Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Очень тормозит сайт, помогите!


upsound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

После настройки программистом кеширования, оптимизации БД , иногда сайт выпадает показывая 503 ошибку. Подскажите. Как грамотно проверить из-за чего он тормозит. Файлы на сервере, логи какие то может быть? Хочу понять причину, но не знаю как. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


логично предположить, что проблема в этом:

5 минут назад, upsound сказал:

После настройки программистом кеширования, оптимизации БД ,

хотя, вариантов масса, нужно проверять все последовательно, желательно, понимая где? что? при каких условиях тормозит? адрес сайта, скрины загрузки страниц, результат pageSpeed и т.д.

иначе, ваш вопрос звучит как-то приблизительно так: "не едет машина, что делать"...ну вы поняли ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anboza сказал:

логично предположить, что проблема в этом:

хотя, вариантов масса, нужно проверять все последовательно, желательно, понимая где? что? при каких условиях тормозит? адрес сайта, скрины загрузки страниц, результат pageSpeed и т.д.

иначе, ваш вопрос звучит как-то приблизительно так: "не едет машина, что делать"...ну вы поняли

понял. сайт upsound.com.ua сайт может внезапно перестать грузится при переходе на любую страницу. В итоге 503. Стоит cloudflare, настроен nginx . Хостинг провайдер сказал что тормозят сайт из-за скриптов. Что нужно их оптимизировать. Заметил еще такую фишку, что такое, скорее всего происходит после очистки кеша. Так как сайт сейчас активно дорабатываеться. То есть когда все закешировано, все работает. Но при очистке кеша, сайт может прогружатся около минуты.  (это мои догадки ) Я так понимаю что это не правильно. Pagespeed на пк версии в зеленой зоне, мобилка около 60. Еще интересный факт в том, что сайт то летает, то просто не грузится. Как бы посмотреть что за скрипты такие его ''ложат''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на первый взгляд:

catalog/view/javascript/popup.js 404 () - не наблюдается наличие

ну и вот.

дальше нужно разбираться, у вас очень много всего грузится в шапке, много всего CDN, возможно нужно перенести ресурсы в себе, хотя бы частично.

главное, что долго грузится - фидбек фейсбука. попробуйте отключить, проверить. 

может часть скриптов асинхронно грузить (наверняка)

короче, от меньшего, к большему.

 

 

upsound.com.ua.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anboza сказал:

на первый взгляд:

catalog/view/javascript/popup.js 404 () - не наблюдается наличие

ну и вот.

дальше нужно разбираться, у вас очень много всего грузится в шапке, много всего CDN, возможно нужно перенести ресурсы в себе, хотя бы частично.

главное, что долго грузится - фидбек фейсбука. попробуйте отключить, проверить. 

может часть скриптов асинхронно грузить (наверняка)

короче, от меньшего, к большему.

 

 

upsound.com.ua.jpg

спасибо за наводки, а как вы в консоли гугла отобразили эту информацию, подскажите пожалуйста. и касательно фитбека ФБ это вы про кнопки шаринга или про отзывы на сайте?

Изменено пользователем upsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Otvet сказал:

у человека 503 ошибка

Совершенно верно :)
Я открыл категорию с фильтром у меня первый раз (на холодную видно открылось) TTFB был 10 секунд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@upsound когда задаете вопрос по "скорости" уточняйте для нас входящие "данные"
1. Количество товаров и категорий
2. Отключен ли в настройках подсчет товаров в категориях
3. Хостер (шаред или VPS)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

@upsound когда задаете вопрос по "скорости" уточняйте для нас входящие "данные"
1. Количество товаров и категорий
2. Отключен ли в настройках подсчет товаров в категориях
3. Хостер (шаред или VPS)
 

да, простите, хостинг Хост ПРО, VPS. Подсчет товаров в категориях отключен. Категорий около 130, товаров около 8000. Сайт работает через cloudflare + настроен nginx

Изменено пользователем upsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Otvet сказал:

у человека 503 ошибка а ему "у вас в шапке скриптов много"

наводящий вопрос - о чем говорит 503 ошибка?

 

 

По теме:

Вместо клаудфлейр настройте нормально сервер на работу с большим количеством подключерий и таймаутами (если впс). ну и пхп 5.4 в 2018 - это канеш огонь.

Изменено пользователем destreser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, upsound сказал:

да, простите, хостинг Хост ПРО, VPS. Подсчет товаров в категориях отключен. Категорий около 130, товаров около 8000

Странно... hostpro VPS быстрые сервера. Админы там адекватные
8000 товаров для них это "детский лепет" и на 100k+ и т п летают магазины на них
Это уже надо детально смотреть, так просто не ответишь
Надо искать "узкое горлышко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Странно... hostpro VPS быстрые сервера. Админы там адекватные
8000 товаров для них это "детский лепет" и на 100k+ и т п летают магазины на них
Это уже надо детально смотреть, так просто не ответишь
Надо искать "узкое горлышко"

в том то и дело, что сайт на 1,5 версии работал до этого у них же идеально. Но после перехода на 2,3 все пропало. Поддержка там действительно на высоте, в любое время суток решали любую проблему. Но сейчас решить не могут, так как проблема внутри сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, upsound сказал:

в том то и дело, что сайт на 1,5 версии работал до этого у них же идеально. Но после перехода на 2,3 все пропало. Поддержка там действительно на высоте, в любое время суток решали любую проблему. Но сейчас решить не могут, так как проблема внутри сайта. 

Могу дать наводку
Тема с её модулем megamenu может вот так тормозить
Не надо покупать буржуйские темы ;) Они суют в них разное г.. которое потом отражается на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Designer сказал:

Качественная оптимизация, которая приводит к 503 — service unavailable :geek:

 

После оптимизации программистом, убедитесь в том, что оптимизация была сделал правильно.
Кеширование кеширует и кеширует правильно.

 

А перед тем, как думать о кешировании, нужно проверить сервер, БД и сам код, ядра, модулей, которые были добавлены в движок.

После того, как вы убьете все шлак модулей, найдете тяжелые запросы, оптимизируете их, повторно перепроверите и перенастройте конфигурации сервера при этих нагрузках, можете приступать к кешированию.

 

ситуация в том что изначально , по хорошему нужно проводить оптимизацию сайта уже после всех работ на сайте, в том числе и установки всех модулей.... Но нас об этом не предупредили. В итоге сначлаа все работало отлично, и со временем все стало работать не отлично, потому что было установлено множество новых модулей и правок по сайту. PS Шлаковые модуля не ставим. По крайней мере ставим модуля только те которые предлагаются тут на сайте, с лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, markimax сказал:

Могу дать наводку
Тема с её модулем megamenu может вот так тормозить
Не надо покупать буржуйские темы ;) Они суют в них разное г.. которое потом отражается на скорости

спасибо за наводку, но то что куплено как говорится , уже куплено. Осталось теперь за буржуями убрать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В итоге, если кто-то предложит свои услуги по оптимизации существующего сайта - с радостью расмотрю их. так как магазин рабочий и не хотелось  бы быть г... в глахзах покупателя, ну и конечно же поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, upsound сказал:

спасибо за наводку, но то что куплено как говорится , уже куплено. Осталось теперь за буржуями убрать )

Как то встречал эту тему "вжопесторе"
Их модуль megamenu это 3.14 треш полный и сама тема полный треш
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, upsound сказал:

В итоге, если кто-то предложит свои услуги по оптимизации существующего сайта - с радостью расмотрю их. так как магазин рабочий и не хотелось  бы быть г... в глахзах покупателя, ну и конечно же поисковиков.

Это вам выльется в копеечку, если кто и захочет еще заниматься этим трешем темы, учитывая что сервера и тп у hostpro нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

Это вам выльется в копеечку, если кто и захочет еще заниматься этим трешем темы, учитывая что сервера и тп у hostpro нормальные

вы сейчас меня очень сильно расстроили, ъоть и понимаю что реалии озвучили ( Так как шаблон я как юзер выбирал себе по удосьтву и тд, не думал что он как то сильно может влиять на работу магазина. В итоге на сайте произведено 100500 работ, а в итоге нужен новый шаблон. Дешелв еуже было писать сайт под себя не из коробки(

 

Изменено пользователем upsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, Designer сказал:

 

Вы думаете, администрация форума проверяет качество кода всех модулей, которые продаются на форуме и под лицензией?

То, что Вы купили с лицензией, не говорит о качестве 

предполагал что так. Но модуля установлены только те, которые имеют наивысший рейтинг и хорошую поддержку. В итоге все эти вещи огорчают меня все больше и больше. Говорил мне папа насобирай на мерседес, походи пока пешком, нет я решил купить опенкарт.... Никого конечно обидеть не хочу. Но столько нюансов что нужно быть супер профи что бы его грамотно натсроить и запустить ИМ или под ключ у разрабов заказывать. Но в таком случае вряд ли бы я выбрал опенкарт еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, upsound сказал:

а в итоге нужен новый шаблон

Я не согласен. Имхо, есть смысл найти и устранить проблемы в рамках того, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.