Jump to content
Sign in to follow this  
ashelectro

Требуется исполнитель под ключ!

Recommended Posts

Здравствуйте, требуется опытный исполнитель для обновления движка магазина с 1.5.5.1.2 на 2.3.x

Сделать нужно под ключ. Не только сам перенос таблиц с данными, но и сохранение и улучшение функционала, доступное в новой версии движка, сохранение логики, которая доработана в связи с моими нуждами (+поиск и настройка модулей\замена на аналогичные для новой версии), не говоря о всех заказах, покупателях, статьях, ссылках, мета-данных и прочем. Шаблон будет купленный, с частью необходимых модулей.

Прошу писать в ЛС стоимость и сроки. Сайт: http://sneakers.by/

Edited by ashelectro
Забыл ссылку на сайт написать

При обновлении никакой функционал не "сохраняется". Сохраняются данные БД.
Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново, если не особо сложный - может получится адаптировать без полного перепила.

Поэтому корректно было бы написать полный список функционала который нужно адаптировать, ссылки на него или скрины и описание функционала (как работает). 
Дизайн точно не переносится, его верстать заново, или устанавливать шаблон, даже если он был куплен и есть версия шаблона под новую версию движка - все равно нужно будет переустановить, с затиранием всех правок которые проводились в шаблоне до этого. Модули так же.

Зачастую заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0. 
Если понимаете - то возвращаемся к пункту где нужно описать работу функционала, а то ТЗ мягко говоря расплывчатое и с 99% вероятностью тянет на то, что Вы или не найдете исполнителя, или найдете - но столкнетесь в какой-то момент с тем что друг друга недопонимаете. 

Никто вам не назовет сумму за неведомые функции, логику и нужды.

6 часов назад, Einshtein сказал:

При обновлении никакой функционал не "сохраняется". Сохраняются данные БД.
Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново, если не особо сложный - может получится адаптировать без полного перепила.

Поэтому корректно было бы написать полный список функционала который нужно адаптировать, ссылки на него или скрины и описание функционала (как работает). 
Дизайн точно не переносится, его верстать заново, или устанавливать шаблон, даже если он был куплен и есть версия шаблона под новую версию движка - все равно нужно будет переустановить, с затиранием всех правок которые проводились в шаблоне до этого. Модули так же.

Зачастую заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0. 
Если понимаете - то возвращаемся к пункту где нужно описать работу функционала, а то ТЗ мягко говоря расплывчатое и с 99% вероятностью тянет на то, что Вы или не найдете исполнителя, или найдете - но столкнетесь в какой-то момент с тем что друг друга недопонимаете. 

Почему же так сложно общаться с некоторыми заумными людьми? Вы делаете проблему там, где её нет. Я написал, что мне нужно. Задача исполнителей откликнуться и написать свою цену и срок. А дальше решение за мной.

Дизайн точно не переносится

я же написал, что шаблон будет куплен. шаблон предполагает собой дизайн, именно тот, который есть в шаблоне, с некоторыми доработками под мои нужды (нефатальные)

заказчики не понимают что такая работа тянет на разработку магазина под ключ с 0

Нахрен мне магазин с нуля, если у меня есть нескольколетнее продвижение, есть база клиентов, заказов, статистика, проработанная годами функциональность и примочки? Мне нужно обновить движок, так как для новых функций старый движ уже не срабатывает.

ТЗ мягко говоря расплывчатое

Что в ТЗ расплывчатого? Я прикрепил ссылку на сайт, чтобы можно было весь функционал посмотреть и оценить хотя бы фронт работу. Админка - другой вопрос, но там нет фатальных изменений функционала, просто юзабилити для админов+модули, про которые я в ТЗ четко написал: поиск (версии)\настройка либо замена на аналогичные.

Функционал при такой разнице в версиях придется пилить заново

Так может суть обновления движка и лежит в том, чтобы сохранить все приобретенные старым сайтом данные, загрузить их в новый движ, и повторить весь старый функционал на новой версии? Или большинство исполнителей умеет только пользоваться стандартными програми по переносу базы и уствновкой дефолтной CMS на голый хостинг и привязкой домена? Дальше уже не умеете влазить или не хотите? Значит не наш исполнитель. Зачем пишете?

Иногда заказчики есть трынданутые, но очень часто и с исполнителями сталкиваюсь не с этой планеты. Раздувают трагедию на пустом месте.

6 часов назад, Tom сказал:

Никто вам не назовет сумму за неведомые функции, логику и нужды.

В чем проблема проверить логику работы фронта сайта, посмотреть какие есть примочки, посмотреть фильтры, модули, которые видны снаружи и написать: "Работа будет стоить от 20тр, более подробно нужно глянуть админку"?

2 часа назад, ashelectro сказал:

В чем проблема проверить логику работы фронта сайта, посмотреть какие есть примочки, посмотреть фильтры, модули, которые видны снаружи и написать: "Работа будет стоить от 20тр, более подробно нужно глянуть админку"?

Да-да..а потом сдав работу услышать 
- эй алё! А ты что не видел вот ту ссылку под тем блоком в левом нижнем углу сайта, которая ведет на конструктор с калькулятором, блэкджеком и шлю*** ?

или
- ты не сдалал пакет скидок, который работал если залогиниться от лица оптового клиента. 
Или просидев бесплатно день за подробным самостоятельным изучением фукнционала, в попытках понять логику и принципы работы оных, чтобы правильно оценить сложность работы, сроки и цену - услышать что бюджет 3т.р., или "исполнитель найден", или еще хуже - получив доступы и нырнув в код - понять что работы в 3 раза больше чем ты смог понять по фронту. 

Лучше бы Вы промолчали, так как после той дичи что Вы написали - могу почти со 100% вероятностью утверждать что тут Вы вменяемого исполнителя не найдете, можете сразу на биржу идти. И даже объясню почему. Потому что у опытных специалистов, которые способны реализовать ваши хотелки - очередь на пару месяцев вперед, а если даже есть окно - они не будут тратить его бесплатно на то, что обязаны сделать Вы, но Вам лень, я молчу о таком коте в мешке как Ваш, и уж тем более имея широкий выбор работы и клиентов - они не будут связываться с заказчиком у которого гонор превышает здравый смысл. 

Я лично работу не ищу, мне некогда брать новые заказы, но я по простоте душевной попытался дать Вам парочку разъяснений и советов в первом посте, которые почему-то Вас оскорбили. Хозяин-барин

Ну и вишенка на торте с которая особенно смешно звучит после комментариев автора

Цитата

улучшение функционала

Добро пожаловать в рабство :)

PS я кстати пару часов назад сдал проект подобный этому. Тоже перенос, тоже с 1.5 на 2.3, тоже новый шаб и сохранением и улучшением специфичного функционала, базы + доработки. Но тут есть существенная разница - старый магазин тоже делал я, поэтому знаю специфику работы и мог адекватно оценить объемы работы, постоянный клиент с которым мы с полуслова друг друга понимаем, бюджет под 70к. И даже при всем при этом - проект растянулся почти на 3 месяца, а объемы все же были оценены неверно, но при таких масштабах - это и не удивительно... и еще неизвестно сколько он будет дергать, потому что тестировали мы вдвоем - а сейчас будут тестировать реальные клиенты и хз где что еще всплывет.

2 часа назад, ashelectro сказал:

Что в ТЗ расплывчатого? Я прикрепил ссылку на сайт, чтобы можно было весь функционал посмотреть и оценить хотя бы фронт работу.

уважаемый, если вы пригоняете машину на сервис и говорите, что надо сделать, вам оценивают и делают, если вы пригнали и говорите сделать диагностику, то вам ее делают, но за деньги. почему вы считаете, что должны лазить по вашему сайту определяя функционал бесплатно ? если вам лень или некогда составить нормальное ТЗ, то почему вы считаете, что тут людям нечем заняться как только лазить по вашему сайту ? 

с таким подходом как у вас вам прямой путь на фриланс, там желающих найдется много да и по цене под вас подстроятся, только вот результат сомнительный будет )))

если хотите найти нормального исполните засуньте свой гонор далеко и конкретно изложите что надо делать. тогда получите конкретные предложения с конкретной ценой. 

• +1 1

Задание озвучено. Остальное флуд.

Исполнители напишут в личку.

Закрыто.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.