Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавление кнопок в главное меню


aliasnew

Recommended Posts

Подскажите, как в 1.5.1.3 добавить в главное меню свои ссылки? Например я хочу добавить Статьи. В прикрепленном изобрадении пример, это я просто категорию создал с названием статьи. А теперь как сделать чтоб при наведении на нее выводился список со статьями или просто кнопка вела на статьи?

Спасибо.

post-19337-0-92358400-1345201536_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для 1.5.1.3 не знаю, не видел :) Для 1.5.3.1 вам надо подредактировать файлу header.tpl, который лежит в папке шаблона (например, для дефолтного шаблона - catalogviewthemedefaulttemplatecommon). Здесь в <div id="menu"> добавляется новые элементы в список (<li></li>) с ссылкой на статью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я изучал только немного ХТМЛ, а ПХП совсем не дуплю, обьясните подробнее как должен выглядеть тег и в каком месте его надо ставить. Спасибо.

<div id="menu">

<ul>

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><?php if ($category['active']) { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } ?>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если тебе тупо добавить нада вконце свою ссылку добавь перед </ul>

<li><a href="ssilka-na-statiu">статьи</a></li>

Если до то там методом проб и ошибок удаляйзаменяй условные <li> (с if.....) иначе у тебя там каша будет из твоей новой ссылки и ссылок на категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, дельный ответ, но у меня наоборот, после первого <ul> моя кнопка добавилась без проблем в начало меню, а вот добавить кнопку в конец меню никак не получается, но я еще пробую...

Все получилось, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Змінено користувачем aliasnew
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я знаю что за это отвечает тэг - class="active" , но я в пхп не тямлю и не знаю как правильно написать.

Это не php, а css :) Смотрите какие классы используется и подгоняйте их в таблице стилей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Извините за долгий ответ. Отключил слежку за темой.

Воспользовался DragonFly. Просмотрел структуру предыдущих (стандартных менюшек) и скопировал с заменой адреса ссылки. Если нужно напишу полностью код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.