привью немного уползает на кнопку

 

image.png.46c32a615e3c6a335436871cee1c7d04.png

 

на ту же тему

image.png.7694e2ee6c11f643ab7b556e0e734ab8.png

 

 

2) и логи не удаляются 

Змінено користувачем rozario888
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rozario888 сказал:

1) На квадратном экране 1920х1080 привью немного уползает на кнопку

 

image.png.46c32a615e3c6a335436871cee1c7d04.png

 

на ту же тему

image.png.7694e2ee6c11f643ab7b556e0e734ab8.png

 

 

2) и логи не удаляются 

Да уже знаю. Сегодня это будет исправлено. Еше парсинг в им тоже имеет проблемы.

Это попытки навести порядок. :( 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Rassol2 сказал:

Еше парсинг в им тоже имеет проблемы.

В личку что кидал в этой же проблеме? 

Наведется порядок, всему свое время))  

Змінено користувачем rozario888
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, rozario888 сказал:

В личку что кидал в этой же проблеме? 

Наведется порядок, всему сове время))  

я всю ночь сегодня наводил порядок сейчас буду тестировать. 

И выложу обновления. Начал пытаться наводить порядок в дизайне что бы приступить к адаптации модуля под версию 3.

В этом релизе будет много исправлений ошибок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно ли при парсинге в им, а именно обновлении цены. сделать некий коэффициент скидки/наценки? К примеру цена донора 10000 * 0,99 + получаем у себя 9900

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, plach сказал:

Добрый день!

Возможно ли при парсинге в им, а именно обновлении цены. сделать некий коэффициент скидки/наценки? К примеру цена донора 10000 * 0,99 + получаем у себя 9900

Здравствуйте.
К сожалению это пока не реализовано. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как можно обыграть такой вот момент: у меня описание собирается из описания и инструкции, которые парсятся отдельно. Для инструкции я добавил в начале "Документация" http://prntscr.com/nr52g3, чтобы немного отсекало от описания. Выглядит это вот так http://prntscr.com/nr51n5 .

И я думал, что если нет в коде инструкции, то из двух полей добавится только описание, потому что что-то спарсилось. НО, при пустой инструкции все равно добавилось http://prntscr.com/nr52mw  - можно ли как то сделать, чтобы при отсутствии кода по полю, любые вставки по нему из поиска/замены не транслировались?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rozario888 сказал:

Как можно обыграть такой вот момент: у меня описание собирается из описания и инструкции, которые парсятся отдельно. Для инструкции я добавил в начале "Документация" http://prntscr.com/nr52g3, чтобы немного отсекало от описания. Выглядит это вот так http://prntscr.com/nr51n5 .

И я думал, что если нет в коде инструкции, то из двух полей добавится только описание, потому что что-то спарсилось. НО, при пустой инструкции все равно добавилось http://prntscr.com/nr52mw  - можно ли как то сделать, чтобы при отсутствии кода по полю, любые вставки по нему из поиска/замены не транслировались?

 

 

на данный момент нет. 
для этого нужно придумать какую то логику которая будет регулировать подобные ситуации. 

Что то на подобие если граница пустая игнорировать ее. 
Возможно в дальнейших обновлениях я это реализую. Нужно все продумать грамотно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, rozario888 сказал:

можно ли как то сделать, чтобы при отсутствии кода по полю, любые вставки по нему из поиска/замены не транслировались?

удалите "Документация" и пересоздайте блок вручную при наличии ссылки - как-то так http://prntscr.com/nrc3vf

если ссылка не спарсится, то и блок будет пустым, а далее (я использовал для создания таблицы) склеить блоки http://prntscr.com/nrc5xu

таким способом можно уже создавать почти всё, что угодно и с простым текстом, и с тэгами, и ссылками на документы и картинки. 

спасибо автору за такую реализацию и возможность комбинировать разные варианты - немного подумать и можно почти всё реализовать.

не скажу про парсинг напрямую в им - нет возможности на 2.х реализовывать, но через таблицы - можно в плюс к этому в дальнейшем вообще почти все создать.

Змінено користувачем stas2010
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не хватает двух вещей для удобства:

1. создание копии выбранной границы парсинга

2. добавление новой колонки при создании прайса не в конце, а между существующими.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Stin сказал:

Помогите разобраться

что не так?

Здравствуйте.
Можете здесь написать 2 эти строки я у себя посмотрю?
А то с скриншота переписывать неудобно :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Можете здесь написать 2 эти строки я у себя посмотрю?
А то с скриншота переписывать неудобно :) 

Цитата

 

<b><span style="color:#76B71B;text-decoration:underline;"> <10</span></b>

<b><span style="color:#76B71B;text-decoration:underline;"> >10</span></b>

 

 

Ну вот к примеру. Когда знак менее 10, не срабатывает, а когда больше, то все красиво. Не могу найти причину сам.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, stas2010 сказал:

не хватает двух вещей для удобства:

1. создание копии выбранной границы парсинга

2. добавление новой колонки при создании прайса не в конце, а между существующими.

Угу это знаю. 
Не сильно критично по этому пока не реализовал. Но буду. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Stin сказал:

 

Ну вот к примеру. Когда знак менее 10, не срабатывает, а когда больше, то все красиво. Не могу найти причину сам.

Спасибо.

Будете смеяться. 
http://joxi.ru/DmBLVgWIJ6bq9A

Немного модернизировал правила
> <|>
<{skip}>|
>|
<|
=|

Сработало. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Stin сказал:

Хм. Интересное правило. Но и у меня сработало.

Спасибо

тут просто нужно понять.
Вот это <{skip}>| звучит на наш человеческий. 
Найди знак < , и начинай выделять. Выделяй пока не встретивший знак > А когда встретил удали выделенное. 
И получается что модуль должен удалить вот этот кусок 
<b><span style="color:#76B71B;text-decoration:underline;"> <10</span></b>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.3-4_Beta-2
 

Важное обновление связанное с решением проблем страницы парсинга в ИМ, так же страницы логов. 
Огромное спасибо пользователю - @OCdevWizard

 

Данное обновление обязательно. Там много ошибок исправлено. Причем довольно критичных.!!!

Правда тоже еше не все. Потихоньку переделываю моменты которые были не учтены. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.