Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты OpenCart, помогите пожалуйста решить вопрос с такой задачей:

Мне нужно в моем шаблоне, например, в шапке вывести один из HTML модулей, который создан штатным модулем "Текстовый блок - HTML" на движке Opencart 3.0.2.0.

Поиск по форуму не дал результатов, нашел какой-то костыль в сети для опенкарт 2, но у меня не получилось его подставить. Помогите пожалуйста решить вопрос, помощь готов оплатить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

проще в настройке  магазина продублировать поле под html для шапки

Поделиться сообщением

4 хвилини назад, magneto2010 сказав:

проще в настройке  магазина продублировать поле под html для шапки

Спасибо за отклик, но мне надо не только в шапке, а и подвале, и вероятнее всего нужно будет около 5 таких выводов. 

Поделиться сообщением

Сделайте свою панель настроек для шаблона и выводите данные из неё в любое удобное место. Не нужно будет лепить разные костыли и лишние схемы.

PS  только собирать шаблон на эту версию....не особо хороший выбор. Сделайте шаблон на 2.3 , это обеспечит покупателями ещё как я думаю минимум год  А там уже прочувствуйте все прелести тех поддержки и узнаете мнение о своей работе. Глядишь появится опенкарт 4 ....ну или тройку приведут в полный порядок и имея опыт за плечами сделаете уже на самую новую версию , самый топовый шаблон....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Medialine сказал:

Спасибо за отклик, но мне надо не только в шапке, а и подвале, и вероятнее всего нужно будет около 5 таких выводов. 

Надо тебе макет для вывода создать.

Поделиться сообщением

3 години назад, Tom сказав:

Сделайте свою панель настроек для шаблона и выводите данные из неё в любое удобное место. Не нужно будет лепить разные костыли и лишние схемы.

PS  только собирать шаблон на эту версию....не особо хороший выбор. Сделайте шаблон на 2.3 , это обеспечит покупателями ещё как я думаю минимум год  А там уже прочувствуйте все прелести тех поддержки и узнаете мнение о своей работе. Глядишь появится опенкарт 4 ....ну или тройку приведут в полный порядок и имея опыт за плечами сделаете уже на самую новую версию , самый топовый шаблон....

Спасибо за этот совет, долго думал на чем же делать, на 2.3 или 3.0, решил на 3.0 так как подумал что все, кто создают магазины уже будут на 3 версии.

Поделиться сообщением

а теперь смотрю по количеству модулей - то для 3 не особо густо

Поделиться сообщением

Намучали совместными усилиями такой код для контроллера header.php:

$this->load->model('setting/module');

$module_id = 32;
 $super_module_info = $this->model_setting_module->getModule($module_id);

if ($super_module_info && $super_module_info['status']) {
$data['super_module'] = $this->load->controller('extension/module/html', $super_module_info);
 }else{
$data['super_module'] = '';
 }    

В шаблоне вставляем код {{ super_module }}

И получаем вывод html блочка в шапку. Но проблема в том, что по айди не хотелось бы вывод, хотелось бы чтобы можно было по названию модуля, может кто-то все-таки подскажет как лучше сделать.

Поделиться сообщением

В настройках шаблона, или в настройках магазина делается новое поле для ввода нужной инфы, или 6 полей.

Данные из них пишутся в базу, и выводятся в нужном месте магазина, хоть в шапке, хоть в подвале.

Поделиться сообщением

1 хвилину назад, mazein сказав:

В настройках шаблона, или в настройках магазина делается новое поле для ввода нужной инфы, или 6 полей.

Данные из них пишутся в базу, и выводятся в нужном месте магазина, хоть в шапке, хоть в подвале.

подскажете пожалуйста немножко как сделать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Medialine сказал:

подскажете пожалуйста немножко как сделать?

Так откройте настройки шаблона, возьмите за пример любое поле, и сделайте так же.

Поделиться сообщением

1 хвилину назад, mazein сказав:

Так откройте настройки шаблона, возьмите за пример любое поле, и сделайте так же.

Уже сделал, решил взять стандартное поле "Дополнительная информация" в настройках темы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.