Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужно подобрать модуль учета для интернет магазина (финансы+склад)


poulk

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Сейчас создаю свой первый полноценный интернет магазин на опенкарт и столкнулся с необходимостью наладить учет.

По скольку обороты в первое время вряд ли будут очень большими особого смысла связываться с внешней программой по типу 1С:Предриятие "Малый бизнес" нет, 

к тому же задача усложняется тем что нужно иметь несколько рабочих мест разнесенных территориально (те кроме лицензий нужен еще отдельный сервер).

Есть еще вариант облачных сервисов, но с ними тоже все не однозначно либо их интеграция будет стоить дорого, и нет никакой уверенности в их полной надежности и работоспособности.

Возможно кто нибудь подскажет возможное решение в виде модуля для опенкарт.

Требования не высокие, наличие стандартной функциональности по учету продаж, закупке, приему наличности, вычислению прибыли и тп, а так же учет нескольких складов (возможно тут нужно несколько модулей, но тогда нужно что бы они норм. работали вместе :)) 

Либо может у кого то есть опыт с облачными решениями с вменяемой стоимостью использования и интеграции (и при этом работающих достаточно надежно :)) 

Заранее спасибо за любой совет

Хорошего дня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Дело в том, что интернет-магазин создается, чтобы продавать.

Для того, чтобы учитывать/оперировать данными, а так же анализировать их, созданы другие системы.

Вы находитесь на начальном этапе, когда мало данных и вроде бы, можно их осязать.

Но! Вы должны строить систему не согласно текущих потребностей, а исходя из планов развития инфраструктуры и сервиса бизнеса.

Пример:

С течением времени, окажется, что вы хотите сделать аналитический срез за период, потом посчитать эффективность, потом сравнить приросты и т.д. Молчу уже о первичных документах и том, как на вас будет смотреть бухгалтерия, если вы им предложите работать в среде ОК ;)

Да, это все можно сделать, но какой ценой?! 

Я бы на вашем месте, озадачился вопросом корректной интеграции ОК и вашей учетной системы, которая уже умеет много того, что вам понадобится, а еще, она создана для подобной обработки данных.

А так-то да,  можно и зайца научить курить... 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

anboza

Я понимаю, что лучше сразу  закладывать "фундамент" с возможностью роста. Но проблема на данный момент в ограниченности ресурсов как материальных так и физических. Потому и возник вопрос возможно есть что то попроще и подешевле на первое время. Если никаких вариантов не будет, ну что ж придется как приноровиться и использовать стандартные решения. 

nikifalex

Продажи есть, "отделов" нет. Бизнес небольшой, какую то прибыль генерирует (но пожалуй не достаточную что бы развернуть отдельный 1с сервер и купить лицензии для клиентов) и вопрос стоит в расширении и увеличении продаж, потому и делаем инет магазин (к сожалению уже второй, первый вышел комом и все пришлось начать с начала).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Стоимость лицензий 1с и сервера, это копейки по сравнению с его внедрением и постоянной поддержкой. Класс365 или Мойсклад смотрите, многие довольны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.