Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разница Opencart 3 и 1.5 (стоит ли переходить с 1.5)


sashaustenko

Recommended Posts

Здравствуйте!

В чем плюсы в Opencart 3?

Кроме:

-Адаптация шаблона под мобильные

-Дизайн админ панели

 

Я знаю минусы:

-Twig (медленный шаблонизатовар, .tpl быстрее)

 

Чем вообще отличается эта версия, от Opencart 1.5?...

Если у меня все настроено и замечательно работает 1.5, шаблон под мобильные адаптирован, сео настроено, все выгрузки работают... в чем сила Opencart 3???:)

 

Удивляют разработчики, не клепают новые модули под 1.5, но эта версия очень удобная и юзабельная, зачем обновлять, если разницы нет??

Разработчики, создавайте модули и под Opencart 1.5.

 

Подскажите, форумчане.

 

 

 

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sashaustenko сказал:

Разработчики, создавайте модули и под Opencart 1.5.

 

Жирный +1 за Opencart 1.5 и поддержку модулей под него.

Сайт с 2013 года оброс очень большим количеством модулей и их кастомизацией под себя, из за чего переход на 2-3 версии не представляю каким образом возможен, разве что переписать сайт с нуля, а соотношение стоимости/результата даже близко не дает понять зачем это нужно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sashaustenko сказал:

-Twig (медленный шаблонизатовар, .tpl быстрее)

насколько?
При условии, что шаблон кешируется.
 

 

2 часа назад, sashaustenko сказал:

Если у меня все настроено и замечательно работает 1.5, шаблон под мобильные адаптирован, сео настроено, все выгрузки работают.

Продолжайте работать.

 

2 часа назад, sashaustenko сказал:

не клепают новые модули под 1.5

Какой смысл?
У вас же все работает. не один год

Некоторые моменты в 2-3 все подключается легче., в 1.5 нужно больше телодвижений.



 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chukcha сказал:
2 часа назад, sashaustenko сказал:

не клепают новые модули под 1.5

Какой смысл?

Выходят же периодически новые модули, которые были бы полезны в частности мне на 1.5, и вот в теме уже двое отметились с той же проблемой, наверняка есть еще

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выходят, но часть решений заточено под бутсрап
По крайней мере управление модулем (не сложно, конечно и подключить)
а шаблоны 1.5 ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, dexion сказал:

никогда не интересовался шаблонами

а имел ввиду вывод модулей в шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chukcha сказал:

а имел ввиду вывод модулей в шаблон

Этого тоже не знаю, никогда не открывал файлы от 2/3 версий) Смысл лишь в том, что 1.5 все еще востребована, и лично я не против доплатить за адаптацию, если с этим есть проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, dexion сказал:

и лично я не против доплатить за адаптацию, если с этим есть проблемы

Ну так вы сами ответили на свой вопрос..

Нужен модуль - заказывайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доплатить за адаптацию, которая будет доступна для всех, и разработать индивидуально модуль под 1.5 - немного разное) Грубо говоря 10 человек скинулись по 300р, и автор адаптировал и выложил на продажу, или каждый индивидуально будет оплачивать 3000р. Цифры наугад.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите

Есть у меня модуль 1.5-2.3

Пишет мне человек
- Я у вас купил, теперь хочу под 3.0
- Купите, еще один модуль, и я вам дам адаптированый под 2.3
- Но я уже покупал
- Покажите, где написано, что мой модуль поддерживает 3-ку? Покупая модуль, вы спонсируете разработку. В том числе для всех.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Продавать по отдельности модули под разные версии опенкарта, на мой взгляд, вполне нормально. Как фильтрпро, например. Мне кажется, не нормальным брать с каждого покупателя отдельно сумму, соразмерную почасовой оплате за адаптацию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы, буду дальше работать:))

У меня столько изменений руками + модулей купленных столько подвержены изменений под себя, и запиливанием багов плохих авторов модулей (но с хорошим функционалом), что если это все перетащить под Opencart 2-3, мне влетит не в одну тысячу зеленых:))

1.5 меня полностью устраивает...и да, модулей много под 1.5, но есть такие, которые только под 2-3, они уникальные, и очень хорошо бы с ними работать.

Например не нашёл толкового модуля для предложения "Сопутствующих товаров", для автоматизации, чтобы модуль случайным образом предлагал товары, к определённым товаром, по выбору например категории, или задать ключевые слова, для каких товаров предлагать сопутствующий товар с определёнными критериями, чтобы мельше мозго-головоломок:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, sashaustenko сказал:

У меня столько изменений руками + модулей купленных столько подвержены изменений под себя, и запиливанием багов плохих авторов модулей (но с хорошим функционалом), что если это все перетащить под Opencart 2-3, мне влетит не в одну тысячу зеленых:))

1 в 1 та же ситуация 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.