Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дополнительная верификация!


sys

Recommended Posts

Давно волнует вопрос, не понимаю, почему никто не подымал эту тему?

При регистрации, а также оформления заказа.

Представленной проверки данных и ее верификации явно не достаточно!

1) Слишком простые пароли - всего от 4 символов!

2) Поле «телефон» - принимают что угодно, любые символы! а, должны принимать, только варианты телефонов (+ - () 0…9)!

3) Будет лучше, если поле «Фамилия» будет идти раньше (вверху)

4) Индекс не обязательное поле! - а должен быть обязательным полем и принимать только Числа (до 6 чисел)!

5) поля ФИО, сейчас тоже можно написать что угодно! - должны быть только буквы (лат и кирилл) и возможно некоторые знаки препинания (-,.)

Также не понятно, почему имя, отчество идет первым (вверху).

Тогда как поле Фамилия явл. наиболее важным и должно стоять на первом месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


никто не запрещает вам исправить эту ситуацию =)

однако позволю себе вкратце пройтись по вашим пунктам:

1) 2) 4) 5)

каждый делает так, как ему надо. "jQuery forms + validate" (или как там оно) или "jQuery + JS regExp"и вперед https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_arrow.gif

3) + последнее, без номера)

Вы меня конечно извините, но ёлки-моталки, вы ведь должны знать, что, разработкой движка, как такового, занимаются англоязычные разработчики.

А из этого уже и вытекает расположение полей "ФИО" - оно просто-напросто не рассчитано на русскоязычных пользователей =)

и добавлю от себя:

...поле Фамилия явл. наиболее важным...

мне, например, важнее Имя и Отчество человека.

а фамилия в общем-то чуть ли не побоку.

хотя, если вы обращаетесь к своим клиентам "Уважаемый, ФАМИЛИЯ" вместо "Уважаемый, Имя Отчество", то тут я вам не советчик :o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никто не запрещает вам исправить эту ситуацию =)

однако позволю себе вкратце пройтись по вашим пунктам:

1) 2) 4) 5)

каждый делает так, как ему надо. "jQuery forms + validate" (или как там оно) или "jQuery + JS regExp"и вперед https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/icon_arrow.gif

Или как там оно, если не уверен, лучше промочать!

Я обратился за решением, а не советами, советчиков и так хватает...!

3) + последнее, без номера)

Вы меня конечно извините, но ёлки-моталки, вы ведь должны знать, что, разработкой движка, как такового, занимаются англоязычные разработчики.

А из этого уже и вытекает расположение полей "ФИО" - оно просто-напросто не рассчитано на русскоязычных пользователей =)

Это локализованная версия, значит резонным было видеть ее под русскоязычное применение!

Друзей я тоже называю по ИМЕНИ!

У клиентов же всегда спрашивают Фамилию в первую очередь, всегда начинают с Ф.И.О, пример Иванов И.И. ибо имя ни какой информационной нагрузки для отчета не несет! Более того клиент, часто машинально в первую строку вписывает Фамилию, а не имя-отчество.

Сейчас моя позиция ясна?!

Поэтому я реально не понимаю, почему никто не обращает на это внимание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я до сих пор не понимаю, почему в западных странах повелось, первым писать имя!? :roll: ;)

Я конечно не люблю фамильярностей, и все исправления я могу внести сам, но...

Если серьезно, то валидация реально ну ооочень упрощена (точнее, ее вообще нет), поле индекс можно и по желанию сделать обязательным, к примеру в некотрых случаях оно может быть лишним вообще (курьерская доставка), но в большинстве случаев явл. самым важным!

Т.к. не правильно указанный индекс, может увеличить доставку в разы!

Ну и так маленькое пожелание, некоторые поля сделать длинее (ФИО и Адрес)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


насчет индекса согласен! Поле должно быть обязательным :roll:

А пока обновления нет, скажите, кто знает, где и что подкрутить, чтобы сделать пункт индекса обязательным для заполнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4) Индекс не обязательное поле! - а должен быть обязательным полем и принимать только Числа (до 6 чисел)!

а в 1.4.9 разве не так?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу тоже высказаться на счет расположения полей.

Сразу напишу, что только начал пользоваться данным движком (да, поставил ocStore v0.1.5), так что не пинайте если что :? .

Адресная книга

Ну про ФИО уже написали.

Но ведь и остальные обязательные поля тоже расположены не логично. По моему логичнее сначала выбирать страну, затем регион, потом индекс или город (не знаю что лучше вперед загнать), а затем адрес. Причем не совсем понял зачем нужно 2 адреса, но это видать так надо :? .

Затем переводы: почему в регионах указан "как-бы" город (областной центр наверное), можно же наверное перевести как будто это область или край (Новосибирская, Омская, Томская, Краснодарский и т.д.). А то как-то не логично, что на сайте и в письме 2 раза "как-бы" город пишется.

Далее:

- Когда при входе в кабинет вводим не правильный пароль, выдается "Не заполнены поля E-Mail и/или пароль!". Сам даже не сразу сообразил, что не правильный пароль ввел, думал ошибка в скрипте есть.

- Не переведены состояния на складе, только товар "в наличии". Думаю, что не плохо было бы перевести еще как минимум "Нет в наличии".

Это так, с ходу. Мелочи, но впечатление портят.

Я понимаю, что все это можно поправить ручками, но думаю, что такие мелочи должны быть реализованы по умолчанию.

Буду дальше разбираться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4) Индекс не обязательное поле! - а должен быть обязательным полем и принимать только Числа (до 6 чисел)!

а в 1.4.9 разве не так?

Нет, не так, проверь, хотя я вижу в буржуйской 1.9.3 появилось, но, в поле индекса, как и телефона можно вбивать любую лабуду по мимо чисел!

UP.

Неужели никто не возьмется для профи делов то, на полчаса!

Подскажите хотябы, какой модуль отвечает за верификацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На счет номера телефона на Хабре регулярка вроде есть http://habrahabr.ru/blogs/regex/110731/

А куда, все это вставлять то? Я не могу найти место, которое отвечает за верификацию в ОпенКарт, кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.