Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает почта


kikorik

Recommended Posts

Добрый вечер всем. Уже целый вечер сижу пытаюсь настроить отправку уведомления о заказе админу на почту. Перерыла весь форум, по разному пробовала настраивать, но результат ноль.

В журнале ошибок висит это E-Mail from required! in /system/library/mail.php on line 63

Настройки почты: протокол -mail порт 25

Почта по доменному имени в настройках сайта.

Обратилась на хостинг, ответили использовать только отправку mail() , что собственно и установлено.

С сайтами других систем никогда не было проблем с отправкой уведомлений с этим же хостингом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Система - настройки - почта

Почтовый протокол: Mail

SMTP хост: ssl://smtp.domenimya.ru

SMTP логин: [email protected]

SMTP пароль: пароль почты

SMTP порт: 465

Оповещение о заказе по E-mail: Да

Оповещение о новом клиенте: Да

Система - настройки - почта - сервер

Использовать SSL: Да

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подтверждаю. На последней версии движка (ocstore_v1.5.3.1) не работают уведомления о поступивших заказах. Перепробовал все варианты, о которых писали на форуме, ни один не помог. Причем, стоит ещё один магазин на старом движке (ocstore_v0.2.2), все настройки такие же, хостер тот же, ..., но там всё отлично работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил первый раз ocstore_v1.5.3.1 почта работала, хотя задержка была приличная, а при повторной установке перестала работать совсем, нет уведомления о заказах не покупателю не админу, форма обратной связи так-же не работает, хотя везде пишет все Ок, сообщение отправлено :((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил первый раз ocstore_v1.5.3.1 почта работала, хотя задержка была приличная, а при повторной установке перестала работать совсем, нет уведомления о заказах не покупателю не админу, форма обратной связи так-же не работает, хотя везде пишет все Ок, сообщение отправлено :((

Решено, проблема хостинга, разрешает работать только через его собственный почтовик :(

Есть правда возможность на сервере править в настройках php файл ini, но не зная как правильно, решил его не трогать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас на сайте такие настройки в почтовике (эти настройки сказал указать хостер):

Почтовый протокол: mail

Параметры функции mail: тут почтовый адрес по домену

SMTP порт: 5

В почтовом аккаунте стоит переадресация писем на почту на yandex

Но письма не приходят в почту по домену, соответственно не пересылаются. Вся почта приходит в почтовый аккаунт по умолчанию.

Целый день выясняли с хостингом в чем проблема.

В итоге ответили что вся проблема в настройках сайта.

Если я просто с отошлю письмо на почту домена оно приходит и пересылается без проблем.

А уведомление о заказе так и не поступает.

Есть у кого какие варианты решения проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вообще фигня какая-то. Всё работало супер в течении 4 месяцев, потом на хостинге был плановый перенос сайта на новый сервер. Ну перенесли и перенесли, заметил только прирост скорости открытия страниц. А вот почта перестала приходить администратору на почту, указанную в настройках. Главное клиенту все приходит, а мне нет.... Самое хреновое в том, что я, например вписываю один почтовый ящик на yandex, делаю сам покупку и письмо приходит и мне, как админу и мне же как покупателю - все супер, но вот делаю покупку второй раз и все, админу письмо не приходит. Беру переписываю почтовый ящик другой, на mail - та же песня, один раз все приходит, вторая покупка - только клиенту. Такое ощущение, что настройки применяются только на один раз, а потом где-то адреса прописываются и блокируются, но только админу! Я понимаю, что это полный бред, но это так и есть. Хоть клиенту приходят, и то радует. Но мне все так же нет уведомлений ни о заказе ни о покупке....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

в OpenCart имеется небольшой дефект. Вам нужно подправить всего один файл:

system/library/mail.php в строке примерно 150 заменить

$header .= 'Content-Type: multipart/related; boundary="' . $boundary . '"' . $this->newline . $this->newline;

на

$header .= 'Content-Type: multipart/related; boundary="' . $boundary . '"' . $this->newline;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.