Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как продвинуть магазин ?


Recommended Posts

10 часов назад, Bambila сказал:

Зачем ?

 

В 11.06.2018 в 15:39, Bambila сказал:

И если .... цены на товар указать меньше чем у конкуренотов на процентов 30 ?

Затем, что это не похоже на легальную схему.:)

Шучу, конечно. Завидую и шучу.:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 12.06.2018 в 16:18, Bambila сказал:

Т.е если опустить цену товара на 30% ниже чем у конкурентов и тратить 3 тысячи в день, то пару заказов будет точно?

 

Вам бы про продажи почитать. А то будет как в том анекдоте:

«Заяц в лесу занялся бизнесом: покупает рубль за рубль двадцать. Весь лес стоит на ушах, очереди выстраиваются. 

Лев как царь зверей дает задание лисе:
- Ты у нас самая хитрая: разберись, чем там Косой занимается.

Лиса идет к зайцу и за чашкой чая спрашивает зайца:
- Я вот слышала, ты тут бизнесом занялся. Расскажи, что да как? Прибыльно ли?

- Знаешь, Рыжая, прибыль пока не считал, но обороты - бешеные!»

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Как продвинуть? Реклама - двигатель торговли, поэтому, нужно вложиться во все актуальные рекламные каналы. Потом, можно даже через месяц, проанализировать, с какого канала на сайт магазина заходит больше всего посетителей, и отсечь неэффективные рекламные инструменты. Анализ заходов можно сделать, подключив на Ringostat специальный сервис коллтрекинг (думаю, что телефонная связь или кнопка call back на сайте есть). Ну, и сео-продвижение тоже может помочь. Самому, конечно, справиться можно, но специалисты всё-таки лучше разберутся в таком вопросе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что за невообразимые цены цитата " могу опустить ниже на 30%".
Я в торговле розничной и оптовой уже 5 лет. Если вы оптовик уважаемый , то какой смысл так демпинговать ? раздай свои прайсы магазинам и выставь РРЦ и МРЦ и в путь.
Оптовые продажи будут куда удобнее и менее затратны , а розницей  3-5% скинь и бомби. 
Сказочно выглядят ваши -30 % честно говоря. 
Я конечно сужу со своей колокольни ( строительные материалы ) , тут наценка от 10до40% и даже 3% убрать с розницы это очень ощутимо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Soong сказал:

Если вы оптовик уважаемый , то какой смысл так демпинговать ? раздай свои прайсы магазинам и выставь РРЦ и МРЦ и в путь.

Оптовые продажи будут куда удобнее и менее затратны , а розницей  3-5% скинь и бомби

 

В строительных материалах матрицу прям соблюдают? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, rozario888 сказал:

 

В строительных материалах матрицу прям соблюдают? 

Не по всему, но допустим обои, плитка, сантехника, не дай боже на рубль меньше мрц и звонок + стоп отгрузки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Soong сказал:

Не по всему, но допустим обои, плитка, сантехника, не дай боже на рубль меньше мрц и звонок + стоп отгрузки 

Жестко. Предупреждать должны, либо рассылка информационная должна рассылаться на автомате. А реклама через маркет идет? Не припомню там товар, который продается ровно рубль к рубля. Это если только всего одна страница продает и канал сбыта сжат по самый неболуй 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, rozario888 сказал:

Жестко. Предупреждать должны, либо рассылка информационная должна рассылаться на автомате. А реклама через маркет идет? Не припомню там товар, который продается ровно рубль к рубля. Это если только всего одна страница продает и канал сбыта сжат по самый неболуй 

Нет , это еще даже не директ )) Я закинул на сайты свои обои допустим поставил розницу не 3500 за рулон а 3200. Меня обзвонили со всех номеров и прислали одно письмо , об стоп отгрузке до исправления и то , только потому , что ранее такого не было. 
Но опять же , это не у всех так. 
Есть допустим бренд ENERGY ( полотенцесушители, теплый пол ) там наценка в инете от 7% до 10% и там всем плевать ))) Но и заниматься таким товаром вообще желания никакого нет.
И таких брендов больше чем пальцев у нас вместе взятых. 

Но сайты монстры аля сантехника-онлайн ( можно в яндексе вбить ) ставят смело ррц+++ , допустим цена средняя на теплый пол Энерджи 10 000 , они ставят 15 000 и их вообще не волнует ибо их трафик в 6к поситителей дает им невероятное приемущество во всем) 
Наверное топ 1 сайт россии по сантехнике да  и топ 5 по плитке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Soong сказал:

Но сайты монстры аля сантехника-онлайн ( можно в яндексе вбить ) ставят смело ррц+++ , допустим цена средняя на теплый пол Энерджи 10 000 , они ставят 15 000 и их вообще не волнует ибо их трафик в 6к поситителей дает им невероятное приемущество во всем) 
Наверное топ 1 сайт россии по сантехнике да  и топ 5 по плитке. 

Знаю таких. В нашем холдинге то ж закупается, теми же теплыми полами Electrolux...стоит по рознице в топ-10 выдаче в карточке, но более чем уверен, продаж как таковых по полам у него нет. Потому что теплый пол по рознице купит только умственно отсталый. На тех же страницах именитые сетевики его отдают под -33-35%. А где у сантехники продажи по нашим товарам есть, это сразу видно по демпингу, потому что там продавать надо.

По плиткам хз, ими не торгуем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, rozario888 сказал:

Знаю таких. В нашем холдинге то ж закупается, теми же теплыми полами Electrolux...стоит по рознице в топ-10 выдаче в карточке, но более чем уверен, продаж как таковых по полам у него нет. Потому что теплый пол по рознице купит только умственно отсталый. На тех же страницах именитые сетевики его отдают под -33-35%. А где у сантехники продажи по нашим товарам есть, это сразу видно по демпингу, потому что там продавать надо.

По плиткам хз, ими не торгуем

Плиткой я занимаюсь около 5 лет. В интернет продажах с плиткой не так все просто. По этому к этому прийду , но позже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.