Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

50 минут назад, Pascha сказал:

У вас в папке image  есть набор картинок/иконок , спрайты можно делать и свои из любых картинок, вот вам и "облегчение" подгрузки картинок (одна вместо 10-ти) и "оптимизация" стилей в одну стоку....
 добавление одной строчки для иконки со спрайта в стилях, надеюсь, не слишком напряжет отца современного сайтостроения, как и передавать их хоть с админки, хоть напрямую на фронт. Я б еще понял, если б такие вопросы возникали и озвучивались с другого ника.

Т.е. Вы считаете сотня иконок в спрайте (на скриншоте кстати не спрайт) лучше и "оптимизированние" шрифта с этими же иконками? Особенно интересно услышать и при машстабирование иконки

 

Я к сожалению не экстрасенс и исходя из такого обьемного тз принимаю все буквально, а там написано: "берем иконку, убираем, создаем ее же в png, называем info и добавляем как бэкграунд"

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Pascha сказал:

Вам выше предложили вариант с svg или ввиуже писали где то решение и просто повторно решили уточнить? Я видимо пропустил это ваше предложение по оптимизации в данном случае иконок

 

Вы наверное не поняли о чем идет речь.

Речь идет о ТЗ, в котором подробно написано как делается "оптимизация", без каких либо генераций собственных шрифтов, svg и т..д Я думал Вы уже поняли, что ТС дал четко понять, что думать вы будете дома, а ему надо согласно ТЗ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

ТС пытается учить курицу нести яйца. Вы предлагаете поддерживать его в этом? )))

 

Если Вы прочитаете мои посты в данной теме, то поймете, что как раз я это ТС и хотел продемонстрировать:

Цитата

Имхо, то что там написано - полная глупость и я думаю это один из факторов, который отпугивает потенциальных исполнителей.

 

Змінено користувачем n3bo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Pascha сказал:

я предлжил один из вариантов и их воз и маленькая... если тема Вами прочитана, тогда станет ясно, что ТС- профи в сайтостроении и все мысли и "устойчивые знания" у него из продвинутых статей в интернете...а все что от разраба (исполнителя) - от лукавого... и потому мои слова

.....

это опять ваши убеждения! которые сформировались от ваших интерпретаций! вы же меня не спрашивали откуда познания!
Первый сайт я делал самостоятельно в 2006 году сначала просто на HTML, потом на движок натянул, потом оптимизировал его вылизывая код ... и до 2010 от был даже по москве в первой тройке по некоторым позициям ... отгрузки делал по России, потом отдал сайт на переделку, нет мобильной версии, потом поисковики на региональность привязали и сайт просел очень хорошо.   Но чтоб мне в топ вывести пришлось изрядно попотеть и помучить Яндекс почему мой сайт не занимал хорошие позиции ... неохотно, но направляли меня, намекая на мои ошибки сделанные на сайте

.

3 часа назад, Pascha сказал:
Цитата

если заказчику нравится, а мне нет - переделываю

были приняты в штыки и я был проклят... 
ты второй на очереди)))))

.

эти слова можно по разному  понять, я их понял так как понял ... прямо по написанному!

.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, n3bo сказал:

Я к сожалению не экстрасенс и исходя из такого обьемного тз принимаю все буквально, а там написано: "берем иконку, убираем, создаем ее же в png, называем info и добавляем как бэкграунд"

Меня многие иконки не устраивают! Поэтому да! На прошлом опыте разработчик через CSS присваивал замену иконок библиатечных PNG т.к. нужных мне иконок не нашлось, именно поэтому я как вариант чтоб не делать иконку посредником, напрямую сделал сразу картинкой!

.

Что касаемо бекграундом, то посмотрите внимательно, там заменяется иконка стрелки, для того чтоб минимизировать код, да я её в примере загнал в бэкграунд, так как другого опыта на своей практике не знаю.  А там уже как Исполнитель предложит который  приступит!  Извините, но у меня задача была просто рисунком показать принцип оптимизации, чтоб каждый раз не тратить время на разъяснения.

.

3 часа назад, n3bo сказал:

Речь идет о ТЗ, в котором подробно написано как делается "оптимизация", без каких либо генераций собственных шрифтов, svg и т..д Я думал Вы уже поняли, что ТС дал четко понять, что думать вы будете дома, а ему надо согласно ТЗ

Ещё раз! Я других способов не знаю, написал как знаю, дальше вопрос обсуждения! ТЗ ни когда не являлось конечным решением. Если можно делать, делаем, если можно лучше предлагаем, если нельзя ищем решение ... 

.

Вот Вы чего такие ...! ТЗ воспринимаете как УК РФ, а мои слова как статьи!

.

3 часа назад, Pascha сказал:

ТС пытается учить курицу нести яйца. Вы предлагаете поддерживать его в этом? )))

Это снова ваше видение ситуации.  Процитируйте где я учил курицу!

.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


                      ***

Как много гордых упырей!
Людей стремящихся быть правым!

Гонясь за правдой кто правей!

Чтоб не казаться низким, слабым!

Укрывшись за тщеславием своим

В надежде получить признание

Усердно борются до дыр

Балуя мозг словесной дрянью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Pascha сказал:

сами то в это верите? ))) ну ну...время покажет ))) 

.

Я верю что результат у меня будет! А каким способом, как и вам начхать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Pascha сказал:

Хоть знаки препинания бы расставлялись чтоб смысл написанного был понятен. 
Ранее я ошибочно считал что исполнители и фрилансеры этого форума в силу своей занятости, либо  не желанием повозиться с проектом раскачивали лодку доверия к движку. После одного лишь для общения в данной теме лично для меня все встало на свои места. Многие правы, что дело не в движке, не в проекте, ни в деньгах... дело в голове ТС, а это уже ни кто не поправит. 
Ну и после того, как даже такому рукожопому фрилансеру как я было указано на дверь, хотя, возможно, мое предложение посотрудничать являлось последней соломинкой (хотя уже считаю это неадекватным поступком со своей стороны), а диалог был прочитан многими пользователями, сомневаюсь что более адекватные и нерукожопые пойдут с вами на контакт...  

......

Оставайтесь при своем! И читаем стишок! Скорее там суть! Сколь угодно можете гнаться за тем чтоб последнее слово было за вами!
Я не говорил что я пушистик! У вас тоже  хватает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Как много гордых упырей!
Людей стремящихся быть правым!

Гонясь за правдой кто правей!

Чтоб не казаться низким, слабым!

Укрывшись за тщеславием своим

В надежде получить признание

Усердно борются до дыр

Балуя мозг словесной дрянью

вот, вот

вам уже несколько человек указали на главную проблему, почему никто не берется за ваш проект

но,  вам же по барабану, у вас же есть свое мнение. ваше право.

а воз и ныне там

а сайта, так и нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, fanatic сказал:

но вам же по барабану, у вас же есть свое мнение. ваше право.

приведите хоть один пример побарабанного отношения в переписке, не поленитесь!
или удалитесь как обещались несколько часов назад! Вам же было всё понятно! и уже не интересно!
И вы смотрите сейчас на всё со своей колокольни! А у меня сейчас позиция защиты от нападающих!

Вы хоть со стороны посмотрите на себя!   --- это я про всех вышеписанных!

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А начни вы с октября прошлого года, по немногу допиливая основной функционал - уже бы и сайт был и продажи с него и деньги на активную рекламу. 

 

А так, вы пока соберетусь и пока сделаете то, что вы там напридумали в своем ТЗ и своем сознании - уже может и смысла в том не будет, а все перейдут на приложения из гугл маркета и аппстор. 

Лучше по ходу дела допиливать и выпускать фиксы с обновами, чем годами оттачивать идеал и так и не выпустить его в релиз

Змінено користувачем niger
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Я верю что результат у меня будет!

 

Любопытства ради почитал данную тему.

Что-то Станиславский вспомнился с его легендарной фразой...

И к чему бы это?

 

При таком обилии специалистов на этом форуме почему-то нет желающих с вами работать.

Может быть не в специалистах дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sitecreator сказал:

Может быть не в специалистах дело?

А может и не может!  Стоят в сторонке обсуждают сами с собой до всё не берутся! 
Начинающих было три! Двое получили сои отзывы по за слугам, а другие в сторонке так и стоят ... шушукаясь!
А может он того! А то мы щас ...! А он и на нас! и тттттттттттт!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, niger сказал:

А начни вы

А начни, а лучше ... а мне надо сразу! Объяснял уже многим! У меня не начинающий бизнес!
Советчиков то много )

Змінено користувачем travkovs
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, travkovs сказал:

А начни, а лучше ... а мне надо сразу! Объяснял уже многим! У меня не начинающий бизнес!
Советчиков то много )

Ну, я даю советы со своей колокольни

Вот уже три года я развиваю сайт одной компании, и все делалось постепенно, пользователи часто сами дают фидбек, что им нужно и что удобно было бы использовать - добавляется, что-то со временем выпиливается, изучается поведение пользователей, упрощается интерфейс, количество необходимых действий пользователя и это непрерывный процесс - сразу и хорошо - это только на гильотине.

Или обратитесь в студию "Самизнаетекого" они как и вы любят - долго и о***нно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Вам позавчера все было предложено и расписано по ходу сотрудничества. Не чего на других пенять, если сам не готов к сотрудничеству

Я бы так не назвал!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.06.2019 в 23:05, travkovs сказал:

Это вот это ТЗ актуальное? Или где-то еще есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, optimlab сказал:

Это вот это ТЗ актуальное? Или где-то еще есть?

.

Это актуальное! Есть в этом ТЗ ссылки на макеты и файлы проясняющие задачи по сайту! Какие-то из них требуют обсуждения для корректировки!
Могу только парсинг выделить как отдельной задачей и отдать кому-то в работу, а остальное точно надо делать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.07.2019 в 12:53, Pascha сказал:

В смысл "левые" я вкладывают пользователей без регистрации попавших на форум в результате серфинга по интернету в процессе выбора движка для своего будущего проекта

 

Проблемы с заказчиком не маловажная деталь, но сколько неадекватных заказчиков в числе тех тысяч, которым сделали сайты? Думаю что то же не мало. Я могу считать что каждый второй мой заказчик субъективно не адекватен, но они не остаются без сайтов

Серьезно ?) Я остался без сайта, делали больше чем пол года так и не доделали (сроки были до  месяца если я не ошибаюсь. Павел сам себе эти сроки и поставил). Еще назовите меня неадекватом ). Павел, много врете, мало делаете. Игнорите и кидаете заказчиков ( я про адекватных говорю).

Извините что не по теме, просто горький опыт. Хоть тему вам апну) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас на том домене у меня закрытый софт стоит. "pharma-shop" был такой проект, если помните. После сотрудничества с вами отписал отрицательный комментарий в соответствующую ветку - http://joxi.ru/RmzqD8cY5nqBrO . Вы даже и перечить  ничего не стали, потому что понимали что за вами косяк. К сожалению, не смогу сейчас  предоставить уже переписку в скайпе, потому что вы удалили по всей видимости меня - http://joxi.ru/52ak9oSEDa8vr0 .Но мне кажется если добавите - то переписка должна была сохраниться. 

Предоплату мне никто не возвращал, я и не настаивал. Все таки какие то работы по сайту были сделаны. Но вы не закончили его на процентов 30-40. 

Может он у вас и есть в архиве, но сделаный на 70 %. 

Так что не обманывайте людей. (Если почитать ветку отзывов о Павле, то положительного отзыва вы не найдете, p.s я не нашел)

P.s Не понимаю как у вас "поворачивается язык" говорить об адекватности того или иного человека, если после общения с вами хочется помыться. 

P.s Извините еще раз @travkovs  что пишу это в вашей ветке, просто решил предупредить. удаляюсь ...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.07.2019 в 19:21, travkovs сказал:

Есть в этом ТЗ ссылки на макеты и файлы проясняющие задачи по сайту! Какие-то из них требуют обсуждения для корректировки!

С большим трудом прочёл ваше ТЗ.

Это было больше похоже на квест. Некоторые изображения не осилил. Тратить время на листание и открытие окон и постоянно туда-сюда.... Ааааааа! Вынос мозга)))

Думаю именно по этой причине вы долго ищете разработчика, а не его сложности. Задачи там элементарные, но очень запутана подача. Скорее всего кто начинал читать, доходили до определенных пунктов и бросали его, так и не дочитав.

 

В принципе задача ясна и выполнима. Но такое ТЗ необходимо переписать к нормальному по пунктам, а файлы изображений вставить в тело ТЗ.

По этим пунктам будет составляться смета, а так же будет удобно для прочтения разработчиками.

 

Так же в ТЗ есть ряд олд-скульных технологий и прочего. Их необходимо будет переписать. А пункты относящиеся к СЕО, так вообще удалить! Если такое будете писать, вас сразу вычислят что вы в этом не разбираетесь и обманут на денежные средства.

Так же я думаю не стоит писать текст с взиранием на что-то там, "вот зайдите по ссылке и посмотрите". Лучше писать в стиле "с нуля", а взирание на что-то там вставлять скриншотами в тело документа ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, optimlab сказал:

С большим трудом прочёл ваше ТЗ.

Благодарю  за потраченное время )

.

2 часа назад, optimlab сказал:

Но такое ТЗ необходимо переписать к нормальному по пунктам, а файлы изображений вставить в тело ТЗ.

По этим пунктам будет составляться смета, а так же будет удобно для прочтения разработчиками.

Изначально примерно так и было! Но мне сказали что ничего не понять, потому как много всего и нужно структурировать
Именно поэтому мы сжимали весь объем информации в структуру под одного человека программиста которое для него удобоваримо
Тут же кому как! Структурность восприятия информации у всех разное!. Примерно 50% говорят что всё очень хорошо понятно и подробно!

Один даже похвалил )))   В общем вставленные картинки с текстом меньше нравились людям.  % отказов был ещё больше, чем сейчас.

.

2 часа назад, optimlab сказал:

Так же в ТЗ есть ряд олд-скульных технологий и прочего. Их необходимо будет переписать.

Например?

.

2 часа назад, optimlab сказал:

А пункты относящиеся к СЕО, так вообще удалить! Если такое будете писать, вас сразу вычислят что вы в этом не разбираетесь и обманут на денежные средства.

Нука например, оччень интересно, важно. нужно   ... но удалить не удалю )

.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, travkovs сказал:

Нука например, оччень интересно, важно. нужно   ... но удалить не удалю )

он имеет ввиду выпилить окСтор и вотыкнуть опенкарт
Другими словами он  обссаноникалит ваш сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AWARO сказал:

он имеет ввиду выпилить окСтор и вотыкнуть опенкарт
Другими словами он  обссаноникалит ваш сайт

Я не имею полной информации про всю ветку ОпенКарт версиозности и как та или иная версия может препятствовать нормальной оптимизации

То что я прописал по оптимизации сайта - это общая информация которая не относится конкретно к этому движку, но уверен, что в хороших руках с любым движком можно сделать достойный продукт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.