Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein

Recommended Posts

2 минуты назад, Ivanzo сказал:

Может кому пригодится для залива файлов

 

Так заработало в итоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, mazein сказал:

 

Так заработало в итоге?

Да сначала добавил, ни чего не работало. Потом еще раз попробовал и заработало. Даже не знаю как это объяснить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос к автору.

Можно сделать языковые файлы отдельно для всего модуля или хотя бы писать в какие файлы внесены изменения при каждом обновлении?

Из-за того что часть языка вписано просто в системные файлы, а не в отдельные, которые хранятся в языковой папке. При каждом обновлении стирается вся работа с переводом, а там немало текста переводить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, Xameleon сказал:

Вопрос к автору.

Можно сделать языковые файлы отдельно для всего модуля или хотя бы писать в какие файлы внесены изменения при каждом обновлении?

Из-за того что часть языка вписано просто в системные файлы, а не в отдельные, которые хранятся в языковой папке. При каждом обновлении стирается вся работа с переводом, а там немало текста переводить.

 

Создайте свой ocmod файл с переводом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Xameleon сказал:

Подскажите, пжл, как это сделать

 

Используйте мои в качестве примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, mazein сказал:

 

Используйте мои в качестве примера.

это какие? у меня нет таких знаний что бы с пары слов понять о чем конкретно идет речь. можно конкретный пример?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Xameleon сказал:

это какие? у меня нет таких знаний что бы с пары слов понять о чем конкретно идет речь. можно конкретный пример?

Тут у большинства нет познаний. Сам не знал что такое мод. Но набрав в гугл как написать модификатор много примеров выходит. Сейчас сам делаю просто по примеру и все ок. Напишите где и на что хотите заменить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, Ivanzo сказал:

Тут у большинства нет познаний. Сам не знал что такое мод. Но набрав в гугл как написать модификатор много примеров выходит. Сейчас сам делаю просто по примеру и все ок. Напишите где и на что хотите заменить. 

ну вот автор написал

1 час назад, mazein сказал:

 

Используйте мои в качестве примера.

но я не понимаю о каких примерах идет речь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по большому счету все файлы в папке систем имеют текс

http://joxi.ru/zAN7ZevT6EvaVr

и при каждом обновлении они будут затираться

 

Вот этот момент я не смог найти где заменить перевод

http://joxi.ru/gmvMZYKuv5qKjr

это на странице продавца. левое меню. де находится фраза "Все товары"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/3/2020 at 12:07 PM, Ivanzo said:

Поэтому нагружать модуль Торговой площадки еще логикой залива товаров думаю не правильно, Торговая площадка в своем направлении развивается, другие модули в своем направлении, в целом получается удобный наборчик.

Тут вопрос в том, что АОП работает из админки, а у продавца доступ только к ЛК. Как продавец будет оперативно обновлять прайс?

Можно закинуть файл и ждать пока крон отработает. Но страдает оперативность. А если где-то закосячил и надо переделать, опять крона ждать?

Также админу надо делать 2 АОП на каждого продавца:

1. Заливка его товара с описанием, только админ вручную. Это при добавлении и расширении ассортимента. Описание, опции, категории, прочее... Это чтобы помойки не было, если продавец закосячил с настройкой АОП.

2. Только обновление цены (+другого разрешённого контента), работает по крону. На него бы хорошо повесить кнопку принудительного запуска в ЛК продавца. 

Да, есть ещё момент, если цена акционная есть, то она скидывается недели через 2 после загрузки через АОП. Значит надо передёргивать прайс через крон, чтобы не слетели акции.

Есть вариант, чтобы не делать 2 АОП на продавца, после загрузки товаров сохранить АОП с выбором "только обновить цены" и дёргать только его. Но есть узкое место - если оператор забыл это сделать, может выйти нехорошо - продавец произведёт полную загрузку.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, vastrel сказал:

Можно закинуть файл и ждать пока крон отработает. Но страдает оперативность. А если где-то закосячил и надо переделать, опять крона ждать?

 

Можно же кнопку вывести для продавца на запуск обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я про это и писал. Но это только разработчик должен делать, чтобы не слетало всё при обновлении. Это от его видения вопроса и занятости зависит уже.

В карточке продавца надо  чтобы Админ выбрал какой прайс обрабатывает этого продавца. Или же это будет типовая форма прайса одна для всех, где будут указаны только  номера sku и цен и кнопка у всех продавцов активирует именно этот АОП. Указать этот АОП можно в админке самого модуля.

Только тут с кроном  проблема будет.

Тогда в коде надо прописать чтобы кнопку сам модуль у каждого продавца дёргал с указанной периодичностью (тоже бы в админке установить). Но тут уже вопрос нагрузки на сервер. Хорошо бы чтобы с установленного времени, например, обходило всех продавцов по-порядку.

И тогда типовое имя файла должно быть, чтобы у всех одно модуль искал в их папке

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Xameleon сказал:

по большому счету все файлы в папке систем имеют текс

http://joxi.ru/zAN7ZevT6EvaVr

и при каждом обновлении они будут затираться

 

Вот этот момент я не смог найти где заменить перевод

http://joxi.ru/gmvMZYKuv5qKjr

это на странице продавца. левое меню. де находится фраза "Все товары"?

Автор, подскажите, пжл, что делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Xameleon сказал:

по большому счету все файлы в папке систем имеют текс

http://joxi.ru/zAN7ZevT6EvaVr

и при каждом обновлении они будут затираться

 

Сделайте свой ocmod с переводом. Мои файлы используйте в качестве примера.

 

1 час назад, Xameleon сказал:

Вот этот момент я не смог найти где заменить перевод

http://joxi.ru/gmvMZYKuv5qKjr

это на странице продавца. левое меню. де находится фраза "Все товары"?

 

Используйте поиск по файлам, например в total commander.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mazein сказал:

Сделайте свой ocmod с переводом. Мои файлы используйте в качестве примера.

назаовите пжл путь к одному из файла который нужно взять за пример

 

5 минут назад, mazein сказал:

Используйте поиск по файлам, например в total commander.

3-4 раза пересмотрел все языковые файлы и файлы системс. не нашел. по этому и пишу. весь вечер потратил на поиски этой фразы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Xameleon сказал:

назаовите пжл путь к одному из файла который нужно взять за пример

 

mmtrade_languages_2.3.ocmod.xml

По примеру вставляйте сюда другие блоки с переводом из остальных ocmod файлов.

 

9 минут назад, Xameleon сказал:

3-4 раза пересмотрел все языковые файлы и файлы системс. не нашел. по этому и пишу. весь вечер потратил на поиски этой фразы

 

Не надо смотреть файлы. В total commander есть поиск по файлам.

 

Дальнейшие вопросы на эти темы буду игнорировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, vastrel сказал:

Или же это будет типовая форма прайса одна для всех, где будут указаны только  номера sku и цен и кнопка у всех продавцов активирует именно этот АОП.

Можно типовые формы сделать, можно и подстроить под прайсы. У АОП есть сопоставление столбцов, при чем даже есть возможно привязки именно по названию в случае если продавец что намудрит с прайсом и переставит местами столбцы. 

Кнопка запуска АОП это круто но пока не понимаю как она будет привязана конкретно к каждой форме,  а если их несколько. Плюс начнут дергать все нагрузка и т.д. а так задал что раз в день обновление и пусть планомерно обновляется. А если артикулы не повторяются то вообще проблем нет обновление и дополнение можно настроить напрямую из товароучетных систем продавцов 1С, мой склад и т.д. Если у продацов есть свои сайты, то проблем нет они выгрузять уже практически готовый файл для загрузки. Если товаров мало то руками. Если все плохо то под каждого придется индивидуально подстраиваться, либо четко по стандарту, но тогда потеряете часть продавцов. Короче сложная эта тема благо АОП много чего умеет и автор быстро его дополняет нужными фишками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 hours ago, Ivanzo said:

Кнопка запуска АОП это круто но пока не понимаю как она будет привязана конкретно к каждой форме,  а если их несколько. Плюс начнут дергать все нагрузка и т.д. а так задал что раз в день обновление и пусть планомерно обновляется. А если артикулы не повторяются то вообще проблем нет обновление и дополнение можно настроить напрямую из товароучетных систем продавцов 1С, мой склад и т.д. Если у продацов есть свои сайты, то проблем нет они выгрузять уже практически готовый файл для загрузки.

Моя мысль такова:

1. Создается типовой АОП. У него проставляются необходимые колонки, доступные Продавцу. Минимум - sku, цена,... Для его работы в коде жёстко прописано, что он обрабатывает файлы с названием price.xls

Есть вопрос по ценам опций - как их обновлять для всех?

2. В карточке Продавца добавляется чекбокс - прогонять автоматом прайс (а может и не надо исключать?).

3. В ЛК продавца добавляется кнопка принудительного прогона и текстовая информация даты и времени обновления (время файла report)

4. По нажатию кнопки в ЛК, запускается АОП, который подтягивает price.xls по пути личной папки Продавца. Перед запустком удаляет sos.tmp. Если по окончании имеется файл sos.tmp - перезапуск.

5. В настройках самого модуля устанавливается время запуска автообновлений и периодичность (дней). В указанное время, кодом модуля начинается перебор прайсов price.xls поставщиков по-порядку (можно не сразу всех, а ежедневно равными партиями исходя из количества дней), очистка sos, проверка sos. Пауза между прогонами прайсов.

Если добавися новый Продавец - нужна проверка на время обновления. Идёт перебор всех поставщиков с начала и обрабатываются только те (в указанном количестве), у которых время обновления превышает периодичность.

Также можно указать время по какое работает АОП (с 00:00 по 06:00).

Есть только момент - пока работает АОП, магазин тормозит (у меня виртуальный хостинг, возможно поэтому). Так что нужна пауза между запусками.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модуле для opencart/ocstore 2.3 обнаружена ошибка удаления товара продавцом в личном кабинете.

Для устранения обновите файл

catalog/controller/mmtrade/account/list.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Xameleon сказал:

В АДМИНКЕ создал продавца

http://joxi.ru/12MyKevH0vKX82

но у него статус ПОКУПАТЕЛЬ. как сменить статус ПОКУПАТЕЛЬ на ПРОДАВЕЦ?

 

Коллега, возьмите на заметку, если пропустили, но есть отличная инструкция, где это чуть ли не первый пункт - https://mmtrade.mazein.ru/faq/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, specialforce22 сказал:

Коллега, возьмите на заметку, если пропустили, но есть отличная инструкция, где это чуть ли не первый пункт - https://mmtrade.mazein.ru/faq/

 

Инструкция вообще встроена в настройки модуля, но зачем искать ответ, проще же спросить.

image.thumb.png.11753d8c394fe2e16a9c610cf88f0b9c.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, mazein сказал:

 

Инструкция вообще встроена в настройки модуля, но зачем искать ответ, проще же спросить.

image.thumb.png.11753d8c394fe2e16a9c610cf88f0b9c.png

у меня такого нет

http://joxi.ru/Y2L1LevuQRdjzA

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.