Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

тултип бутстрап


AndreyIvanov

Recommended Posts

Приветствую.

Подскажите как бутстраповский тултип сделать постоянно видимым?

Вот есть некая кнопка

<button id="btn-send" type="button" data-toggle="tooltip" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>

Вот выдержка с бутсраповского мануала

Спойлер
trigger string 'hover focus'

How tooltip is triggered - click | hover | focus | manual. You may pass multiple triggers; separate them with a space.

'manual' indicates that the tooltip will be triggered programmatically via the .tooltip('show'), .tooltip('hide') and .tooltip('toggle') methods; this value cannot be combined with any other trigger.

'hover' on its own will result in tooltips that cannot be triggered via the keyboard, and should only be used if alternative methods for conveying the same information for keyboard users is present.

Очевидно мне нужно .tooltip('show') но какой синтаксис в данном случае? Как его вставить через data у меня как то не вышло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тултип не для того, чтобы быть постоянно видимым - это противоречит самой идеологии элемента.

Для решения вашей задачи, можно использовать вот:

baloon tip

 

но проще всего, отрисовать блоками отдельными и не заморачиваться.

Змінено користувачем anboza
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:
 

$('[data-toggle="tooltip"]').tooltip('show')

а есть возможность вот именно сюда вставить код <button id="btn-send" type="button" data-toggle="tooltip" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>

типа data-tooltip=show? 

Я ведь не вставлю скрипт в button. Кроме того нужно показывать именно тултип с батона, а на страничке есть и другие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, AndreyIvanov сказал:

что это и зачем мне его внедрять если все уже есть внутри опенкарта.

это пытаться скрестить ужа с ежом. Киянка, тоже молоток, только столярный.

 

по сути правильным, будет 2 варианта:

1. отрисовать просто дивами сторонними все подсказки.

2. использовать библиотеку, которая рисует их (подсказки) и выводит/обрабатывает отдельно или пакетно. Собственно такую библиотеку, я вам и скинул.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каким образом ваши два варианта, когда нужно добавлять еще лишний код становятся правильными если весь код УЖЕ добавлен. Вопрос лишь в синтаксисе команды для отображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$('#btn-send').attr('data-toggle', 'tooltip').attr('data-placement', 'right').tooltip({trigger: 'manual'}).tooltip('show');
<button id="btn-send" type="button" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>

Попробуйте так

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AndreyIvanov сказал:

а есть возможность вот именно сюда вставить код <button id="btn-send" type="button" data-toggle="tooltip" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>

типа data-tooltip=show? 

Я ведь не вставлю скрипт в button. Кроме того нужно показывать именно тултип с батона, а на страничке есть и другие.

Это ДжимКери скрипт, его вставляют либо в коммон.js (предпочтительно), либо вниз тпл внутри тегов <скрипт>.

Если нужен именно батон и только батон, то надо трошки подправить селектор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Gaziz сказал:

$('#btn-send').attr('data-toggle', 'tooltip').attr('data-placement', 'right').tooltip({trigger: 'manual'}).tooltip('show');

<button id="btn-send" type="button" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>

Попробуйте так

Ваш вариант работает. Но можно ли обойтись без скрипта вообще? Через data?

37 минут назад, florapraktik сказал:

Это ДжимКери скрипт, его вставляют либо в коммон.js (предпочтительно), либо вниз тпл внутри тегов <скрипт>.

Если нужен именно батон и только батон, то надо трошки подправить селектор.

Подскажите как? А почему он Джим Кери? =)

Змінено користувачем AndreyIvanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Ваш вариант работает. Но можно ли обойтись без скрипта вообще? Через data?

Дайте уникальный class или id кнопкам, которым надо tooltip сделать видимым и все. Например:

<button id="btn-send" class="btn-showtip" type="button" data-toggle="tooltip" data-placement="right" data-trigger="manual" data-original-title="Я тултип";>Я кнопка</button>
$('.btn-showtip').tooltip('show');

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, AndreyIvanov сказал:

А почему он Джим Кери? =)

jQuery =) Я предположил это на основании наличия значка $.

Знаете, честно говоря, наверное всё-таки не то Вы делаете. Тултип, это всплывающая подсказка. Есть люди, которые привыкли видеть это при наведении мыши, а не просто так. Они будут немного сбиты с толку и несколько обескуражены. Не фен шуй с точки зрения юзабилити. Всплывающие подсказки должны всплывать, а не висеть без видимых причин.

Вам правильно подсказали - реализуйте свою идею вёрсткой. и сделайте это такой вёрсткой, которая НЕ будет похожа на тултип.

Впрочем, я бы поставил на то, что Вам надо искать вообще другое решение. По описанию сильно похоже на какой-то костыль. А ведь это фронт! Обязательно будет много людей, которые всё поймут совсем неправильно. Не усложняйте страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Gaziz сказал:

Дайте уникальный class или id кнопкам, которым надо tooltip сделать видимым и все. Например:

Вы мне объясните, такой тригер в принципе не делается без скрипта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, florapraktik сказал:

Знаете, честно говоря, наверное всё-таки не то Вы делаете. Тултип, это всплывающая подсказка. Есть люди, которые привыкли видеть это при наведении мыши, а не просто так. Они будут немного сбиты с толку и несколько обескуражены. Не фен шуй с точки зрения юзабилити. Всплывающие подсказки должны всплывать, а не висеть без видимых причин.

Вам правильно подсказали - реализуйте свою идею вёрсткой. и сделайте это такой вёрсткой, которая НЕ будет похожа на тултип.

Впрочем, я бы поставил на то, что Вам надо искать вообще другое решение. По описанию сильно похоже на какой-то костыль. А ведь это фронт! Обязательно будет много людей, которые всё поймут совсем неправильно. Не усложняйте страницу.

На очень маленьком телефоне описание кнопки никак не влазит, только иконка. Ну никак оно не влазит и все =) Естественно, что это за кнопка никто не поймет. Тултип полупрозрачный и очень маленький вот именно для такого случая хорошо зайдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, AndreyIvanov сказал:

Вы мне объясните, такой тригер в принципе не делается без скрипта?

в бутстрап не делается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, AndreyIvanov сказал:

На очень маленьком телефоне описание кнопки никак не влазит, только иконка. Ну никак оно не влазит и все =) Естественно, что это за кнопка никто не поймет. Тултип полупрозрачный и очень маленький вот именно для такого случая хорошо зайдет.

Вы собрались вешать всплывший тултип на ВСЕХ разрешениях только потому, что не смогли придумать, как описать кнопку на очень маленьких телефонах?

ИМХО, это как-то неправильно. Совсем.

Сформулируйте изначальную задачу - толку будет больше, кмк.

 

ПС Я бы, наверное, ограничился иконкой для маленьких телефонов. Либо, сделал на этих разрешениях кнопу больше.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, florapraktik сказал:

Вы собрались вешать всплывший тултип на ВСЕХ разрешениях только потому, что не смогли придумать, как описать кнопку на очень маленьких телефонах?

ИМХО, это как-то неправильно. Совсем.

Сформулируйте изначальную задачу - толку будет больше, кмк.

Я не буду вешать на всех экранах, только на том где не влазит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AndreyIvanov сказал:

Я не буду вешать на всех экранах, только на том где не влазит.

Как? Так, как предложено сейчас, оно вылезет везде.

Это будет следующий вопрос, да?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, florapraktik сказал:

Как? Так, как предложено сейчас, оно вылезет везде.

Это будет следующий вопрос, да?

Я немного знаком с версткой в отличии от js, не вылезет =)

Но, про следующий вопрос было смешно.:-D

Змінено користувачем AndreyIvanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.