Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

История одного кидалы


prived

Recommended Posts

Жил был кидала с ником Toys777

https://opencartforum.com/profile/810541-toys777/

 

Заказал сделать в карточке товара функцию чтоб брало с опций сколько м2 в упаковке и значение инпута количество и считало сколько всего м2.

Задумку сразу выполнил и заказчик пропал - прождал неделю. На связь так и не вышел и модуль я удалил.

Отписал о нем в заказчиках все как было.

 

Там наш юнный мошенник начал выть что модуль был дерьмовый ничего не работало и ему не нравилось и он купит другой за 5000 рублей а этот нафиг.

 

Прошло уже более месяца и что вы думаете? Да он откатил бекап и пользуется всеми удовольствиями что ему дает моя работа бесплатно! Вот такой  ̶м̶у̶д̶а̶к̶ козел.

http://prntscr.com/ktkhbk

Запомните этот Ник и этот сайт http://mnogo-mozaiki.ru/

 

 

ЧУТЬ ДОПОЛНЮ ТЕМУ

Второй ник на этом форуме Kompanetsr

89150803060 Роман 

 

Змінено користувачем prived
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там тех денег то  + геморрой через обменники ) - обидно что есть такие люди

 

Написал Администрации - может забанят за мультиаккаунт 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, prived сказал:

ЧУТЬ ДОПОЛНЮ ТЕМУ

Второй ник на этом форуме Kompanetsr

89150803060 Роман 

У меня такая же история с Этим романом

 

я ему сделал работу, он за нее не заплатил, хотя говорил мне деньги не проблема - вы главное сделайте

 

поэтому ребята, вы извините меня, вы все хорошие, но работаю только по предоплате. Последний раз был этот, когда деньги для клиента не проблема - вы главное сделайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, prived сказал:

там тех денег то  + геморрой через обменники ) - обидно что есть такие люди

 

Написал Администрации - может забанят за мультиаккаунт 

 

подписываюсь за бан, чтоб и сайт его тот тоже не смог модули покупать на этом форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, smartcoder сказал:

подписываюсь за бан, чтоб и сайт его тот тоже не смог модули покупать на этом форуме.

Можно написать алексею - может уберет его лицензию на шаблон( сомневаюсь) но было бы не плохо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, nikifalex сказал:

что-то вам не везет совсем. Одни только кидалы попадаются.

Это уже вторая или третья такая тема.

Тема то вторая или третья) а человек то 1 ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Vorodisa сказал:

Мудаки такие люди. Модули по 300 р и то на варезе качают.

и потом в поддержку к авторам обращаются имеют наглость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, smartcoder сказал:

и потом в поддержку к авторам обращаются имеют наглость.

У меня было 2 случая. Когда не сидел на форуме и ток перешел на опенкарт.

Заказал магаз, а потом пишу в поддержку. Оказалось модуль варезный. я оплатил его, мне не жалко

2 раз тоже заказал переезд на 2.1  и тоже наставили вареза. Тож оплатил как узнал.

 

Но я тогда реал не разбирался , что такое варез. Так что тут исполнители тоже варезом не брезгуют. А новичок и не в курсе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Vorodisa сказал:

Так что тут исполнители тоже варезом не брезгуют

Редиски есть везде в любом составе. Если бы человек делал модули, он бы понимал - какой это труд) даже самый простой сделать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Убежден в своей правоте, ни от кого не прячусь и готов дать свои комментарии по этой ситуации:

 

Я kompanetsr (Роман) и аккаунт у меня один. 

 

1) Ответ больше адресованный пользователю Prived (кстати, о вашем существовании я узнал сегодня, когда получил в л/с грязные ругательства в свой адрес):

Toys777, Денис, программист, с которым я познакомился тут на форуме, в начале августа, ему были поставлены задачи, в том числе и разработка в карточках товаров двух перекликающихся окошек м2 и шт, чтобы покупатель мог выбирать как в м2 так и в шт. Он сразу предупредил, что понадобится модуль, что сам это сделает. Очевидно, нашел исполнителя Prived на эту задачу. Насколько я знаю, Вами эта задача не решена, по крайней мере мы вашим модулем не пользуемся! Это вы видите и сами http://mnogo-mozaiki.ru/index.php?route=product/product&path=894_905&product_id=5856 

а вот что мы требовалось: https://www.grand-mozaika.ru/mozaika/keramicheskaya/34023.html

Кстати, второй модуль за 5500 мы купили, и он тоже не работает. Разработчик не отвечает и установить его не помогает, хотя по описанию он подходит.

Да, наверняка, вы работали, что-то делали, но задача не решена. А откатили сайт назад мы по причине, которая описывается во втором пункте.

Если я вам что-то должен, то за что? Задача не выполнена, мы вашим трудом не пользуемся!

 

2) По Smartcoder. В начале сентября сайт "упал", Toys777, Денис справиться не мог, я сам разместил пост "взлом или проблема шаблона", почти сразу откликнулся Smartcoder, попросил доступы "посмотреть" в чем проблема. Буквально через 20 минут отписался, что он исправил ошибки, указал какие именно и сообщил, что я должен 4000. То есть взялся "посмотреть", а сам сделал и уже после работ, не согласовывая цену, сообщил, что я должен 4000. Мол, готово! Пишите главную страницу заново!

Во первых, считаю единственным правильным алгоритмом "Задача- согласование цены- работа - оплата" ну или по крайней мере "Задача- согласование цены- оплата- работа" А вот исполнитель, который называет цену после 20 минут работ- это очень похоже на развод. Да и дорого откровенно для 20 минут. Хронология есть в переписке л/с, если нужно- я предоставлю!

Во-вторых, Если бы я знал, что это будет стоить 4000, а еще писать заново главную страницу, я бы сразу принял решение откатить сайт! (кстати, Prived, поэтому и откатили, а не потому, что хотим ваш модуль)

По поводу "Деньги не проблема- главное делайте!" не передергивайте! Не нужно врать! Не так! Я говорил "Я готов платить, но я должен понимать, за что? и Что сначала обсуждается фронт работы и цена"

Более того, я попросил вернуть ошибки как было, что цену мы не обсудили и такая работа по такой схеме не нужна! Ответ Smartcoder: Что нет желания этим заниматься, оплатите хоть что-нибудь. 

 

Ребят, я ни от кого не прячусь, моя позиция максимально открыта! Мой телефон доступен всем. Готов предоставить личные переписки (как минимум со Smartcoder, с Prived общался Денис, Toys777) если нужно!

 

А вообще, вся эта возня началась с того, что меня как раз таки кинул программист, бросил проект, получив большую часть оплаты, оставив все самые проблемные и трудозатратные места, я вынужден был залезть на этот форум, я начал искать, нашел Toys777- он хороший парень, но многое не тянет! Полез Medved, модуль его не встал или задачи не понял, потом падал сайт, полез Smartcoder, восстановили потеряв кучу проделанной работы. Сайт мой по итогу сырой, я намучился и потерял кучу времени, стал "неплательщиком и пи....ом" при этом! Хотя, хоть убейте, не понимаю, почему я должен платить этим двум ребятам (описал выше), сайт не становится лучше, и нормального, добросовестного программиста, который возмется и доведет сайт до ума видимо мне не найти, спасибо за грязь, которую вылили на меня выше....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Toys777, Денис, программист, с которым я познакомился тут на форуме

это наверное он Вам сказал

мой модуль стоит сейчас на вашем сайте и код там мой 

https://prnt.sc/ktk7yl

это писал я 

и вы мне должны деньги - за мою работу 

 

Вы либо не разбираетесь, либо включили дурака!

Змінено користувачем prived
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 minutes ago, Kompanetsr said:

По Smartcoder. В начале сентября сайт "упал", Toys777, Денис справиться не мог, я сам разместил пост "взлом или проблема шаблона", почти сразу откликнулся Smartcoder, попросил доступы "посмотреть" в чем проблема. Буквально через 20 минут отписался, что он исправил ошибки, указал какие именно и сообщил, что я должен 4000. То есть взялся "посмотреть", а сам сделал и уже после работ, не согласовывая цену, сообщил, что я должен 4000. Мол, готово! Пишите главную страницу заново!

Во первых, считаю единственным правильным алгоритмом "Задача- согласование цены- работа - оплата" ну или по крайней мере "Задача- согласование цены- оплата- работа" А вот исполнитель, который называет цену после 20 минут работ- это очень похоже на развод. Да и дорого откровенно для 20 минут. Хронология есть в переписке л/с, если нужно- я предоставлю!

 

 

 

Я с вами согласен, тут он не прав. Это попахивает разводом аля "компьютерный мастер на дом", который после протирания тряпочкой компа, переустановки винды и установки драйверов просит 10,000. Хотя изначально речь шла о бесплатной диагностике. Но я не согласен с "который называет цену после 20 минут работ". То, за сколько он справился - это дело его профессионализма. У кого-то бы ушло на это 2 дня, у кого-то 2 часа, а вот у него 20 минут. Вы платите не за потраченное время, а за его опыт, знания и результат. Я, как фрилансер с 10-и летним стажем - терпеть не могу вот этого, аля "вы сделали работу за 5 минут, но просите N-ую сумму". Так я этим занимаюсь куеву тучу лет, поэтому и сделал её за 5 минут. Было бы лучше, чтобы кто-то за эту же сумму делал это целый день? В конечном итоге, вы могли бы попытаться сторговаться с человек и хотя бы заплатить за условный час работы. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Kompanetsr сказал:

Toys777, Денис, программист, с которым я познакомился тут на форуме, в начале августа, ему были поставлены задачи, в том числе и разработка в карточках товаров двух перекликающихся окошек м2 и шт, чтобы покупатель мог выбирать как в м2 так и в шт. Он сразу предупредил, что понадобится модуль, что сам это сделает. Очевидно, нашел исполнителя Prived на эту задачу.

1. Как можно было поручить довольно сложную задачу человеку который на тот момент совсем недавно зарегистрировался и имел всего несколько соообщений, да и те скорее вопросы чем ответы?

2. Toys777, похоже, скорее менеджер, чем программист. Что ж, тоже неплохо, если дела до завершения доводить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

1. Как можно было поручить довольно сложную задачу человеку который на тот момент совсем недавно зарегистрировался и имел всего несколько соообщений, да и те скорее вопросы чем ответы?

2. Toys777, похоже, скорее менеджер, чем программист. Что ж, тоже неплохо, если дела до завершения доводить.

1. У Дениса свой собственный интернет-магазин на этом движке, он пилил его сам, у меня это уже вызывает уважение, я не умею. Ну и со многими задачами он справился, правда после падения сайта снова пришлось откатиться назад и предстоит видимо делать заново. На более поздних версиях бэкапа сайт падает((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, prived сказал:

По поводу Smartcoder а - он Вам сказал что работа стоит 4000 рублей и вы решили не заплатить вообще? 

Вы меня не слышите, дело даже не в цене! Мне эта работа не нужна и за 1000 и бесплатно, когда я узнал, что он убрал ошибки, а главную страницу нужно переписывать с нуля, то естественно принял решение просто откатиться назад! А чтобы было с моей стороны честно, я предложил человеку вернуть все ошибки на место как было, но и он не захотел! Он ведь взял доступ "посмотреть", а сам молча сделал и объявил стоимость уже пост-фактум! Мол "Готово! Вот карта, ты должен 4000" Это что за расклад такой? Это для меня принципиальный момент! 

Повторюсь, моя позиция открыта, могу показать личную переписку со Smartcoder

ЕЩЕ РАЗ АЛГОРИТМ:

1) Обсуждение фронта работ

2) Согласование цены

3) Сама работа и оплата (тут могут быть варианты: предоплата / постоплата/ 50 на 50  и тд

Я это вижу только так и от своей позиции не отступлю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А закиньте какие ошибки поправить на главной стоит 4000,интересно 

 

Покажите диалог, ибо я видел многое, чего стоит только голый ломаный журнал даже не переведённый до конца  за 70 тысяч гривен

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, prived сказал:

Toys777, Денис, программист, с которым я познакомился тут на форуме

это наверное он Вам сказал

мой модуль стоит сейчас на вашем сайте и код там мой 

https://prnt.sc/ktk7yl

это писал я 

и вы мне должны деньги - за мою работу 

 

Вы либо не разбираетесь, либо включили дурака!

 

Я не включаю дурака, наверное действительно маловато разбираюсь, но кое в чем разбираюсь, а в частности считать:

По вашей ссылке: 21 сетка = 53,55 м2 Смотрим характеристику товара. 1 сетка = 0,09 м2  Считаем руками: 21х0,09 = 1,89 м2 НО НИКАК НЕ 53,55 м2 Вы считаете, что за модуль, который работает некорректно и вводит покупателей в заблуждение я должен вам денег?

Тогда я вижу 2 варианта: либо "допиливаем" модуль до корректной работы либо удаляем его естественно без оплаты. Справедливо или нет??

 

А с этим что будем делать...??? (во вложении)1892827424_2018-09-1223_49_41.png.fb32d8696548450598b1eaa8d39c14ff.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это по меньшей мере неэтично, какой бы ни был заказчик мудак до оскорблений разработчик себя уважающий не должен доходить

 

Выкиньте скрины переписок и работы модуля и цену за это все, думаю многим будет интересно 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Tom locked this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.