Перейти к содержанию
arnsher

ocStore 2.3.0.2.3 не дает внести код Google Analytics. Как решить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Версия ocStore 2.3.0.2.3.

Есть потребность в том, чтобы настроить Google Analytics на сайте путем размещения счетчика кода.

В ocStore, базово, в разделе Дополнения -> Дополнения -> Статистика есть возможность установить модуль Яндекс Метрика и Google Analytics.

После установки Яндекс Метрика, появился карандаш для редактирования модуля и возможность добавлять код, а у Google Analytics нет, смотрите скриншот

Также в разделе Система -> Настройки -> Сервер, как ранее писали на форуме, есть поле для кода Google Analytics в самом низу.

Но и этого также нет у меня вот скрин, сборку качал с официального сайта ocStore.

P.S. Я знаю, что можно вставить в FOOTER.TPL этот код, но зачем эти танцы с бубном, если есть решение внутри админки, которое не работает...

Что думаете?

Поделиться сообщением

:-D тут это быть не должно - на скрине, это у вас по видиму сексом кто то позанимался с админкой

Поделиться сообщением

4 минуты назад, arnsher сказал:

В ocStore, базово, в разделе Дополнения -> Дополнения -> Статистика есть возможность установить модуль Яндекс Метрика и Google Analytics.

базово только Google Analytics и все работает
ищите причину в модификаторах или правках в файлах почему у вас сломалось

Поделиться сообщением

19 минут назад, arnsher сказал:

Добрый день, коллеги!

Версия ocStore 2.3.0.2.3.

Есть потребность в том, чтобы настроить Google Analytics на сайте путем размещения счетчика кода.

После установки Яндекс Метрика, появился карандаш для редактирования модуля и возможность добавлять код, а у Google Analytics нет, смотрите скриншот

Также в разделе Система -> Настройки -> Сервер, как ранее писали на форуме, есть поле для кода Google Analytics в самом низу.

Но и этого также нет у меня вот скрин, сборку качал с официального сайта ocStore.

P.S. Я знаю, что можно вставить в FOOTER.TPL этот код, но зачем эти танцы с бубном, если есть решение внутри админки, которое не работает...

Что думаете?

Может вам это надо http://prntscr.com/klkrc5 тогда поставьте решение от  spectre

Поделиться сообщением

52 минуты назад, arnsher сказал:

Там поле для кода было в 1.5.

Поделиться сообщением

1 час назад, theRGD сказал:

тут это быть не должно - на скрине, это у вас по видиму сексом кто то позанимался с админкой 

Серьезно?

На ocstore (.) com качал. Вроде бы все из коробки. Я только Лайтшоп-тему нулённую накатил и всё. Или это могло повлиять?

Поделиться сообщением

1 час назад, thentru сказал:

базово только Google Analytics и все работает
ищите причину в модификаторах или правках в файлах почему у вас сломалось

Я не волшебник, а только учусь) знаю верстку пока только, начинаю в пыху только вникать.

Спасибо, я загуглю то, что вы мне написали в рекомендации.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Atlet сказал:

Может вам это надо http://prntscr.com/klkrc5 тогда поставьте решение от  spectre

Это альтернативное решение) Очень хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением

20 минут назад, SiteMix сказал:

Там поле для кода было в 1.5.

Жаль нет под сообщением кнопки "спасибо".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Atlet сказал:

Поставил, разместил куски кода куда, сохранил, обновил кеш.

В итоге в коде сайта в браузере смотрю, нет ни одного кода.

Напускаю тестовый траф в Google Analytics, смотрю траф в реальном времени и всё равно 0.

Что может мешать CMS работать корректно?

Поделиться сообщением

@arnsher

Это как понять ?

Цитата

На ocstore (.) com качал. Вроде бы все из коробки. Я только Лайтшоп-тему нулённую накатил и всё. Или это могло повлиять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.