Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сайт занимает 80Mb, а кеш 600Mb. Что делать?


ProfiSale

Recommended Posts

Очистил папку кеша, сейчас занимает 480Mb. Это нормально?

Просто сейчас 350 товаров, а планируется добавить 8000, это ж сколько тогда сайт весить будет? 20-25Gb?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в том то и дело, что картинки в среднем 70-80 кб. Есть некоторые 100-120 кб. Каждую лично фотошопил.

В общем, папка со всеми картинками весит 32Mb, а в кеше разрастается до 400! В этой папке к каждая картинка копируется и добавляется 80х80, 500х500 и т.п. Вот 500х500 уже по мегабайту весят.

Неужели так и задумано? Может есть возможность запретить кеширование?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а формат картинок какой? гдето тут проскакивала тема что опенкарт с пнг картинками не дружит и решение этого. если не путаю форматы

Интересно было бы узнать источник или хотя бы подробности
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тему к сожалению найти не смог - полез искать - нашел много интересного но совсем не то. например что часто возникают проблемы с альфа каналоь. в теме же говорилось что стандартный ресайзер некорректно пережимает файлы png и буквально приводилось какие несколько строчек нужно исправить в коде. Вообщем я тогда исправил исправил и забыл об этом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы, видимо, картинки тулите полноразмерные, не оптимизированные, весом в несколько метров.

У меня сайт весит где-то 100 мб со всеми свистелками и перделками, а с кешем 190 мб, при этом фотки полноразмерные весят 100-300 кб. У меня jpg как и полагается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.