Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать оформление заказа в один шаг


Recommended Posts

Народ!

Подскажите как можно реализовать оформление заказа в один шаг.

Я уже сделал оформление без регистрации личного кабинета.

Но клиент хочет упростить до немогу...

Необходимо, чтобы оформление заказа было в один шаг.

То есть клиент заполняет имя, e-mail и телефон (уже знаю как удалять поля) и на следующей странице уже идёт страничка с благодарностью и подтверждением заказа. То есть даже не нужна страница с проверкой зполненных данных.

И как в этот первый шаг добавить из шага 2 блок с выбором доставки?

Если не решение, то хотя бы намёк куда смотреть и ориентировочно что куда переносить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимальнее - в сторону отдельного модуля заказа

Я кстати видел подобное, только хотелось бы не так, как топискайтер говорит.

А просто когда все шаги сразу на одной странице или реализованы на AJAX, к примеру как в CS-Cart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да мне бы для начала просто сделать чтобы был редирект со странички 1 шага сразу к "Спасибо за покупку!"

Есть интересная статья. которая пропускает 2 шаг, но в версии 1.4.9.1 это не работает..выдаёт ошибку.

Поэтому хотя бы какой совет где искать чтобы сделать подобный редирект..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да мне бы для начала просто сделать чтобы был редирект со странички 1 шага сразу к "Спасибо за покупку!"

Есть интересная статья. которая пропускает 2 шаг, но в версии 1.4.9.1 это не работает..выдаёт ошибку.

Поэтому хотя бы какой совет где искать чтобы сделать подобный редирект..

Ну закажи платно, как еще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да мне бы для начала просто сделать чтобы был редирект со странички 1 шага сразу к "Спасибо за покупку!"

Есть интересная статья. которая пропускает 2 шаг, но в версии 1.4.9.1 это не работает..выдаёт ошибку.

Поэтому хотя бы какой совет где искать чтобы сделать подобный редирект..

Ну закажи платно, как еще

Так разобраться самому хочеться..

Тем более что уже на пол пути.

Всё таки я ошибся.

В той теме, что дал ссылку, всё таки работает и кидает на страницу подтверждения...

вот таким вот макаром

//Q: Autochoose if only 1 shipping and 1 payment to speed up checkout.
		if (count($quote_data) == 1 && count($method_data) == 1) {
			$values = array_values($quote_data);
			if (count($values[0]['quote']) == 1) {
			  	
			  	//shipping
				$keys = array_keys($values[0]['quote']);
				$method = $values[0]['quote'][$keys[0]];
				$this->session->data['shipping_method'] = $method;
				$this->session->data['comment'] = (isset($this->session->data['comment'])) ? $this->session->data['comment'] : '';
				
				//payment
				$keys = array_keys($method_data);
				$values = array_values($method_data);
				$method = $values[0];
				$this->session->data['payment_method'] = $method;
				$this->session->data['comment'] = (isset($this->session->data['comment'])) ? $this->session->data['comment'] : '';			  
			  	$this->redirect(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=checkout/guest_step_3');
			}
		}//
а мне бы сразу в конец.. то есть просто надо написать редиректовую ссылку на последнюю страницу..

Почти у цели :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

сделать реально, но расписать этот тут врядли получится - уж больно много изменений.

аналогично сделал пару месяцев назад на http://pivnoff-ufa.ru но чет оплачивать аванс пока не торопятся, соответственно и работа встала, но тем не менее регистрация в 4 поля и дальнейшее оформление заказа без всяких выборов доставок\оплаты (только если из корзины нажать оформить) работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

сделать - реально !

правда не в один шаг а в два

суть- покупатель заполнил данные о себе в guest_step_1 и его

сразу перекидывает в конфирм , где ему предлагают проверить правильность введенных данных И просят подтвердить заказ

В guest_step_2 заполняют способ доставки и оплаты - их дабы скрипт не ругался прописываем константой в guest_step_3.php(так сделал я ,они не нужны были)

но если нужно можно их предусмотреть в форме в guest_step_1 ...

вот так вот - ненавязчиво и быстро.

и менять не так уж и много .

Так как тема устарела (судя по дате) прилагать усилий для описания не очень хочется , но если кому-то интересно отпишитесь

с радостью помогу !

icq 63шесть020четыре21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня этот вопрос очень даже интересует, для цифровых товаров. Сейчас покупателя надо не томить всякими переходами по страницам а наоборот, быстро дать купить и скачать, пока он созревший. Уже давно замечено, как только проходит несколько шагов его энтузиазм угасает и чел просто уходит.

Меня по этому поводу всегда мучает вопрос к создателям, почему же нельзя сделать скрипт ещё гибче, чтоб в админке управлть шагами заказа, в том числе и корзиной. Многим она не нужна.

Так что pmp, выкладывай свои решения, они многим нужны, и подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


0 При клике оформить попадаем сразу на гостевую регистрацию (как это сделать на форуме писали не раз)

1 в файле catalog\controller\checkoutguest_step_1.php находим :

$this->redirect(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=checkout/guest_step_2');
и меняем ее на

$this->redirect(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=checkout/guest_step_3');

2 в файле catalog\controller\checkout\guest_step_3.php

после

if (!isset($this->session->data['guest'])) {
	  		$this->redirect(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=checkout/guest_step_1');
    	}
вставляем
$this->session->data['shipping_method']= Array( 'id' => 'flat.flat' ,'title' => 'xxx', 'cost' => 0', 'tax_class_id' => '0', 'text' => '0' );
	$this->session->data['payment_method']=Array ( 'id'=> 'cod' ,'title' => 'Оплата при доставке', 'sort_order' => '1' );
	$this->session->data['comment']="no_coment";
Тем самым мы заполнили те данные которые просят в guest_step_2 т.е способ доставки оплату и комменты , а покупатель заполил данные и подтвердил заказ вот вам и 2 шага !

мой работодатель сразу пояснил что ему не важны эти данные

если они все таки требуются попробуйте запихнуть эти формы в guest_step_1 а в guest_step_3 подменить их вышеописанным способом

так же стоит поработать над теми полями которые нам просто не нужны

к примеру страна - скажите много магазинов отсылают за пределы России ?

значит прячем это поле - от чего у покупателя глаз радуется

вместо тэга select ставим

<input type="hidden"  name="country_id" id="country_id" value="176">
то же самое можно сделать и с адресом почтовым кодом и тд

пример реализации смотрите тут- http://z169691.infobox.ru/ я думаю с недельку проживет этот адрес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну... как убирать поля мы знаем, тоже есть на форуме, я у себя оставил только маил. Мне интересно было твоё решение.

Теперь ещё важный вопрос. Много ли купят за один раз товаров? Думаю что в 99.9% только ОДИН товар. Нахрена тогда ложить в корзину а затем оформлять заказ? Так что у вас уважаемый не 2 шага. Я сейчас у тебя попробовал помусорить, ну никак 2 шага не получается :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нахрена тогда ложить в корзину а затем оформлять заказ?

А как ты предлагаешь сделать ?

При добавлении сразу редиректить на оформление ?

помоему это расстроит покупателя. покупатель добавил в корзину , затем посмотрел - а че там еще есть ?, можеть после зарплаты приду и еще это куплю. :rolleyes:

так что смысл есть :D

а когда у него четко сформируется намеренние купить он жмет ссылку ОФОРМИТЬ и далее :

1 заполняет свои данные

2 жмет кнопку ПОДТВЕРДИТЬ

ВСЕ!

Я сейчас у тебя попробовал помусорить, ну никак 2 шага не получается

Интересно !!!

А сколько у тебя шагов выходит ?

Мне этот дизайн уже приелся-знаю куда тыкать

а свежий взгляд - это новое мнение , вобщем -выкладывай У тебя сколько шагов выходит ?

неужто больше чем в стандартной сборке :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ложим в корзину. Первый шаг - преход в корзину. Затем оформление покупки, попадаем на страницу step1, где заполняем данные - это второй шаг. Жмём кнопку ВПЕРЁД, попадаем на страницу step3 - это третий шаг. И четвёртый - подтверждение заказа. Так что хоть приелся диз а шаги пройти не стоит труда. Меньше конечно стандартного заказа.

Вот про корзину ты зря. Если у меня продажа чисто электронных товаров то она не нужна, к примеру, я продаю мануалы бытовой техники. Человеку понадобилась схема и прочее для ремонта аппарата именно сейчас а не завтра или когда он получит зарплату. Чтоб его подвигнуть решению сделать покупку именно сейчас и именно у меня мне надо иметь как можно меньше шагов. Нажал купить, выбрал метод оплаты, оплатил. Всё, осталось скачать и ву-аля.

Теперь как уменьшить, это моё предположение. Надо как то при переходе не в корзину а на шаг2 чтоб товар добавлялся на яве видимо но, я не программист и не знаю этих тонкостей.

Ну и естественно как то объеденить выбор валюты с подтверждением. Но мне сказали что скачивать товар возможно только с личного кабинета. А для меня это не есть гуд. А в остальном магазин ну очень нравится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попадаем на страницу step1, где заполняем данные - это второй шаг. Жмём кнопку ВПЕРЁД, попадаем на страницу step3 - это третий шаг.

тут ты перегнул

где ты здесь 2 шага увидел ????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чем я согласен так это с тем что этот вариант для тебя не подойдет так как

скачивать товар возможно только с личного кабинета
и это по сути правильно с точки зрения функциональности - так как только в личном кабе

можно разместить ссылку на скачивание, что невозможно в гостевом режиме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чем я согласен так это с тем что этот вариант для тебя не подойдет так как

скачивать товар возможно только с личного кабинета
и это по сути правильно с точки зрения функциональности - так как только в личном кабе

можно разместить ссылку на скачивание, что невозможно в гостевом режиме

Вот на чём мы и закончим дискуссию в 2 шага. https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

Я поглядываю на другой движок магазина и видимо перейду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется лучше в 20 шагов но вещь (в лучшем смысле этого слова), чем в один но какашку.

Ну-ну!!! Пока покупатель дождётся оформления он просто плюнет и сбежит. Я давно держу магазин с сайтом и знаю что это такое. Так что делайте хоть 200 шагов конфетку, дело ваше а мне надо как можно меньше и без корзины. Ну вот такой я. :rolleyes:

А вот кто знает сделать так:

Нажимаем хоть с главной хоть со страницы товаров кнопку "КУПИТЬ", товар добавляется в корзину но мы переходим на страницу оформления, то есть сразу редирект? Если сделать редирект то переход есть но товара нет. Этим мы пропускаем шаг корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну-ну!!! Пока покупатель дождётся оформления он просто плюнет и сбежит. Я давно держу магазин с сайтом и знаю что это такое. Так что делайте хоть 200 шагов конфетку, дело ваше а мне надо как можно меньше и без корзины. Ну вот такой я. :rolleyes:

А вот кто знает сделать так:

Нажимаем хоть с главной хоть со страницы товаров кнопку "КУПИТЬ", товар добавляется в корзину но мы переходим на страницу оформления, то есть сразу редирект? Если сделать редирект то переход есть но товара нет. Этим мы пропускаем шаг корзины.

Судя по Вашим словам, если у меня будет оформление заказа в 1 шаг, а у соседа допустим в 20, но на 30% дешевле.

Я всё равно в шоколаде, у меня же всё в лёт, раз-два и в домике.

Мысли вслух:

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по Вашим словам, если у меня будет оформление заказа в .....

У меня к вам вопрос. А вы сами покупали когда либо и чего либо в интернет магазине? По отстаиванию большего колл. шагов, видимо нет. А я уже несколько раз уходил с таких ресурсов, у которых мудрёные оформления.

Я же говорю, сам держу магазин цифровых товаров с 2002года. Но у меня одна валюта - Wmz. Потому я и ищу ему альтернативу замены. ВЕСЬ СЫР БОР ИМЕННО ДЛЯ ПРОДАЖИ ЦИФРОВЫХ ТОВАРОВ.

У покупателя надо использовать импульс покупки немедленно, удержать на сайте и заставить нажать кнопку "ОПЛАТИТЬ". Если эта кнопка будет далеко от товара, со всеми шагами импульс угасает и покупка не совершается. Поверьте, это ниоткуда не взято, это мои наблюдения. Никогда покупатель не покупает за один раз несколько цифровых товаров поэтому корзина и не нужна.

И про какашку видимо вы погорячились, постом выше.

Самое оптимальное для магазина ЦИФРОВЫХ ТОВАРОВ это:

Шаг-1: Нажали кнопку купить и перешли на ввод данных, достаточно e-mail, или вообще на страницу выбора валюты оплаты.

Шаг-2: Выбор валюты оплаты.

Шаг-3: Подтверждение, где при нажатии "ОПЛАТИТЬ-ПОЛУЧИТЬ" редирект на оплату и при удачной транзакции возврат на страницу скачивания оплаченного товара.

Остальное нужно только для магазинов торгующих реальными товарами. И то что замутил pmp никак не 2 шага

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня к вам вопрос. А вы сами покупали когда либо и чего либо в интернет магазине? . . .

Неа, к нам в деревню автолавка на выходные приезжает, там и товарюсь :).

Мысли вслух: В общем всё понятно, кто как хочет так и . . .

В принципе и правильно, а то шош мы чей с конвейера.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще идеальным вариантом как по мне, был бы такой:

При покупке, переходим на шаг1 (покупатель вводит свои данные, выбирает способ оплаты и доставки), жмет Вперед.

шаг 2 - проверяет свои данные, жмет подтвердить и оплачивает выбранным способом свою покупку.

Все это 2 шага и меньше действий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.