Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание ИМ по ТЗ


Recommended Posts

Добрый день!

 

Что на входе:

  • Уже выполнено прототипирование
  • Уже отрисованы макеты
  • Прописано ТЗ ИМ (подробное, 46 страниц А4, с описанием где что нажимается и как себя ведет на фронтенде)

 

Что нужно сделать:

  • Согласовать детали реализации
  • Сделать верстку (адаптивная, дизайн макеты сделаны под адаптив)
  • Сделать сайт

 

Т.к. в ТЗ попытались зашить много хотелок по сеошной перелинковке (там все вместе, и сео-фильтры, и теги, и так далее) и специфической работе фильтров, плюс корзина по своему шаблону - скорее всего нужно написать обвязку вокруг ядра OC, без использования модулей. По крайней мере, когда я крутился в ОС сообществе 3 года назад, умный человек мне объяснил что лучше делать так. Если что-то поменялось - поправьте.

 

Входные требования к разработчику(ам):

  • Наличие портфолио, сайты из которого работают на реальный бизнес
  • Предпочтение отдается командам
  • Хорошо, если вы покажете какие модули разрабатывали

 

ТЗ высылаю по запросу в личку.

Когда будете писать - напишите пожалуйста пару абзацев самопрезентации.

Написавшим без инфы о себе ТЗ не высылаю.

 

P.S. Делаю под себя. Не посредник. Просто когда-то давно делал сайты, поэтому стартовую часть работ прокурировал сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени, не затруднит ли уточнить, что имеется ввиду под:

Цитата

написать обвязку вокруг ядра OC

касательно самопрезентации, то более 7-ми лет в создании магазинов, конкретно под ОС, в этому году - перешел в СЕО сферу, так как по кодингу достиг своего предела в развитии, хотя бывают интересные задачи, свои магазины могу показать в ЛС, которые по сей день приносят прибыль своим владельцам, на них же и СЕО оптимизацию (внутреннюю) можете просмотреть. В команде есть копирайтер, кодер и верстальщик (с последним бывают трудности с сентября, так что не ручаюсь), все проекты организовываю сам и связь с членами команды  через меня (предпочтительно). Разработка проходит в 3 этапа: 0 - архитектура каркаса, 1 - разработка основного функционала (базового), верстка макета, разработка дополнительного функционала, мелкие правки по ходу проекта и т.п. в рамках (ТЗ), 2 - этап финализации, закрытия всех моментов, итог, рукопожимание.

 

p.s. Репутации и активности на форуме давно не вел, ввиду загруженности как проектами так и самообразованием, но постоянно слежу за новыми трендами в области ОС.

 

Змінено користувачем auditor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, auditor сказал:

Доброго времени, не затруднит ли уточнить, что имеется ввиду под:

 

 

К сожалению не могу найти тех людей, где-то они потерялись в почте... ну и 3 года все же прошло.

 

В общем, если кратко пересказывать:

основная ахиллесова пята OC, это модули, патчащие файлы системы. Через какой механизм они это делают - не так уж и важно. Важна сама логика - что модули подключаются не через API (как в MODX например), а "корректируя" основную систему. Это приводит при росте и развитии сайта к трудноуловимым багам и проблемам.

 

Поэтому люди (я помню только что они мне сайт кофе машин показывали, как зовут не помню) рассказывали что вообще нафиг выкидывают модули. Берут сам ОС и пишут цельную обвязку на его базе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.10.2018 в 10:58, aseven сказал:

 

К сожалению не могу найти тех людей, где-то они потерялись в почте... ну и 3 года все же прошло.

 

В общем, если кратко пересказывать:

основная ахиллесова пята OC, это модули, патчащие файлы системы. Через какой механизм они это делают - не так уж и важно. Важна сама логика - что модули подключаются не через API (как в MODX например), а "корректируя" основную систему. Это приводит при росте и развитии сайта к трудноуловимым багам и проблемам.

 

Поэтому люди (я помню только что они мне сайт кофе машин показывали, как зовут не помню) рассказывали что вообще нафиг выкидывают модули. Берут сам ОС и пишут цельную обвязку на его базе.

 

Один из таких способов это использование этого https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=8588 . Тогда свои наработки можно вставлять без изменения кода движка, как во всех цивилизованных движках, основанных на серьезных фрэймворках типа ZF или Symfony.

Кстати MODx в этом плане не лучший пример.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, EVMedvedev сказал:

 

Один из таких способов это использование этого https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=8588 . Тогда свои наработки можно вставлять без изменения кода движка, как во всех цивилизованных движках, основанных на серьезных фрэймворках типа ZF или Symfony.

Кстати MODx в этом плане не лучший пример.

 

Посмотрел. Хорошая идея. А как оно на практике? 
Я же так понимаю, что это неофициальная доработка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, aseven сказал:

 

Посмотрел. Хорошая идея. А как оно на практике? 
Я же так понимаю, что это неофициальная доработка...

На практике всякое может быть с такой доработкой. Это и по отзывам видно. Я ее тестировал очень давно еще на версии ОС 1.5.  Тогда работала. Разработчики ОС не включили эту доработку в состав новых версий движка, хотя идея витала очень давно (см.

 ). С другими передовыми технологиями коллективной разработки софта, вроде инъекций зависимостей, разработчики ОС видимо не знакомы. Так что если вам нужно в проекте использовать именно технологии, позволяющие эффективно развивать проект в долгосрочной перспективе, вам возможно стоит подумать над выбором другой платформы, больше продвинутой в этой области. Хотя при этом стоимость разработки соответственно возрастет.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, EVMedvedev сказал:

 ). С другими передовыми технологиями коллективной разработки софта, вроде инъекций зависимостей, разработчики ОС видимо не знакомы. Так что если вам нужно в проекте использовать именно технологии, позволяющие эффективно развивать проект в долгосрочной перспективе, вам возможно стоит подумать над выбором другой платформы, больше продвинутой в этой области. Хотя при этом стоимость разработки соответственно возрастет.

 

Ну да, стоимость - определяющий вопрос к сожалению.

Иначе я бы сразу на фреймворки ушел. Благо в свое время учился вебразработке вообще на Django (я бывший питон-программист). Но дорого же блин.

 

Т.е. у меня в голове, как у заказчика, OpenCart - это бюджетный вариант интернет магазина. Который к при этом можно и перепилить если что (пусть оно будет на заплатках, но можно же).

 

Начал запрашивать у ларавельщиков - пишут бюджеты 400-600 на кодинг. 

А этот проект - стартап.

Меня все спрашивают "а зачем такие навороты для стартапа"? А суть в том, что конкуренция в интернет-ритейле выросла настолько, что без определенных решений даже суваться смысла нет. Это сразу нужно продумывать SEO-подготовку (перелинковку в первую очередь), это работающая со старта система триггеров, и прочее прочее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.10.2018 в 09:48, aseven сказал:

 

Ну да, стоимость - определяющий вопрос к сожалению.

Иначе я бы сразу на фреймворки ушел. Благо в свое время учился вебразработке вообще на Django (я бывший питон-программист). Но дорого же блин.

 

Т.е. у меня в голове, как у заказчика, OpenCart - это бюджетный вариант интернет магазина. Который к при этом можно и перепилить если что (пусть оно будет на заплатках, но можно же).

 

Начал запрашивать у ларавельщиков - пишут бюджеты 400-600 на кодинг. 

А этот проект - стартап.

Меня все спрашивают "а зачем такие навороты для стартапа"? А суть в том, что конкуренция в интернет-ритейле выросла настолько, что без определенных решений даже суваться смысла нет. Это сразу нужно продумывать SEO-подготовку (перелинковку в первую очередь), это работающая со старта система триггеров, и прочее прочее.

Под ваши топовые профессиональные запросы подходят Sylius (в основе Symfony) или Magento 2 (в основе ZF2). Первая Мадженто не подойдет. Она не достаточно продвинутая. 400-600 тыс руб для стартапа это уж слишком круто. Если без верстки макета, то на Мадженто 2 с покупным шаблоном (за 100$) базовый сайт разворачивается легко и дешево. Зато основу получаете для развития практически без ограничений по функционалу и производительности. В Мадженто 2 DI это основа основ, что позволяет вообще перезаписывать или расширять функционал любого метода любого класса в ядре без затрагивания кода ядра. Механизм override вообще практически не используется. Обратная сторона - использование на клиенте помимо jQuery еще и knockout.js, к которому надо еще приспособиться. Но в любом случае если будете на Мадженто 2 делать проект, если и потратите те же 600 тыс руб, то это будет не до запуска проекта, а с растяжкой на год например и более и при этом можно начать зарабатывать намного раньше.

Sylius пока более сырой чем Мадженто 2. Он кажется еще из бета версии до конца не вышел.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.