Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение stylesheet.css через ocmod


Roma86

Recommended Posts

OC 2.3. Я внес изменения в файл catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css посредством ocmod. Обновил кеш модификаторов, все гуд, появился соотв. файл с изменениями в system/storage/modification  НО на сайте изменений нет! Очистил кеш на хостинге, на сайте и в браузере, а ОС грузит все равно файл без изменений. Что за мистика? Кто знает?

 

П.С. Изменяю напрямую catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css - все работает!)

Змінено користувачем Roma86
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Roma86 сказал:

OC 2.3. Я внес изменения в файл catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css посредством ocmod.

Вы товары тоже через phpmyadmin добавляете, чтобы сложнее было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модификация файла создалась, да. Но модифицированный файл не подключается в шаблоне.

То же самое с js - было дело, хотел вмешаться в common.js с помощью модификатора, чтобы руками не приходилось править. Но это не вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть такие модули, которые позволяют редактировать файлы сайта (php, tpl и, наверняка, css). Возможно это более подходящее решение задачи отредактировать css без использования ФТП.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если нет доступа к фтп, можно отредактировать нужный файл на компе, создать структуру папок и положить его туда, в корне должна быть папка upload. Дальше все это дело запаковать в my_mod.ocmod.zip и установить в админке как дополнение и нужный файл просто перезапишет.

Либо перезаписать хидер, чтобы он брал стили и скрипты из кеша

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 хвилин назад, wbDev сказав:

Вы товары тоже через phpmyadmin добавляете, чтобы сложнее было?

)) Нет. У меня есть несколько своих модификаторов ocmod в которых я делаю все изменения по сайту, так мне проще - все изменения в одном файле и сразу видно что изменено если что... Раньше правил файлы напрямую а когда нужно было обновить версию движка - пришлось попариться. Но теперь зато одним кликом могу вернуть почти дефолтный магазин и обновиться намного проще теперь.

 

30 хвилин назад, SergeTkach сказав:

Модификация файла создалась, да. Но модифицированный файл не подключается в шаблоне.

То же самое с js - было дело, хотел вмешаться в common.js с помощью модификатора, чтобы руками не приходилось править. Но это не вариант.

Так и думал. Изменения не существенны, внес их в основной файл. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Раньше правил файлы напрямую а когда нужно было обновить версию движка - пришлось попариться. Но теперь зато одним кликом могу вернуть почти дефолтный магазин и обновиться намного проще теперь. 

 

Не совсем понятно.

 

Да, контроллеры и модели - лучше менять только через модификаторы, а не напрямую. Но шаблон живет отдельной жизнью. Или Вы прямо делаете магазины на шаблоне default и даже не меняете его оформление?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Roma86 сказал:
1 час назад, Roma86 сказал:

Изменение stylesheet.css через ocmod

У меня есть несколько своих модификаторов ocmod в которых я делаю все изменения по сайту, так мне проще - все изменения в одном файле и сразу видно что изменено если что...

Чтобы не было проблем со стилями в случае обновлений можно пойти двумя путями:

1. Добавлять все свои стили только в конце файла. Тогда несложно будет их скопипастить. Для удобства поиска поиска добавить

комментарий-разделитель, типа: /* Custom CSS */

2. Добавить в свой модификатор подключение в файл header.tpl своего файла стилей типа custom.css перед закрывающим </head>

и добавить собственно этот файл. А уж сохранить файл не проблема. Даже можно добавить в свой...ocmod.zip

 

Змінено користувачем SiteMix
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нельзя внести изменения в стили и скрипты с помощью ocmod, как нельзя этого было сделать у пра-родителя Vqmod. Так что бесполезно искать именно этот путь.

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&amp;extension_id=20565

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.