Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вот такой вид в окне фото говорит о том что вы не смогли настроить парсинг фото. 
http://joxi.ru/MAjovdYfjdXJjr

Либо неправильно настроен и нужно перепроверять. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.2-Beta-1
 

По классике жанра исправления мелких ошибок. Крупные пока что не сообщали :) 
Так же исправлена ошибка о каторой сообщил чуть выше 
@hippvik

И новые возможности !
Много кто просил добавить возможность пропустить определенную границу парсинга, или сделать возможным парсинга значения включая теги. 
Я собрал все пожелания + свои мысли по этому поводу, и сделал самую гибкую систему выбора параметров. :cool:
Универсальность стала выше чем у всех знакомых мне программ по парсингу. Конечно мне хвастливости не занимать. Но если я не прав обязательно отпишитесь буду изучать и будет куда стремится. 

 

Я знаю что многие не дочитают до конца. Но в конце я приложу файл с настройками и с ссылкой на тестовую страницу и всеми настройками что я сделал.
Что бы вы могли загрузить настройки и быстро поиграться с переключателями. У вас будут готовые параметры, и
тестовая площадка для экспериментов
Все для вас :oops:


Собственно к делу. Новые возможности 
1.thumb.png.1c0f39501201cf1e4c2bef4142ea49cb.png

 

Для демонстрации новых возможностей пришлось создать тестовую страницу, потому что собрать воедино все сложные случаи довольно сложно.
Наша тестовая площадка, надеюсь вы сможете все примеры понять и использовать в ваших проектах.

Спойлер

2.thumb.png.18ed8e0db435ac6a6b568a6a896b09d5.png

 


Ну начнем с простого и по нарастанию. 

Парсить с границами

 

 

Здесь все просто, раньше все парсилось без границ, теперь если возможность с границами. 
Без границ
3.thumb.png.a59e6ac74e7ad9cc0d2d0c4256f28a84.png

С границами

4.thumb.png.6150d6dd0ed810a1078c35a50d3d4817.png

 

Здесь все просто. 
Вы просили @Axelenz мы сделали :) 

 

Пропустить вхождения

Допустим у вам нужно использовать обычную границу парсинга, но зацепится за уникальное значение вы не можете. Его просто нет.
Как в моем примере нужно достать слово артикулу из кода. 

<name>Название товара</name>
<art>Код товара</art>
<art>Артикул</art>
<cat>Говная</cat>

Сколько вхождений в странице не учитывать. Допустим в нашем случаи теги для парсинга артикула будут 

<art> начало

</art> конец 
Если просто задать без пропуска вы получите первое попавшееся значение на странице. То есть слово Код товара, а ведь нам нужно слово Артикул 
Указываем в пропуск вхождение 1, то есть пропустить первое вхождение. И получаем 

5-2.thumb.png.e45709195b856a6bde9642ab037ce733.png

 

Так же добавил переключатель откуда считать пропуски. С начала страницы или с конца. 
Если меняем на конец тогда модуль будет парсить эту границу с конца страницы, и пропустит первое вхождение с конца , а значит получит слово Код товара
 

Аналогично работает с повторяющими границами парсинга.
Иногда бывает что вам нужно парсить категории, но категории начинаются с слова Главная, и это слово вам не хочется парсить. Или бывает что в хлебных крошках последняя слово это имя товара. И вам не хочется парсить и создавать под каждый товар категорию. Это мягко говоря бред.
И теперь вы можете отбрасывать любую часть от начала, и от конца.

 

<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория и имя</cat>

Вот вы хотите спарсить категории и вам нужно откинуть первые два вхождения.
7.thumb.png.8ef08d7a9cef1b624c9181a69dc1f26e.png

 

Или вам нужно откинуть последнее вхождение.
8.thumb.png.dc2832a4d03ce582eff4c795999ea9ab.png

 

Этих возможностей хватит всем, думаю 99.8%

Но если вы самый отчаянный и входите в оставшиеся 0.2% Смотрите под спойлер.
Людям кто общается с компьютерами на вы не рекомендую, потому что не пригодится только зря голову забьете и вам покажется что все сложно. 


 

Спойлер

 

Привет хакер :cool:

Суть такая, что бы полностью закрыть вопрос с выбором данных я решил пойди дальше и добавить диапазоны. 
Диапазоны работаю только с повторяющимися границами. Зададите по ошибке в обычно границе, модуль взмет только первое число и будет работать как с обычным пропуском. 

Поскольку модуль не знает на какой странице сколько будет вхождений логика будет следующая. 
Допустим нам нужно в нашем примере пропустить первые два вхождения, и после него взять 3


<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория и имя</cat>


Задаем - 2-3
Результат

9.thumb.png.b68773d51597c5b7eae092f26744c55b.png

 

По классике жанра можно переключить отсчет с конца и модуль в обратном порядке посчитает, и вы получите. 

 


!===================================================================== Повторение №1 =====================================================================!
 
Каталог
 
!===================================================================== Повторение №2 =====================================================================!
 
Категория родительская
 
!===================================================================== Повторение №3 =====================================================================!
 
Категория дочерняя
 
!===================================================================== Повторение №4 =====================================================================!
 


Главное что вам нужно понять
 

 2-3 Первая цифра это сколько вхождений ПРОПУСТИТЬ, а второе сколько границ парсинга после этого ВЗЯТЬ!

То есть на наш человеческий 2-3 переводится так. Первые два совпадения пропускаешь, а после этого следующие три береш! 
Если пропускаешь больше чем есть всего, значит граница будет пустая. 
Если береш больше чем есть тогда модуль заберет все что может, а чего нет того нет 8-)

 

Возвращаемся ко всем 

 



Порядок вывода
 

Посвящается всем владельцам АОП. и в частности @timon2511

Допустим вам нужно спарсить в эксель категории, так что бы можно было через модуль АОП создать категории.
Но как это сделать если категории в магазине идут по порядку от старшей к младшей. А модуль АОП строит структуру задом наперед, от младшей к старшей. 
Теперь есть переключатель в повторяющихся границах. Можно выводить повторяющую границу задом наперед. 

Пример.

Входные данные. Кусок кода.
 

<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя 1</cat>
<cat>Категория дочерняя 2</cat>
<cat>Категория и имя</cat>

Нам нужно получить только настоящее категории, без лишних примесей.
Настраиваем диапазон, о котором я говорил под спойлером 10.thumb.png.5d55a0b77689ccf8db2b21ffd83d9d5f.png:) 
 

Но для АОП этого мало. Теперь переключаем порядок вывода с нормального на обратный

И вот результат

.11.thumb.png.9695798d089950383926e55ec57bd882.png
 


Теперь ненужно парится с категориями. Теперь можно сразу делать прайсы с нужными вам категориями. :eek:

Прайс вот такого типа можно составить. (Можно и круче но я применил только то над чем работал сегодня )
12.thumb.png.4a40a5c1779b1342dac2d0491770fdf2.png


Конец.

не забываем при обновлении выполнять /inst.php

Как и обещал прикладываю настройки что бы вы могли обкатать все возможности на тестовой площадке. 
SPsetting-testing.json

 

Жду ваши отзывы, замечания, благодарности и оскорбления тоже :oops: !!!

Спойлер

 

Косяк форума не могу удалять этот скриншот. Не обращайте внимание. 

6.png

 

 

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Rassol2 сказал:

Обновление 2.2-Beta-1
 

По классике жанра исправления мелких ошибок. Крупные пока что не сообщали :) 
Так же исправлена ошибка о каторой сообщил чуть выше 
@hippvik

И новые возможности !
Много кто просил добавить возможность пропустить определенную границу парсинга, или сделать возможным парсинга значения включая теги. 
Я собрал все пожелания + свои мысли по этому поводу, и сделал самую гибкую систему выбора параметров. :cool:
Универсальность стала выше чем у всех знакомых мне программ по парсингу. Конечно мне хвастливости не занимать. Но если я не прав обязательно отпишитесь буду изучать и будет куда стремится. 

 

Я знаю что многие не дочитают до конца. Но в конце я приложу файл с настройками и с ссылкой на тестовую страницу и всеми настройками что я сделал.
Что бы вы могли загрузить настройки и быстро поиграться с переключателями. У вас будут готовые параметры, и
тестовая площадка для экспериментов
Все для вас :oops:


Собственно к делу. Новые возможности 
1.thumb.png.1c0f39501201cf1e4c2bef4142ea49cb.png

 

Для демонстрации новых возможностей пришлось создать тестовую страницу, потому что собрать воедино все сложные случаи довольно сложно.
Наша тестовая площадка, надеюсь вы сможете все примеры понять и использовать в ваших проектах.

  Показать контент

2.thumb.png.18ed8e0db435ac6a6b568a6a896b09d5.png

 


Ну начнем с простого и по нарастанию. 

Парсить с границами

 

 

Здесь все просто, раньше все парсилось без границ, теперь если возможность с границами. 
Без границ
3.thumb.png.a59e6ac74e7ad9cc0d2d0c4256f28a84.png

С границами

4.thumb.png.6150d6dd0ed810a1078c35a50d3d4817.png

 

Здесь все просто. 
Вы просили @Axelenz мы сделали :) 

 

Пропустить вхождения

Допустим у вам нужно использовать обычную границу парсинга, но зацепится за уникальное значение вы не можете. Его просто нет.
Как в моем примере нужно достать слово артикулу из кода. 


<name>Название товара</name>
<art>Код товара</art>
<art>Артикул</art>
<cat>Говная</cat>

Сколько вхождений в странице не учитывать. Допустим в нашем случаи теги для парсинга артикула будут 

<art> начало

</art> конец 
Если просто задать без пропуска вы получите первое попавшееся значение на странице. То есть слово Код товара, а ведь нам нужно слово Артикул 
Указываем в пропуск вхождение 1, то есть пропустить первое вхождение. И получаем 

5-2.thumb.png.e45709195b856a6bde9642ab037ce733.png

 

Так же добавил переключатель откуда считать пропуски. С начала страницы или с конца. 
Если меняем на конец тогда модуль будет парсить эту границу с конца страницы, и пропустит первое вхождение с конца , а значит получит слово Код товара
 

Аналогично работает с повторяющими границами парсинга.
Иногда бывает что вам нужно парсить категории, но категории начинаются с слова Главная, и это слово вам не хочется парсить. Или бывает что в хлебных крошках последняя слово это имя товара. И вам не хочется парсить и создавать под каждый товар категорию. Это мягко говоря бред.
И теперь вы можете отбрасывать любую часть от начала, и от конца.

 


<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория и имя</cat>

Вот вы хотите спарсить категории и вам нужно откинуть первые два вхождения.
7.thumb.png.8ef08d7a9cef1b624c9181a69dc1f26e.png

 

Или вам нужно откинуть последнее вхождение.
8.thumb.png.dc2832a4d03ce582eff4c795999ea9ab.png

 

Этих возможностей хватит всем, думаю 99.8%

Но если вы самый отчаянный и входите в оставшиеся 0.2% Смотрите под спойлер.
Людям кто общается с компьютерами на вы не рекомендую, потому что не пригодится только зря голову забьете и вам покажется что все сложно. 


 

  Скрыть контент

 

Привет хакер :cool:

Суть такая, что бы полностью закрыть вопрос с выбором данных я решил пойди дальше и добавить диапазоны. 
Диапазоны работаю только с повторяющимися границами. Зададите по ошибке в обычно границе, модуль взмет только первое число и будет работать как с обычным пропуском. 

Поскольку модуль не знает на какой странице сколько будет вхождений логика будет следующая. 
Допустим нам нужно в нашем примере пропустить первые два вхождения, и после него взять 3



<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория дочерняя</cat>
<cat>Категория и имя</cat>


Задаем - 2-3
Результат

9.thumb.png.b68773d51597c5b7eae092f26744c55b.png

 

По классике жанра можно переключить отсчет с конца и модуль в обратном порядке посчитает, и вы получите. 

 



!===================================================================== Повторение №1 =====================================================================!
 
Каталог
 
!===================================================================== Повторение №2 =====================================================================!
 
Категория родительская
 
!===================================================================== Повторение №3 =====================================================================!
 
Категория дочерняя
 
!===================================================================== Повторение №4 =====================================================================!
 


Главное что вам нужно понять
 

 2-3 Первая цифра это сколько вхождений ПРОПУСТИТЬ, а второе сколько границ парсинга после этого ВЗЯТЬ!

То есть на наш человеческий 2-3 переводится так. Первые два совпадения пропускаешь, а после этого следующие три береш! 
Если пропускаешь больше чем есть всего, значит граница будет пустая. 
Если береш больше чем есть тогда модуль заберет все что может, а чего нет того нет 8-)

 

Возвращаемся ко всем 

 



Порядок вывода
 

Посвящается всем владельцам АОП. и в частности @timon2511

Допустим вам нужно спарсить в эксель категории, так что бы можно было через модуль АОП создать категории.
Но как это сделать если категории в магазине идут по порядку от старшей к младшей. А модуль АОП строит структуру задом наперед, от младшей к старшей. 
Теперь есть переключатель в повторяющихся границах. Можно выводить повторяющую границу задом наперед. 

Пример.

Входные данные. Кусок кода.
 


<cat>Говная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя 1</cat>
<cat>Категория дочерняя 2</cat>
<cat>Категория и имя</cat>

Нам нужно получить только настоящее категории, без лишних примесей.
Настраиваем диапазон, о котором я говорил под спойлером 10.thumb.png.5d55a0b77689ccf8db2b21ffd83d9d5f.png:) 
 

Но для АОП этого мало. Теперь переключаем порядок вывода с нормального на обратный

И вот результат

.11.thumb.png.9695798d089950383926e55ec57bd882.png
 


Теперь ненужно парится с категориями. Теперь можно сразу делать прайсы с нужными вам категориями. :eek:

Прайс вот такого типа можно составить. (Можно и круче но я применил только то над чем работал сегодня )
12.thumb.png.4a40a5c1779b1342dac2d0491770fdf2.png


Конец.

не забываем при обновлении выполнять /inst.php

Как и обещал прикладываю настройки что бы вы могли обкатать все возможности на тестовой площадке. 
SPsetting-testing.json

 

Жду ваши отзывы, замечания, благодарности и оскорбления тоже :oops: !!!

  Скрыть контент

 

Косяк форума не могу удалять этот скриншот. Не обращайте внимание. 

6.png

 

 

 

Лучше парсера пока что не видел, не в обиду даже MaxD (разработчику ParseMX), но данный парсер очень гибок в настройках и можно идеально настроить себе парс под каждого донора. То что автор данного парсера вкладывает душу в этот модуль, видно сразу, за это ему повторяю большую благодарность ! @Rassol2 , не видел на этом форуме еще разрабочтиков, которые вот так вот подходили к разработке, делали все для людей, представляли идеальную тех поддержку, прислушивались к советам клиентов и тестировщиков, делали грамотный мануал и все это в таком быстром режиме + как бонус цена Вашего модуля доступна любому. Большая Вам благодарность за Ваши труды!
 

А так же хотел у Вас уточнить, есть у меня оптовик, что бы у него на сайте отображались цены, кол-во, атрибуты - нужно авторизоваться для начала на сайте, как можно парсить такие сайты где требуется авторизация ?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Fimo сказал:

А так же хотел у Вас уточнить, есть у меня оптовик, что бы у него на сайте отображались цены, кол-во, атрибуты - нужно авторизоваться для начала на сайте, как можно парсить такие сайты где требуется авторизация ?

с авторизацией модуль пока не умеет работать. 

К ней перейду после добавления функций которые помогут парсить загружать и обновлять данные с любых xml фидов. 
По сути для авторизации если она работает на базе куков достаточно добавить одну строку. В код. И после авторизации вам нужно будет занести все значения куков в это струку. И модуль будет выдавать себя за авторизованного пользователя. 
Но пока что это костыль. А хочется с размахом сделать что бы кнопочки были и все было более менее удобно. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Fimo сказал:

+ как бонус цена

Да еше раз озвучу что бы все были в курсе.
Цена на модуль 300р установлена на период тестирования и обкаток.
После того как большую часть ошибок устраню тестовый период закрою и цена за модуль будет 1500р 

Все кто сейчас покупают по 300р больше платить не придется. Купил один раз пользуйся, качай обновление. 

Так же в будущем будет прикручена система лицензирования. Как у всех популярных модулей. 
Одна лицензия на домен. С возможность отключать модуль от одного сайта и подключать к другому. 


Но пока в приоритете выгнать и обкатать функционал. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

Все кто сейчас покупают по 300р больше платить не придется. Купил один раз пользуйся, качай обновление. 

дед мороз :)

 

3 часа назад, Rassol2 сказал:

По сути для авторизации если она работает на базе куков достаточно добавить одну строку. В код. И после авторизации вам нужно будет занести все значения куков в это струку. И модуль будет выдавать себя за авторизованного пользователя. 
Но пока что это костыль. А хочется с размахом сделать что бы кнопочки были и все было более менее удобно. 

а можете поделиться костылем? в кратце -куда смотреть, что вставлять 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все кто сейчас покупают по 300р больше платить не придется. Купил один раз пользуйся, качай обновление. 
дед мороз [emoji4]
 
а можете поделиться костылем? в кратце -куда смотреть, что вставлять 
Вернусь поделюсь.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.04.2019 в 18:42, mdbolgar сказал:

вопрос 
парсер собирает все ссылки с сайта?а если я хочу собрать ссылки с отдельной категории, он делает мне опять весь сайт донора?

Этот тапаталк кривой. 

Через пару часов скину. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Rassol2 сказал:

парсер собирает все ссылки с сайта?а если я хочу собрать ссылки с отдельной категории, он делает мне опять весь сайт донора?

предлагал уже автору - сделать уровень вложений ссылок, вроде так называлось...., чтобы парсер не выходил за определенные границы ссылок, например, 

мой.сайт/категория_1/категория_2/категория_3/ - тут ставим ограничение, чтобы парсер не переходил ниже категория_2 и не выходил за пределы домена, следовательно, будет собирать ссылки только из категори_2 и всех подкатегорий в категория_2. или задать ограничение, чтобы собирал только в категория_2 и игнорировал все ссылки, которые выходят за границу слева и справа. единственное, что тут надо учесть - это ссылки на картинки, видео и документы, которые могут располагаться в других категориях и на других доменах - их можно просто дополнительно как-то в списке указать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что провел тест и экспорт импорт настроек в форме с 10 тысячами ссылок. 
Все успешно файл настроек весит 1.6мб 
Так что можно смело ставить по умолчанию экспорт формы вместе ссылками. :eek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, stas2010 сказал:

предлагал уже автору - сделать уровень вложений ссылок, вроде так называлось...., чтобы парсер не выходил за определенные границы ссылок, например, 

мой.сайт/категория_1/категория_2/категория_3/ - тут ставим ограничение, чтобы парсер не переходил ниже категория_2 и не выходил за пределы домена, следовательно, будет собирать ссылки только из категори_2 и всех подкатегорий в категория_2. или задать ограничение, чтобы собирал только в категория_2 и игнорировал все ссылки, которые выходят за границу слева и справа. единственное, что тут надо учесть - это ссылки на картинки, видео и документы, которые могут располагаться в других категориях и на других доменах - их можно просто дополнительно как-то в списке указать.

буду думать над этим. Не уверен что такой вариант идеальный. 
Есть мысли подключить к сбору ссылок границы парсинга в документе. И сделать вариации поиск замены в ссылка.

В работе ссылками наверное это будет первое. Пока оставляю как есть собираю все хотелки затем буду тестировать и выводить универсальную формулу. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2019 в 22:52, Fimo сказал:

<cat>Говная</cat> <cat>Каталог</cat> <cat>Категория родительская</cat> <cat>Категория дочерняя 1</cat> <cat>Категория дочерняя 2</cat> <cat>Категория и имя</cat>

чуть подправить бы на "Главная" :)

а как вырезать <cat>Говная</cat> и <cat>Категория и имя</cat> одновременно? т.е. надо первую с начала и последнюю с конца одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, stas2010 сказал:

чуть подправить бы на "Главная" :)

Увидел когда уже нарезал скриншоты, поэтому уже не стал исправлять. 
 

 

2 часа назад, stas2010 сказал:

а как вырезать <cat>Говная</cat> и <cat>Категория и имя</cat> одновременно? т.е. надо первую с начала и последнюю с конца одновременно.

сейчас можно пропустить первую и взять определенное количество категорий после припушенной. Но в связи с частым вопросом уже начал делать метод когда можно одновременно отрезать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.04.2019 в 15:53, Rassol2 сказал:

начал делать метод когда можно одновременно отрезать. 

да, очень надо, т.к. последнюю посчитать сначала не представляется возможным, т.к. почти всегда не известно количество вложений. 

тоже и с картинками часто необходимо, когда надо пропустить главную и не брать последнюю и/или какие-то в порядке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, stas2010 сказал:

да, очень надо, т.к. последнюю посчитать сначала не представляется возможным, т.к. почти всегда не известно количество вложений. 

тоже и с картинками часто необходимо, когда надо пропустить главную и не брать последнюю и/или какие-то в порядке.

если успею сегодня выложу вместе с фиксом исправлений ошибок. 
А исправлений уже не мало сделал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сколько всего интересного произошло)) пробежал по страницам, надо попробовать до парсера добраться
В версии 2 много нового. Пробуйте.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все привет! Купил данный модуль, пробую получить ссылки, ничего не срабатывает 

в логе нет ошибок

в консоли только ошибки на каждую обработку

Uncaught SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)
    at Object.success (index.php?route=catalog/simplepars/grab&token=Xad0HmBD4Zm4xihcUyLb2bRsgaAFuLUP&dn_id=4:711)
    at j (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:2)
    at x (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)

Змінено користувачем griman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все привет! Купил данный модуль, пробую получить ссылки, ничего не срабатывает 
в логе нет ошибок
в консоли только ошибки на каждую обработку
Uncaught SyntaxError: Unexpected token     at JSON.parse ()
    at Function.n.parseJSON (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)
    at Object.success (index.php?route=catalog/simplepars/grab&token=Xad0HmBD4Zm4xihcUyLb2bRsgaAFuLUP&dn_id=4:711)
    at j (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:2)
    at x (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)
    at XMLHttpRequest. (VM9260 jquery-2.1.1.min.js:4)
Здравствуйте. Пришлите мне в ЛС файл настроек . Я проверю. Правда у меня света нет уже больше 9 часов. Но если что завтра найду где посидеть. А то у меня ещё релиз с исправлениями ошибок готов.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте. Пришлите мне в ЛС файл настроек . Я проверю. Правда у меня света нет уже больше 9 часов. Но если что завтра найду где посидеть. А то у меня ещё релиз с исправлениями ошибок готов.

Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
 

Добрый! В личку кинул файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, griman сказал:

Добрый! В личку кинул файл

Вы мне скинули пустую форму без каких либо настроек парсинга. :( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление 2.2.1-Beta-1

Много исправлений всех не вспомню. Да и сейчас набегу все делаю. 
из последнего.

1. Исправления алгоритма работы с категориями. Старая версия создавала чрезмерную нагрузку на базу данных. Можно было заметить зависание при заходе на вкладку настройки парсинга в им.
2. Добавлено выравнивание текста к верхней границе в пред просмотре парсинга в прайс лист. 

3. Теперь по умолчанию когда делаете бекап настроек проекта, бекап делается вместе с ссылками. Проверенно 10 т ссылок на обычном хостинге нормально загружаются. 

Новые возможности 

Теперь можно отрезать значение и от конца и от начала повторяющей границе парсинга одновременно. Как вы и просили @stas2010
От начало и от конца работает только в повторяющих границах парсинга. 

Пример 

Исходные данные

<cat>Главная</cat>
<cat>Каталог</cat>
<cat>Категория родительская</cat>
<cat>Категория дочерняя 1</cat>
<cat>Категория дочерняя 2</cat>
<cat>Категория и имя</cat>

Хотим убрать только первые 2 вхождения. И только одно с конца. Все что по середине оставить.

Настройки

Появился третий пункт откуда отрезать. С начала и с конца
0b145f2c1c.thumb.png.fd3570ee2abfe8b357a10b874a44bbdc.png

Главное что бы вы не запутались. :???:
Потому что именно при выборе переключателя с начал и с конца. Вот такой формат 2-1 это НЕ ДИАПАЗОН
 

На наш человеческий 2-1 звучит как 
Пропустить первые 2 вхождение и взять все кроме последней 1 границы

Еше раз повторюсь, такая логика только в переключателе С начала и с конца. 
В остальных работает как диапазон. Об этом я писал в предыдущем посте. 

Вроде ничего не забыл. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да настройки для того что бы поиграться с тестовой площадкой прикладываю. 
SPsetting-testing.json

Создайте новый проект загрузите. Откройте вкладку настройки парсинга, выберите ссылку. Она есть в данном проекте. 
И жмите переключатели, и пред просмотр. И вы будете видит результат работы данной функции. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В последней версии почти вся выдача ссылок типа:

https://site.com.ua//site.com.ua/

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Axelenz сказал:

В последней версии почти вся выдача ссылок типа:

https://site.com.ua//site.com.ua/

скиньте настройки посмотрю что с этим сайтом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.