Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется исполнитель под ключ!


Recommended Posts

Здравствуйте, требуется опытный исполнитель для обновления движка магазина с 1.5.5.1.2 на 2.3.x

 

Сделать нужно под ключ. Не только сам перенос таблиц с данными, но и сохранение и улучшение функционала, доступное в новой версии движка, сохранение логики, которая доработана в связи с моими нуждами (+поиск и настройка модулей\замена на аналогичные для новой версии), не говоря о всех заказах, покупателях, статьях, ссылках, мета-данных и прочем. Шаблон будет купленный, с частью необходимых модулей.

 

Прошу писать в ЛС стоимость и сроки. Сайт: http://sneakers.by/

Змінено користувачем ashelectro
Забыл ссылку на сайт написать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обновлении никакой функционал не "сохраняется". Сохраняются данные БД.
Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново, если не особо сложный - может получится адаптировать без полного перепила.

Поэтому корректно было бы написать полный список функционала который нужно адаптировать, ссылки на него или скрины и описание функционала (как работает). 
Дизайн точно не переносится, его верстать заново, или устанавливать шаблон, даже если он был куплен и есть версия шаблона под новую версию движка - все равно нужно будет переустановить, с затиранием всех правок которые проводились в шаблоне до этого. Модули так же.

Зачастую заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0. 
Если понимаете - то возвращаемся к пункту где нужно описать работу функционала, а то ТЗ мягко говоря расплывчатое и с 99% вероятностью тянет на то, что Вы или не найдете исполнителя, или найдете - но столкнетесь в какой-то момент с тем что друг друга недопонимаете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никто вам не назовет сумму за неведомые функции, логику и нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Einshtein сказал:

При обновлении никакой функционал не "сохраняется". Сохраняются данные БД.
Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново, если не особо сложный - может получится адаптировать без полного перепила.

Поэтому корректно было бы написать полный список функционала который нужно адаптировать, ссылки на него или скрины и описание функционала (как работает). 
Дизайн точно не переносится, его верстать заново, или устанавливать шаблон, даже если он был куплен и есть версия шаблона под новую версию движка - все равно нужно будет переустановить, с затиранием всех правок которые проводились в шаблоне до этого. Модули так же.

Зачастую заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0. 
Если понимаете - то возвращаемся к пункту где нужно описать работу функционала, а то ТЗ мягко говоря расплывчатое и с 99% вероятностью тянет на то, что Вы или не найдете исполнителя, или найдете - но столкнетесь в какой-то момент с тем что друг друга недопонимаете. 

 

Почему же так сложно общаться с некоторыми заумными людьми? Вы делаете проблему там, где её нет. Я написал, что мне нужно. Задача исполнителей откликнуться и написать свою цену и срок. А дальше решение за мной.

 

6 часов назад, Einshtein сказал:

Дизайн точно не переносится

я же написал, что шаблон будет куплен. шаблон предполагает собой дизайн, именно тот, который есть в шаблоне, с некоторыми доработками под мои нужды (нефатальные)

 

6 часов назад, Einshtein сказал:

заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0

Нахрен мне магазин с нуля, если у меня есть нескольколетнее продвижение, есть база клиентов, заказов, статистика, проработанная годами функциональность и примочки? Мне нужно обновить движок, так как для новых функций старый движ уже не срабатывает.

 

6 часов назад, Einshtein сказал:

ТЗ мягко говоря расплывчатое

 

Что в ТЗ расплывчатого? Я прикрепил ссылку на сайт, чтобы можно было весь функционал посмотреть и оценить хотя бы фронт работу. Админка - другой вопрос, но там нет фатальных изменений функционала, просто юзабилити для админов+модули, про которые я в ТЗ четко написал: поиск (версии)\настройка либо замена на аналогичные.

 

6 часов назад, Einshtein сказал:

Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново

Так может суть обновления движка и лежит в том, чтобы сохранить все приобретенные старым сайтом данные, загрузить их в новый движ, и повторить весь старый функционал на новой версии? Или большинство исполнителей умеет только пользоваться стандартными програми по переносу базы и уствновкой дефолтной CMS на голый хостинг и привязкой домена? Дальше уже не умеете влазить или не хотите? Значит не наш исполнитель. Зачем пишете?

 

Иногда заказчики есть трынданутые, но очень часто и с исполнителями сталкиваюсь не с этой планеты. Раздувают трагедию на пустом месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Tom сказал:

Никто вам не назовет сумму за неведомые функции, логику и нужды.

В чем проблема проверить логику работы фронта сайта, посмотреть какие есть примочки, посмотреть фильтры, модули, которые видны снаружи и написать: "Работа будет стоить от 20тр, более подробно нужно глянуть админку"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ashelectro сказал:

В чем проблема проверить логику работы фронта сайта, посмотреть какие есть примочки, посмотреть фильтры, модули, которые видны снаружи и написать: "Работа будет стоить от 20тр, более подробно нужно глянуть админку"?

Да-да..а потом сдав работу услышать 
- эй алё! А ты что не видел вот ту ссылку под тем блоком в левом нижнем углу сайта, которая ведет на конструктор с калькулятором, блэкджеком и шлю*** ?

или
- ты не сдалал пакет скидок, который работал если залогиниться от лица оптового клиента. 
Или просидев бесплатно день за подробным самостоятельным изучением фукнционала, в попытках понять логику и принципы работы оных, чтобы правильно оценить сложность работы, сроки и цену - услышать что бюджет 3т.р., или "исполнитель найден", или еще хуже - получив доступы и нырнув в код - понять что работы в 3 раза больше чем ты смог понять по фронту. 


Лучше бы Вы промолчали, так как после той дичи что Вы написали - могу почти со 100% вероятностью утверждать что тут Вы вменяемого исполнителя не найдете, можете сразу на биржу идти. И даже объясню почему. Потому что у опытных специалистов, которые способны реализовать ваши хотелки - очередь на пару месяцев вперед, а если даже есть окно - они не будут тратить его бесплатно на то, что обязаны сделать Вы, но Вам лень, я молчу о таком коте в мешке как Ваш, и уж тем более имея широкий выбор работы и клиентов - они не будут связываться с заказчиком у которого гонор превышает здравый смысл. 

Я лично работу не ищу, мне некогда брать новые заказы, но я по простоте душевной попытался дать Вам парочку разъяснений и советов в первом посте, которые почему-то Вас оскорбили. Хозяин-барин

Ну и вишенка на торте с которая особенно смешно звучит после комментариев автора
 

Цитата

улучшение функционала


Добро пожаловать в рабство :)


PS я кстати пару часов назад сдал проект подобный этому. Тоже перенос, тоже с 1.5 на 2.3, тоже новый шаб и сохранением и улучшением специфичного функционала, базы + доработки. Но тут есть существенная разница - старый магазин тоже делал я, поэтому знаю специфику работы и мог адекватно оценить объемы работы, постоянный клиент с которым мы с полуслова друг друга понимаем, бюджет под 70к. И даже при всем при этом - проект растянулся почти на 3 месяца, а объемы все же были оценены неверно, но при таких масштабах - это и не удивительно... и еще неизвестно сколько он будет дергать, потому что тестировали мы вдвоем - а сейчас будут тестировать реальные клиенты и хз где что еще всплывет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ashelectro сказал:

Что в ТЗ расплывчатого? Я прикрепил ссылку на сайт, чтобы можно было весь функционал посмотреть и оценить хотя бы фронт работу.

уважаемый, если вы пригоняете машину на сервис и говорите, что надо сделать, вам оценивают и делают, если вы пригнали и говорите сделать диагностику, то вам ее делают, но за деньги. почему вы считаете, что должны лазить по вашему сайту определяя функционал бесплатно ? если вам лень или некогда составить нормальное ТЗ, то почему вы считаете, что тут людям нечем заняться как только лазить по вашему сайту ? 

с таким подходом как у вас вам прямой путь на фриланс, там желающих найдется много да и по цене под вас подстроятся, только вот результат сомнительный будет )))

если хотите найти нормального исполните засуньте свой гонор далеко и конкретно изложите что надо делать. тогда получите конкретные предложения с конкретной ценой. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задание озвучено. Остальное флуд.

Исполнители напишут в личку.

Закрыто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Tom locked this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.