Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывести HTML модуль в шапку


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые специалисты OpenCart, помогите пожалуйста решить вопрос с такой задачей:

Мне нужно в моем шаблоне, например, в шапке вывести один из HTML модулей, который создан штатным модулем "Текстовый блок - HTML" на движке Opencart 3.0.2.0.

Поиск по форуму не дал результатов, нашел какой-то костыль в сети для опенкарт 2, но у меня не получилось его подставить. Помогите пожалуйста решить вопрос, помощь готов оплатить. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини назад, magneto2010 сказав:

проще в настройке  магазина продублировать поле под html для шапки

Спасибо за отклик, но мне надо не только в шапке, а и подвале, и вероятнее всего нужно будет около 5 таких выводов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте свою панель настроек для шаблона и выводите данные из неё в любое удобное место. Не нужно будет лепить разные костыли и лишние схемы.

PS  только собирать шаблон на эту версию....не особо хороший выбор. Сделайте шаблон на 2.3 , это обеспечит покупателями ещё как я думаю минимум год  А там уже прочувствуйте все прелести тех поддержки и узнаете мнение о своей работе. Глядишь появится опенкарт 4 ....ну или тройку приведут в полный порядок и имея опыт за плечами сделаете уже на самую новую версию , самый топовый шаблон....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Medialine сказал:

Спасибо за отклик, но мне надо не только в шапке, а и подвале, и вероятнее всего нужно будет около 5 таких выводов. 

Надо тебе макет для вывода создать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 години назад, Tom сказав:

Сделайте свою панель настроек для шаблона и выводите данные из неё в любое удобное место. Не нужно будет лепить разные костыли и лишние схемы.

PS  только собирать шаблон на эту версию....не особо хороший выбор. Сделайте шаблон на 2.3 , это обеспечит покупателями ещё как я думаю минимум год  А там уже прочувствуйте все прелести тех поддержки и узнаете мнение о своей работе. Глядишь появится опенкарт 4 ....ну или тройку приведут в полный порядок и имея опыт за плечами сделаете уже на самую новую версию , самый топовый шаблон....

Спасибо за этот совет, долго думал на чем же делать, на 2.3 или 3.0, решил на 3.0 так как подумал что все, кто создают магазины уже будут на 3 версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Намучали совместными усилиями такой код для контроллера header.php:

 $this->load->model('setting/module');

$module_id = 32;
 $super_module_info = $this->model_setting_module->getModule($module_id);

 if ($super_module_info && $super_module_info['status']) {
$data['super_module'] = $this->load->controller('extension/module/html', $super_module_info);
 }else{
$data['super_module'] = '';
 }    

 

В шаблоне вставляем код {{ super_module }}

И получаем вывод html блочка в шапку. Но проблема в том, что по айди не хотелось бы вывод, хотелось бы чтобы можно было по названию модуля, может кто-то все-таки подскажет как лучше сделать.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В настройках шаблона, или в настройках магазина делается новое поле для ввода нужной инфы, или 6 полей.

Данные из них пишутся в базу, и выводятся в нужном месте магазина, хоть в шапке, хоть в подвале.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину назад, mazein сказав:

В настройках шаблона, или в настройках магазина делается новое поле для ввода нужной инфы, или 6 полей.

Данные из них пишутся в базу, и выводятся в нужном месте магазина, хоть в шапке, хоть в подвале.

подскажете пожалуйста немножко как сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Medialine сказал:

подскажете пожалуйста немножко как сделать?

 

Так откройте настройки шаблона, возьмите за пример любое поле, и сделайте так же.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину назад, mazein сказав:

 

Так откройте настройки шаблона, возьмите за пример любое поле, и сделайте так же.

 

Уже сделал, решил взять стандартное поле "Дополнительная информация" в настройках темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 11 months later...
В 18.10.2018 в 14:57, Medialine сказал:

Уже сделал, решил взять стандартное поле "Дополнительная информация" в настройках темы

лучше править физиономию шаблона до ума - чем пихать в него то что и так давно валяется вагонами и раз в 100500 получше.
... шаблон херня за то куча модулей..))
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что выше на будущее. и то что ниже тоже.
Почти все шаблонописатели пихая пачку модулей в шаблоны в надежде заполучить покупателя которому халява наше всё
Вынуждают всех модулеписайтелей идти рисовать шаблоны.
Сами же рубите сук на котором и сидите.
Уууух подождите у меня !
:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
8 минут назад, Fottergot сказал:

Где взять этот модуль для версии опенкарт  3

какой ? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Fottergot сказал:

ad реклама от ядекса

Я тоже за директор плачу 

Но ни какой рекламы на сайт не вывожу

Змінено користувачем kwakin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Fottergot сказал:

HTML модуль для опенкарт 3,0

это стандартный модуль. он есть в сборке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.