Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Как сделать разные стили цены для видов list и grid в category.tpl


Recommended Posts

Здравствуйте. Не могу понять принцип работы скрипта, который выводит товары в виды grid и list. В php вообще ничего не смыслю.

Итак, есть вид grid, в котором меня все устраивает:

Изображение

Но если переключиться на list, то товар с акцией получается перекошенным:

Изображение

Необходимо:

1. Сделать чтобы после старой цены был перенос на новую строку (br) новой цены. Когда пытаюсь менять div price в category.tpl, отображение цены меняется и в виде grid.

2. Поменять стиль для картинки с акцией так, чтобы она была на изображении товара, по аналогии с видом grid. (Но тут я думаю принцип тот же, что и в пункте 1, мне главное понять логику.)

3. Поменять стиль для рейтинга, чтобы он залезал на картинку по аналогии с видом grid. (Если пойму логику - сам сделаю)

Помогите пожалуйста разобраться, файл category.tpl прикрепляю.

category.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Не могу понять принцип работы скрипта, который выводит товары в виды grid и list. В php вообще ничего не смыслю.

Итак, есть вид grid, в котором меня все устраивает:

Изображение

Но если переключиться на list, то товар с акцией получается перекошенным:

Изображение

Необходимо:

1. Сделать чтобы после старой цены был перенос на новую строку (br) новой цены. Когда пытаюсь менять div price в category.tpl, отображение цены меняется и в виде grid.

2. Поменять стиль для картинки с акцией так, чтобы она была на изображении товара, по аналогии с видом grid. (Но тут я думаю принцип тот же, что и в пункте 1, мне главное понять логику.)

3. Поменять стиль для рейтинга, чтобы он залезал на картинку по аналогии с видом grid. (Если пойму логику - сам сделаю)

Помогите пожалуйста разобраться, файл category.tpl прикрепляю.

Тут нужно верстку смотреть, ссылку на сайт!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде list и grid в таблице стилей.

Спасибо, некоторые элементы подвинул, осталась проблема с ценой:

Изображение

В category.tpl такая картина:

Наверху идет код:

	  <?php if ($product['price']) { ?>
	  <div class="price">
		<?php if (!$product['special']) { ?>
		<?php echo $product['price']; ?>
		<?php } else { ?>
		<span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span> <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span>
		<?php } ?>
		<?php if ($product['tax']) { ?>
		<br />
		<span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $product['tax']; ?></span>
		<?php } ?>
	  </div>
	  <?php } ?>

Ниже скрипт, который выводит div price в список:

if (price != null) {
				html += '<div class="price" style="margin-bottom:10px;">' + price + '</div>';
			}

Если менять верхний код и добавлять вместо nbsp тег br вот в этом месте:

<span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>    <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?>

То происходит перенос второй цены на новую строчку и в виде grid, а мне нужно чтобы в гриде цены оставались в одной строке, а в списке они переносились.

Вопрос: Как это реализовать? В php не шарю и все мои чаяния оказались бесполезными, надеюсь на вашу помощь, друзья.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь не php, а javascript :) Тут надо писать функцию, которая бы вставляла тег переноса или правила классы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выше ссылка есть http://maoshop.ru

Что бы перенести цену на вторую строку нужно зайти в файл

catalogviewthemedefaulttemplateproductcategory.tpl

найти строки и вставить <br> выделил жирным где.

<div class="price">

<?php if (!$product['special']) { ?>

<?php echo $product['price']; ?>

<?php } else { ?>

<span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span><br><span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span>

а если поменять местами <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span><br><span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span> то сразу будет новая цена, а ниже старая перечеркнутая

Я бы еще кнопку купить с ценой куда-то подвинул, может даже влево, а то справа ее не замечаешь. Люди просмтривают по такому принципу слева направо сверху вниз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что когда я так делаю, вторая цена переносится на новую строчку в обоих видах.

А мне нужно, чтобы в виде Grid цены были в одну строку, а в виде List в две.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а у меня наоборот grid отображается как попало, каждый товар в прилипку к друг другу.

тс как ты организовал на сайте старую цену?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.