Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по скачиваемым (цифровым товарам)


wi127

Recommended Posts

Здравствуйте! Знакомлюсь с opencart на предмет подходит/неподходит для своих нужд - продажа скачиваемых товаров.

1. Где хранятся загруженные скачиваемые товары? И как админ может их скачать? (Речь идет о файлах для скачивания за деньги, а не о загруженных изображениях к обычному товару. см. прикрепленный файл).

2. Ссылка на скачивание в личном кабинете покупателя появляется, когда скачиваемый товар оплачен через какие-либо электронные деньги. Можно ли настроить, чтобы ссылка появлялась, когда админ сменил статус на "оплачено" (например, клиент напрямую оплатил на наш кошелек wm, а не через робокассу)

post-21322-0-10673900-1345096937_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


загруженные файлы хранятся в папке downloads с хешированными именами сдя большей секьюрности. Оттуда же их и можно скачать по фтп. Только придется перед открытием переименовать должным образом, убрав хеш из имени.

После оплаты электронными деньгами файлы появляются в кабинете посетителя потому, что в настройках этих методов оплат стоит статус заказа после оплаты "завершено" или чтото в этом духе. Если вам нужно контролировать оплаты каким либо методом, нужно в настройках этого метода поставить статус заказа "в процессе" например. И только после того как админ поставит в заказе статус "завершено" файлы появятся в кабинете посетителя.

Помоему расклад именно такой. Если не прав, поправьте пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

В описании товара указал ссылку на скачивание инструкции к товару. Можно как-нибудь отслеживать количество скачиваний? Есть какой-нибудь счетчик скачиваний для OpenCart 1.5.1.3 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Господа, возможно ли в карточке товара вывести кол-во скачиваний товара? Форум поиском прошёл, админку магазина просмотрел, что то ни чего по этому вопросу не нашёл.

Может есть у кого решение.

Магазин Version 2.0.1.1 (rs.2)

Кстати в этой версии нет ограничения на кол-во скачиваний купленных файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.