Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорить сайт


Recommended Posts

Добрый день,

Есть интернет магазин работает на opencartpro 2.3.

Сайт по моему мнению достаточно медленно грузиться.

На сайте из коробки идет вот турбо модуль 

Так же в шаблоне newstore есть встроенный функционал по кэшированию http://joxi.ru/krD0Q38TE4wxJr

Так же на хостинге есть вот такая штука http://joxi.ru/Drl9WqNFvyexdm  

Все,что можно было все включил,но сайт как то плохо работает.

Например:

Когда заходишь на сайт, то слайдер грузиться с задержками и это очень сильно заметно .

Так же сам товар далеко не всегда быстро грузиться.

https://pohodpro точка ru

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, markimax сказал:

А сколько товаров?
Сколько категорий?
 

1914770344.jpg

Всего на сайте 446 категорий и порядка 14500 тыс товаров.

7 минут назад, nikifalex сказал:

еще рядом на хостинге должно быть "кэширование css, js, jpg в браузере" поищите включите.

 

и размер баннеров уменьшите. 

Турбомодуль не уверен я что работает у вас. Но неважно.

Такого не нашел на хостинге

Слайдер не желательно уменьшать

Сам модуль включен.

 

Так же все картинки максимально оптимизированны с помощью отдельной программы 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1 кэширование включить надо, как минимум. Но из cPanel это не делается, надо в .htaccess править, например так:

<ifModule mod_expires.c>
	ExpiresActive On
	#кэшировать флэш и изображения на месяц
	ExpiresByType image/x-icon "access plus 2592000 seconds"
	ExpiresByType image/jpeg "access plus 2592000 seconds"
	ExpiresByType image/png "access plus 2592000 seconds"
	ExpiresByType image/gif "access plus 2592000 seconds"
	ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"
	#кэшировать css, javascript и текстовые файлы на одну неделю
	ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
	ExpiresByType text/javascript "access plus 604800 seconds"
	ExpiresByType application/javascript "access plus 604800 seconds"
	ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds"
	#кэшировать xml файлы на десять минут
	ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds"
</ifModule>

 Что-то мне подсказывает, что сайт, а может и не один, на шаред хостинге за 3$ в месяц...тогда, в принципе, нормально сайт работает.

Змінено користувачем agefremov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, agefremov сказал:

+1 кэширование включить надо, как минимум. Но из cPanel это не делается, надо в .htaccess править. Что-то мне подсказывает, что сайт на шаред хостинге за 3$ в месяц...

Не угадали , 18$ месяц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Sashko851 сказал:

Не угадали , 18$ месяц

Прошу прощения, не хотел намекать на что-то или обижать. Просто похоже очень на лоукост шаред хостинг iHor или Provisov. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ахахаха, у меня 2 вариант хостинга)))) но это лучший вариант какоторый был,только поддержка полное Г.

Был и АдминВПС хостинг,но чет нехватало мне вечно ресурсов хостинга и решение было только VPS .Но есть взять VPS на админВПС его то стоимость уже очень большая(((

По этому выбор пал по рекомендации с этого форума программиста..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, тогда терпеть и "костылить" (оптимизировать), пока не перерастете до VPS и грамотной настройки. А пока, хотя бы, кэширование для статики включить, подсчет товаров в категории отключить, часть скриптов вниз убрать, файлы стилей объединить....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

16 минут назад, agefremov сказал:

Ну, тогда терпеть и "костылить" (оптимизировать), пока не перерастете до VPS и грамотной настройки. А пока, хотя бы, кэширование для статики включить, подсчет товаров в категории отключить, часть скриптов вниз убрать, файлы стилей объединить....

А как определить какой мне нужен VPS ? у меня был тестовых с 500 мегабайтами памяти.Как  то мне Yoda сказал,что даже его хватит,если правильно его настроить.Но у меня есть модуль от Амбалочки который требует очень много ресурсов.

к примеру тут есть 2 варианта которые я могу себе позволить http://joxi.ru/bmo9KGkFxywGPA

Но опять же момент,кто сможет мне все это настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По настройки сервера к sitecreator, поставить jetcashe буквально вчера закончил настройку данного модуля на подобном сайте 20 к товаров, очень много категорий + ocfilter vs ymenu, настройка сервера от человека выше ник. + Модуль что указал.
Выхлоп 80 мс ttfb.

Ахахаха, у меня 2 вариант хостинга)))) но это лучший вариант какоторый был,только поддержка полное Г.
Был и АдминВПС хостинг,но чет нехватало мне вечно ресурсов хостинга и решение было только VPS .Но есть взять VPS на админВПС его то стоимость уже очень большая(((
По этому выбор пал по рекомендации с этого форума программиста..


Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sashko851 сказал:

 

А как определить какой мне нужен VPS ? у меня был тестовых с 500 мегабайтами памяти.Как  то мне Yoda сказал,что даже его хватит,если правильно его настроить.Но у меня есть модуль от Амбалочки который требует очень много ресурсов.

к примеру тут есть 2 варианта которые я могу себе позволить http://joxi.ru/bmo9KGkFxywGPA

Но опять же момент,кто сможет мне все это настроить?

Если модуль от амбалочи тогда Вам нужно 2 гига оперативы как минимум ) Знаю по личному опыту - иначе будет виснуть сервер. 

Сам под его модуль использую вот такой http://prntscr.com/k6rljj ядер не видно 2 по 3 вроде как

Как начинают обновляться товары он аж кипит ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё вот что советую https://opencartforum.com/files/file/5345-layout-type-uskorenie-mobilnoy-versii/
Как раз поможет решить вопрос с баннерами.
Сделав нужные размеры для мобильных и десктоп. И запихнув в схемы моб и десктоп

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Sashko851 сказал:

 

А как определить какой мне нужен VPS ? у меня был тестовых с 500 мегабайтами памяти.Как  то мне Yoda сказал,что даже его хватит,если правильно его настроить.Но у меня есть модуль от Амбалочки который требует очень много ресурсов.

к примеру тут есть 2 варианта которые я могу себе позволить http://joxi.ru/bmo9KGkFxywGPA

Но опять же момент,кто сможет мне все это настроить?

Это лучше у Snastik спрашивать или у Yoda

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, prived сказал:

Если модуль от амбалочи тогда Вам нужно 2 гига оперативы как минимум ) Знаю по личному опыту - иначе будет виснуть сервер. 

Сам под его модуль использую вот такой http://prntscr.com/k6rljj ядер не видно 2 по 3 вроде как

Как начинают обновляться товары он аж кипит ) 

У меня 4 поставщика которые обновляются как минимум раз в час.Некоторые из них обновляются по 3 раза в час. Плюс разные генераторы которые выгружают разные фиды.

Амбалочка мне вообще предложил обновлять все это на тестовом сервере и передавать информацию потом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, agefremov сказал:

Это лучше у Snastik спрашивать или у Yoda

Yoda мне предложил настройку по цене космос ,превышающий средний прожиточный минимум в России минимум в 10 раз.Таких денег у меня нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Sashko851 сказал:

Yoda мне предложил настройку по цене космос ,превышающий средний прожиточный минимум в России минимум в 10 раз.Таких денег у меня нету

Ну давайте обойдемся без сказок.

Полноценная настройка магазина - это не модуль поделку от марка поставить, или по мануалам там сям конфигов натягать.


За этот "космос" как вы говорите, стоит очередь на месяц-полтора вперед и люди счастливы. Спросите например у @rassigor, как мы ему решили проблему, которую не могло решить 10 человек. 

Или у @xirosima, у которого время ttfb состалявет 15-18 мс на страницу, и практически "на лету" формируются google-яндекс фиды на 100 000 товаров.

 

К сожалению или к счастью скупой платит дважды и после всех оптимизирующих оптимизаторов остается огромный фронт недоделок, про который оптимизаторы даже не догадываются. 

Так что желаю успехов в бизнесе!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, prived сказал:

Если модуль от амбалочи тогда Вам нужно 2 гига оперативы как минимум ) Знаю по личному опыту - иначе будет виснуть сервер. 

Сам под его модуль использую вот такой http://prntscr.com/k6rljj ядер не видно 2 по 3 вроде как

Как начинают обновляться товары он аж кипит ) 

Судя по цене на скриншот,вы используете бюджетный VPS и у другого провайдера не админвпс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Yoda сказал:

Ну давайте обойдемся без сказок.

Полноценная настройка магазина - это не модуль поделку от марка поставить, или по мануалам там сям конфигов натягать.


За этот "космос" как вы говорите, стоит очередь на месяц-полтора вперед и люди счастливы. Спросите например у @rassigor, как мы ему решили проблему, которую не могло решить 10 человек. 

Или у @xirosima, у которого время ttfb состалявет 15-18 мс на страницу, и практически "на лету" формируются google-яндекс фиды на 100 000 товаров.

 

К сожалению или к счастью скупой платит дважды и после всех оптимизирующих оптимизаторов остается огромный фронт недоделок, про который оптимизаторы даже не догадываются. 

Так что желаю успехов в бизнесе!

Тогда озвучьте пожалуйста цену по работе под ключ,можно в личку.

Я не ищу варианты за 10-30$ которые сделают чудо на моем несчастном сайте. Я уже набил кучу шишек на моем сайте.Сайт сносили и ставили с 0 более 10 раз.К начала это был шаблон от octemplates из-за которого вообще ни один модуль не работал.Потом это был kvr66,который начал очень круто,а потом убежал.Можно перечислять много таких неприятных моментов.Так же обращался в компании,которые к сожалению тоже либо тянули либо умирали в процессе.Я лишь хочу,чтобы мой сайт недодел,был доделан и работал на ура.

Змінено користувачем Sashko851
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Sashko851 сказал:

Тогда озвучьте пожалуйста цену по работе под ключ,можно в личку.

Я не ищу варианты за 10-30$ которые сделают чудо на моем несчастном сайте

В личку не в личку..

Вменяемая базовая оптимизация магаза - это $150 и к ней еще...

Тюнинг серванта (mysql + nginx-php-fmp + http2 + проверка бекапов + почта - это 50-100) + memcached (30) + поиск sphinx $150.

Но задержки слайдера, косяки шаблона, неасинхронная загрузка js скриптов с этими вопросами - к верховным шаманам...Творчество шаблонописателей и strict-запросы всяких оценщиков типа gmetrix - это не ко мне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Yoda сказал:

В личку не в личку..

Вменяемая базовая оптимизация магаза - это $150 и к ней еще...

Тюнинг серванта (mysql + nginx-php-fmp + http2 + проверка бекапов + почта - это 50-100) + memcached (30) + поиск sphinx $150.

Но задержки слайдера, косяки шаблона, неасинхронная загрузка js скриптов с этими вопросами - к верховным шаманам...Творчество шаблонописателей и strict-запросы всяких оценщиков типа gmetrix - это не ко мне!

Это адекватная цена. в районе 150-300$ за качество.Вы мне озвучивали другую цену.

Если вы сможете настроить сайт за эту стоимость,то я буду вам признателен.Но опять же вопрос к самому выбору VPS остается открытым.

Но вы так же перечислили мои боли по шаблону.Тогда вопрос к шаманам.Кто мне сможет их решить ? и допилить еще часть внешнего функционала? У меня есть проблемы как в мобильной версии так и на десктопе.

Обращаться к автору моего шаблона @29aleksey не вижу смысла,человек занят. 

 

Змінено користувачем Sashko851
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.