Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Растолкуйте глупцу в этом вопросе кому и за что отдать деньги, когда их нет.

пришло время выбирать SEO или Google AdWords, так как исполнители правды не скажут, в моём случае это 2 разных человека (а $ только на 1го).

послушал SEOшника и подумал да здорово подожду месяца 3-4 как поползёт сайт вверх, как пойдут заказы, от звонков отбоя не будет, а он мне ещё портфолио показал, отчёты по предыдущим проектам. ващще всё супер.

а денег-то мало, а горького опыта по вливанию бабла и 0 результату много!

думаю послушаю что про Google AdWords мне раскажут. и тут со слов разработчиков понимаю что про SEO всё обман якобы Украина с Яшей не работает, а Googl SEO не хавает.

вот теперь и не знаю кому довериться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хз, я выбрал сразу рекламу. Выхлоп сразу пошел. Тема конкурентная, однако покупают. Рекламу можно и самому по тихому настроить, а то горе директологов много развелось.

 

О чем я жалею, это то что на первом этапе не заказал семантическое ядро и структуру сайта.

 

 

Ну и какой рынок ? 1 регион или страна ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы должны понимать две принципиально больших разницы между этими двумя способами продвижения.

 

В случае с контекстной рекламой - выхлоп, если вы его получаете, то получаете его здесь и сейчас, до тех пор, пока вы вбухиваете деньги. Но удовольствие это довольно дорогое, и далеко не всегда будет окупаться. Если говорить очень абстрактными цифрами, то за 100 переходов вы можете заплатить 1000 рублей, и при этом заказ сделает лишь 1 человек, который принесет прибыли 100 рублей. В итоге вы в минусе на 900 рублей. Опять же, это очень абстрактно. Закончилось бабло - тогда всё, клиенту будет взяться априори неоткуда.

 

В случае с продвижением в ПС - вы результата ждете долго, вливаете, скорее всего, тоже много, но результат будет долговечный и потенциально это намного выгоднее с точки зрения окупаемости, так как охват потенциальной целевой аудитории будет намного выше(хз как правильно объяснить). Кроме того, когда у вас закончится бабло - многомесячные труды в одночасье никуда не испарятся. Вы так и будете на тех местах в поисковой выдачи, куда успели забраться. То есть та работа, которая была проделана за весь этот период - она никуда не пропадет и клиенту вас всегда найдут.  Простой пример - у знакомых уже года 3 магазин никак не продвигается, но постоянно есть какие-то заказы и клиенты, только лишь за счет того, что когда-то была проделана работа по продвижению в ПС. А если бабло осталось и будет вливаться еще больше, за счет заказов, то вы будете только наращивать свои позиции и укреплять их, соответственно и прибыль будет так же прогрессировать. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, rjdney сказал:

кому и за что отдать деньги, когда их нет.

Отдайте Гуглу и Фейсбуку!

Как сделал я? Если бы надо было всё повторить, сделал бы так же.

На СЕО забил большой и толстый. Это шаманизм. Никто не умеет надёжно и предсказуемо управлять поисковой выдачей Гугл.

Изучил (как смог) Гугл Эдвордс и Фейсбук Эдсенс. Там ничего особо сложного нет - почитайте оф. доки, посмотрите видосы (можно даже платные). Не лезьте в КМС - только поисковая сеть. Примитивную рекламу в поисковой сети Вы должны настраивать сами (или не лезьте в веб вообще, если это так сложно).Начинайте с маленького бюджета, небольшого количества ключевых слов (для гугла) и узкой аудитории (для фейсбука). И смотрите, что происходит - обязательно должен стоять гугл аналитикс (без аналитикса вообще никак нельзя).

Учитесь привлекать платный трафик самостоятельно. Это фундамент. Всё остальное (включая СЕО) потом.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, ImLucky сказал:

Закончилось бабло - тогда всё, клиенту будет взяться априори неоткуда.

Ну не все так плохо - если ТС будет работать хорошо и его клиенты будут довольны, то постепенно появится аудитория постоянных клиентов, которые целенаправленно станут делать заказы в его магазине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, RGB said:

Ну не все так плохо - если ТС будет работать хорошо и его клиенты будут довольны, то постепенно появится аудитория постоянных клиентов, которые целенаправленно станут делать заказы в его магазине

Ну ровно тоже вытекает и из второго, и в основном из этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересно, это все.
Кто скажет, сколько стоит сайт с популярной тематикой и трафиком только с сео + доход от 100 тыс чистыми.
Сколько может стоить такой сайт, в который на протяжении 3 х лет велась работа, отсеивались товары и делалась семантика. В итоге на 400 товарных карточек, 300-400 посещение с поиска.
Кто сколько бы дал за такой сайт?
Пс. Так интерес, есть один проект, может бы и продал.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлю, что выручка скачет. От 100 до 300 тыс. Все зависит от определенных моментов, о которых расскажу кто будет заинтересован в покупке.
Если настроить директ и адвордс, думаю можно неплохо поиметь.
Пс, почему сам не делаю и т.д
Вопрос в человека часах и вливаниями денег - когда семья дети и т д, думаю должен отпасть))

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.